Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Зубастые хищники и Кренки / Воблеры

 

Автор Тема: Зубастые хищники и Кренки / Воблеры  (Прочитано 19357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Января 2011, 01:08:04
Олег хотел вопрос задать.
Задавай тут :)

У меня тоже дофига вопросов по этим приманкам, но предлагаю не падать совсем уж до уровня снастей.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
25 Января 2011, 10:22:04
Вот именно поэтому не смог сформулировать вопрос ;D Меня эта тема давно мучала...

Вобщем хотел поинтересоваться, кто, когда и по каким причинам использует лопастные приманки? Воблеры вобщем......

ЗЫ В качестве трофея имеется ввиду щука!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
25 Января 2011, 11:23:36
 Тема: Зубастые хищники и Кренки / Воблеры
тут не совсем понятно....  Кренки это какие именно приманки имеются в виду,т.к у меня например это слова осациируется с приманками типа мегобас грифон или юдзурики кранки....
а у некоторых сразу возникают осациации какой-нибуть Phantom с лопатой........


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Января 2011, 11:29:21
Тема: Зубастые хищники и Кренки / Воблеры
тут не совсем понятно....  Кренки это какие именно приманки имеются в виду,т.к у меня например это слова осациируется с приманками типа мегобас грифон или юдзурики кранки....
а у некоторых сразу возникают осациации какой-нибуть Phantom с лопатой........
Виктор не суть важно, да в Америке кренки это Фантом с лопатой, у нас всякая пузотня.
Скажем так все что с лопатой (воблеры), ограничим только щука, судак ну может еще сом.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
25 Января 2011, 11:36:38
Виктор не суть важно, да в Америке кренки это Фантом с лопатой, у нас всякая пузотня.
Скажем так все что с лопатой (воблеры), ограничим только щука, судак ну может еще сом.
Dmitry тут та на самом деле разница огромная..... у каждого воблера свои задачи пузотня это одно миноги совсем другое там также и джерковые и твичовые воблеры есть........ хотя и пузотня друг от дгуга порой и по игре оч... отличаются!


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Января 2011, 11:53:56
Dmitry тут та на самом деле разница огромная..... у каждого воблера свои задачи пузотня это одно миноги совсем другое там также и джерковые и твичовые воблеры есть........ хотя и пузотня друг от дгуга порой и по игре оч... отличаются!
Это все понятно.
Вопрос был у Олега, но он его так и не сформулировал :)
Насколько я понял его интересует тема больших воблеров. Забугорные самодельщики мастерят множество различных огромных воблеров, как мне кажется тема весьма интересная для троллинга, но есть и пограничные размеры которыми можно неплохо ловить в заброс 150-200мм.

Или вот например такая проблема.
Я сам мало использую твиченговые минохи, но у меня есть товарищ которых ими ловит очень часто. Так вот даже самые большие из минох обычно оснащаются тремя слабенькими крючками. Трофейная рыба часто расправляется с легкими тройничками, поэтому он почти отказался от таких воблеров на трофейной рыбалке, а вот выбор прилично оснащенных воблеров очень мал.

