Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Зубастые хищники и Кренки / Воблеры

 

Автор Тема: Зубастые хищники и Кренки / Воблеры  (Прочитано 19359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
26 Января 2011, 21:47:29
самая главная их(юдзуриков и доэль) заслуга в том что они самые первые на наш рынок вошли , выбора не было вот юдзуриков и разлавливали...........

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
26 Января 2011, 23:22:28
Да и его старший брат F385 3D Minnow 100 мм и весом 17 гр ничем не хуже работает.Из всех воблеров Minnow по моему мнению одни из лучших.
Сотка по моим местам не проходит - ныряет слишком глубоко.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
27 Января 2011, 08:37:40
У меня лучшие минноу это Смит Джиб , Мегабас Вижин 95, ОСП Рудра 130 ну и Дайва крос 95! :D

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
27 Января 2011, 09:42:04
У меня по "рывковым" воблерам для небольших глубин однозначные фовариты это воблеры ZIPBAITS Rigge,Khamsin-SR 70,Orbit,ну конечно рапала х-рап......единственный недостаток воблеров ZIPBAITS  дороговаты,а т.к рыбачиш часто то и теряется много!я нашол выход такой, из недорогих брендов отличную альтернативу..... и брал их "пучками" разных цветов....
это..........Strike Pro Arc Minnow , Euro Minnow.....!!!!а по нашей джерковой теме(размер)
хочу эту миножку помацать Strike Pro Masky Monster SL !!!!!

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
04 Февраля 2011, 00:13:14
Много хорошего о воблерах прочитал ;D Оказывается почти все матерые джерковики ими балуются втихаря ;D
 Но вот мне интересно Ваше мнение о том когда и почему Вы ими пользуетесь?
Хочется какую-то закономерность или тенденцию выделить.
 На наших лужах время кренков с середины июня до конца августа. Хрен знает почему, но щука устраивает полный игнор глайдерам. По дайверам еще буду упираться, по мухам тоже...Уж больно охота стереотипы сломать.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
04 Февраля 2011, 07:40:28
Много хорошего о воблерах прочитал ;D Оказывается почти все матерые джерковики ими балуются втихаря ;D
 Но вот мне интересно Ваше мнение о том когда и почему Вы ими пользуетесь?
Хочется какую-то закономерность или тенденцию выделить.
 На наших лужах время кренков с середины июня до конца августа. Хрен знает почему, но щука устраивает полный игнор глайдерам. По дайверам еще буду упираться, по мухам тоже...Уж больно охота стереотипы сломать.
Интересный вопрос Олег.Попробую ответить и думаю что со мной согласится большинство коллег.Ведь путь к джерку у многих одинаковый.Я спиннинг впервые в руки взял  лет этак на сорок раньше джеркбейтового удилища.Да и воблеры хоть и самодельные в моём арсенале впервые появились пораньше джеркбейтов на четверть века.Тяжко отвыкать от "дурных"привычек,вот приходится баловаться "втихую" воблерочками и крэнками :D Впрочем бывают периоды когда не работают ни воблеры ни джиговые приманки ни джерки.Тогда приходится вспоминать о старом добром "железе" к коему отношу основательно подзабытые многими колебалки и всевозможные вертушки.А в конечном итоге и джеркбейт и спининг и нахлыст всего лишь инструмент для попытки отловить трофейную рыбину.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
04 Февраля 2011, 09:09:23
Полностью соглашусь с Saled по поводу того что иногда воблеры в полном ауте( не буду утверждать про джекам - потому, что только начну с ними дружить) . По поводу железа был такой случай прошедшим летом - Астрахань авандельта,начало июля, довольно глубокая протока(точнее небольшая речка , глубина около 2-3 метров где как, почти ровно по всей! Так вот не джиг не воблеры особо не работали(исключение тольго ОСП Рудра - полавливал)А железо типа Эфцета ДАМ(шторлига грамов так 28) ловили на ура! Цеплялась щука там так осторожно(как будто блесну остановили на время)Ну вобщем ловили те у кого эти крупные колебалки были! За иключением одного экипажа - Александра Стафиевкого.В первые дни ловли джерк отдыхал и он отлично ловил на здоровенный Вильемс, но когда его отгрызли он с завидным упрямством опять ловил на джерк( джерк Лункер вот только не помню что за модель была)и день на третий прорвало - ловил он в последующие дни на него очень много!Вот и думай в какой момент ей нравится джерк в какой железо!Я не был в тех местах весной - егери говорят что это время воблеров!!!На автаре та самая протока и Рудра!
Кстати по кренкам ТС-60 появился в Москве спешите!!!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 09:11:52 от NikeDM »

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
04 Февраля 2011, 10:03:47
миножек к весне прикупил!

64-70г
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 10:06:46 от Виктор »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Февраля 2011, 10:14:14
Размер очень интересный, и оснащение правильное 2 нормальных крюка.
К сожалению такое в наших магазинах большая редкость :(
Что за модели?

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
04 Февраля 2011, 10:17:51
зальт и лайкикрафт!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Февраля 2011, 10:20:53
зальт и лайкикрафт!
Это я увидел, на коробках, просто смотрю у лаки на коробке 190 кажется написано. Что за модель?

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
04 Февраля 2011, 10:24:37
Много хорошего о воблерах прочитал ;D Оказывается почти все матерые джерковики ими балуются втихаря ;D
 Но вот мне интересно Ваше мнение о том когда и почему Вы ими пользуетесь?
Олег, Кузьмин - когда ему задают подобные вопросы - отвечает:"...потянет на полновесную статью..." :)

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
04 Февраля 2011, 10:28:49
я вот тоже прикупился!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
04 Февраля 2011, 10:31:43
Это я увидел, на коробках, просто смотрю у лаки на коробке 190 кажется написано. Что за модель?
Lucky Craft Flash Minnow 190 Magma вроде он!
по ванной погонял джерковые это точно
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 11:16:41 от Виктор »

Оффлайн АлексейО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Самара
31 Мая 2011, 17:42:04
В 2010 году в топе был Magallon, ни разу не было что бы ничего на него не поймал,правда больше 3ки не было и однозначно маловаты крючки.