Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля щуки весной.

 

Автор Тема: Ловля щуки весной.  (Прочитано 24065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kit

01 Апреля 2013, 19:07:34
Вадим, я возьму пяток Бэби Бастеров, и до кучи 5 см Слайдеров, но ловить буду на Свипер 17, в прошлом сезоне у себя цеплял к Бэби 5-ку Слайдера, прикольно получалось, и даже клевало.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
01 Апреля 2013, 19:45:23
Вадим, я возьму пяток Бэби Бастеров, и до кучи 5 см Слайдеров, но ловить буду на Свипер 17, в прошлом сезоне у себя цеплял к Бэби 5-ку Слайдера, прикольно получалось, и даже клевало.
Фух!Отпустило!
 А то я депру чуть не словил, как представил= все на миники десяткуют, а я со своими монстрами SOSу в камыше с ромом...:)
Jedem das Seine

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Апреля 2013, 20:03:33
Что-то как-то очень однобоко у вас выходит.
Во-первых какая весна? Начало? Конец? Календарная или другая? Приманки то разные.
Во-вторых, в те периоды когда играет размер, мне кажется что важнее не столько он сам сколько способность приманки в узком и понятном горизонте работать и ходить по жухлой траве. Действительно такие приманки в основном небольшие, но например тот же мелкий слайдер не особо здорово вписывается в эти требования, а вот обозначенный свипер гораздо лучше даже в существенно большем размере.

Так что тему надо развить!

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
01 Апреля 2013, 20:15:25
Дим!
Эт мы в тс предчувствии скорого открытия сезона опустили временной континуум:)Я про конец апреля жужжу:) Беру всякого смешного дерева для маски заточенного:) а для ловли бастер со свиппером, пару спиннеров и резину:)
зы хенд мейд дереву не лежнем лежать же....:):)
Jedem das Seine

Оффлайн kit

01 Апреля 2013, 20:27:03
Фух!Отпустило!
 А то я депру чуть не словил, как представил= все на миники десяткуют, а я со своими монстрами SOSу в камыше с ромом...:)
Я тебя в камышах одного не брошу.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Апреля 2013, 20:37:18
С размером вообще шутки жестокие, у нас пока щука тяготеет к заросшим нерестилищам, мелкие (а вернее как на пост выше написал) идут на ура, большие как слоны в посудной лавке работают, просто ловить ими трудно, а тк то может щуке и пофигу бы было. А вот как только чуть струя формируется на русле и щука сдвигается ближе к традиционным местам сразу отлично работают совсем не мелкие ББЗ или 10 инчевый сюик.

Оффлайн kit

01 Апреля 2013, 20:37:33
Что-то как-то очень однобоко у вас выходит.
Во-первых какая весна? Начало? Конец? Календарная или другая? Приманки то разные.
Во-вторых, в те периоды когда играет размер, мне кажется что важнее не столько он сам сколько способность приманки в узком и понятном горизонте работать и ходить по жухлой траве. Действительно такие приманки в основном небольшие, но например тот же мелкий слайдер не особо здорово вписывается в эти требования, а вот обозначенный свипер гораздо лучше даже в существенно большем размере.

Так что тему надо развить!

Дима, мы тут просто свалились на финскую весну, у нас в регионе щуку можно будет ловить после 15.05, а там, как только лёд сойдёт.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Апреля 2013, 20:41:47
Кстати на Аландах впервые столкнулся с тем что места вроде были простые, гонять можно что угодно и по тонучести и по размеру, интерес у щуки есть, но кусает только мелочь, по крайней мере эффективность мелочи заметна невооруженным глазом. А у нас, условия такие что с размером, плавучестью и другими параметрами просто не разбежишься. Можно смотреть уровень воды, если воды на нерестилищах еще в достатке то берешь 3 приманки и вперед, остальным просто не удобно работать.

По датам, согласен. Или сейчас есть шанс выхватить 1-2 недели, или потом после 15-20 мая будет хорошо.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
01 Апреля 2013, 21:04:01
Белгородцы вот ездят, но что то участок реки узкий, мы в догадках. Дим можно новую ветку - Нерест? Или опять плагиат?  ;D
А в целом как то так...
река Сейм весной
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
01 Апреля 2013, 21:19:41
Сейм 2011
а потом вот так их((
Jedem das Seine

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
01 Апреля 2013, 21:20:39
Что-то как-то очень однобоко у вас выходит.
Во-первых какая весна? Начало? Конец? Календарная или другая? Приманки то разные.
Я, про "начало".

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
01 Апреля 2013, 21:21:17
Белгородцы вот ездят, но что то участок реки узкий, мы в догадках. Дим можно новую ветку - Нерест? Или опять плагиат?  ;D
А в целом как то так...
река Сейм весной
А про что фильм,про то как не клюёт в нерест,или я что то просмотрел?

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
01 Апреля 2013, 21:32:07
В Питере со вчерашнего вечера снег пошел и сегодня к вечеру намело прилично.   
На 1 мая 2007 года снег выпал примерно 20см.
Я к тому, что предстоящая рыбалка в Тамми может быть очень суровая и надо взять с собой побольше теплых вещей.
Хотя, припоминаю 1983 год, апрель был очень холодный, а в мае жара пришла.
Это я написал не для того, чтобы отчаиваться, а для принятия правильного решения.


Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
01 Апреля 2013, 21:33:35
А про что фильм,про то как не клюёт в нерест,или я что то просмотрел?

да как про MK ter. fw с педалью и rip. sw  без.... и тд:):)
Jedem das Seine

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
01 Апреля 2013, 21:36:16
В Питере со вчерашнего вечера снег пошел и сегодня к вечеру намело прилично.   
На 1 мая 2007 года снег выпал примерно 20см.
Я к тому, что предстоящая рыбалка в Тамми может быть очень суровая и надо взять с собой побольше теплых вещей.
Хотя, припоминаю 1983 год, апрель был очень холодный, а в мае жара пришла.
Это я написал не для того, чтобы отчаиваться, а для принятия правильного решения.

Смотря когда туда собрались.
Jedem das Seine