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
25 Января 2011, 12:55:16
Мой опыт, это опыт на меляках. А вот с глубинами больше двух метров я не дружу, но это будет в другой ветке. Кренки до 80, по щуке работают очень хорошо, но не всегда. Чаще, это вторая половина лета, и первая осени. В большинстве, это скучные и не интересные приманки. Но при всех своих недостатках очень хорошо сортируют рыбу. Кренки от 100, у меня работают по разному. Например фатсо 10 с лопатой, ничего хорошего пока не показал, скорее наоборот, неоднократно щука при его появлении сваливала на очень приличной скорости. Вариор 15 с лопатой плавающий, наоборот, считаю одним из лучших кренков. Провести можно как на метре, так и под пленкой. Щука кушает его вся. Бывает его специально ставлю, если передомной, кто то пробил прекспективное место. Скиннер 15, чуток похуже по количеству, но щука крупней, не одной меньше двухи на него не было. Окунь  12 от бальзера, страдает большим количеством сходов, но ловит исправно, только надо догрузить, чтоб не вылетал как пробка. Что касается больших минух, то столкнулся, с тем, что большая часть, морской серии для тролинга. Сделанные они хорошо, с очень мощной фурнитурой, но на рывках эти минухи работают как дайверы,  и той игры как при твинчинге не получается, а вести просто равномерно не интересно. А с минухами до 120 мне ловить не интересно, наловился в свое время.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Января 2011, 13:20:24
Вариор 15 с лопатой плавающий, наоборот, считаю одним из лучших кренков. Провести можно как на метре, так и под пленкой. Щука кушает его вся. Бывает его специально ставлю, если передомной, кто то пробил прекспективное место.
У меня товарищ обожает вариор, а я его терпеть не могу, даже не знаю за что, хотя напарник прямо на глазах ловит на него отлично. Нужно пересилить себя и половить на него.

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
25 Января 2011, 13:26:39
Большинство приманок предпочитаю кислотных расцветок, а именно вариор под плотву . Приманка очень интересная в работе.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Января 2011, 13:37:31
Кстати обратите внимание, в статье про топвоттеры
http://lunker.ru/article/topwaters/topwaters.html
Lee Lures Top H20
Mouldy's Hawg Wobbler
позиционируются как очень медленные и очень эффективные приманки по холодной воде вплоть до ледостава.
Подобные составники у нас тоже трофеями отмечаются.

Оффлайн Pavel67

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 5
  • Челябинск
25 Января 2011, 16:06:33
Ловлю на глубине до 3 метров(малая река).Из опыта ловли на воблеры,бывают дни работают только кренки,можно сказать их день,правда таких дней за сезон очень мало.Наверное для таких дней все-таки надо иметь несколько штук.Джерки с лопастью у Димы и Олега задуманы наверное под рывковую проводку , думаю будут ловить не хуже чем без лопости и это наверное уже не кренки. Все ИМХО.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
25 Января 2011, 23:17:05
Трофейная рыба часто расправляется с легкими тройничками, поэтому он почти отказался от таких воблеров на трофейной рыбалке, а вот выбор прилично оснащенных воблеров очень мал.

Есть у меня один воблерок (суспендер 90мм), так он дает фору даже джеркам. Очень часто он был единственным, кто сооблазнял самых крупных щук в округе. Но у него есть один существенный недостаток (как правильно заметил Дмитрий) - тройники больше 6-го размера на него не поставишь, а они частенько не выдерживают: или разгибаются или ломаются.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Января 2011, 00:27:53
Есть у меня один воблерок (суспендер 90мм), так он дает фору даже джеркам.
Андрей, интересно какой?

Кстати в тему уловистых тюнингованных SSR-ов. Есть готовый вариант который близок к тюнингованному ССР, по крайней мере в отличии от стандартного ССР, он очень даже подходит для ловли в заброс. R2S
http://www.river2seausa.com/t/fattishadclosedout.html
Размеры и форма практически идентичны SSR, а вот по огрузке примерно то, чего на ССРке приходится добиваться в ручную. Он оказывается медленно всплывающим и к тому же в отличии от рапалы (качество которой в последнее время не высоко, только хороший финиш и спасает) он пластиковый, дешевле и долговечнее.
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 00:51:21 от Dmitry »

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
26 Января 2011, 17:03:42
Дим, я ошибся, он 70мм  :D, но за десяток лет,что я им ловлю, на него поймано крупной щуки больше, чем на все остальные вместе взятые.
http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=2915

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
26 Января 2011, 21:32:40
Дим, я ошибся, он 70мм  :D, но за десяток лет,что я им ловлю, на него поймано крупной щуки больше, чем на все остальные вместе взятые.
http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=2915
Да и его старший брат F385 3D Minnow 100 мм и весом 17 гр ничем не хуже работает.Из всех воблеров Minnow по моему мнению одни из лучших.