Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Шнуры

 

Автор Тема: Шнуры  (Прочитано 48108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

17 Января 2013, 09:29:27
Из всего выше прочитанного,получается,что вся плетя примерно одного качества в сравниваемых диаметрах и разрывной нагрузке,палево не учитываем.Небольшой +,- получается за счет покраски и пропитки.А существенная разница,между обычными шнурами и РЕ?Или есть еще какие то подводные камни в этом вопросе,растолкуйте или поправьте,если что не так изложил. 

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
17 Января 2013, 12:19:36
Так в чём проблема братцы?  Ни кто и не спорит что самые мягкие из PE шнуров изнашиваются быстрее потомучто на них пропитки мало.  Их эти мягкие из ПЕ шнуров любят мясорубочники.
Но ведь мой новый samurai тоже ПЕ только пропитан весьма плотно.
Ведь мягкие ПЕ шнурки и в большом деаметре имеют мало пропитки, а при использовании тяжёлых приманок включая джнрки, шнур испытывает большую нагрузку и для наших дел не пойдёт.
И потом - все шнуры - это PE.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 12:24:49 от outsider »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
17 Января 2013, 12:31:21
Из всего выше прочитанного,получается,что вся плетя примерно одного качества в сравниваемых диаметрах и разрывной нагрузке,палево не учитываем.Небольшой +,- получается за счет покраски и пропитки.А существенная разница,между обычными шнурами и РЕ?Или есть еще какие то подводные камни в этом вопросе,растолкуйте или поправьте,если что не так изложил.
Всё верно Александр, просто все шнуры сделаны из полиэтилена тоесть из PE.
Ещё разница в плотности плетения но это вопрос мутный и его знает в точности только производитель.
Короче говоря все известные бренды имеют качественное оборудование по плетению и пропитки шнурков, а вот поставщиков касественного сырья немного, и известный производитель заинтерисован именно у них закупать.

Оффлайн shura62

17 Января 2013, 12:46:12
Цитировать
И потом - все шнуры - это PE.
                                                        Не стал писать столь категорично,но подумал именно так.А по скольку станки для плетения шнура изготовлены на одном- двух заводах,сырье тоже ,то и ответ напрашивается сам собой.А дальше -по больше "умных" слов и терминов и супер продукт готов к "впариванию".Менеджмент,однако,называется.  >:(

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
17 Января 2013, 13:30:35
...к "впариванию".Менеджмент,однако,называется.  >:(
Ты имел ввиду "маркетинг"? ;D

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
17 Января 2013, 13:31:32
Точно - "менеджмент"  его зовут  >:( ;D
Так что берём интуитивно понравившийся нам шнурок и не забываем что шнур - это всё же расходный материал, а рыбалка - дело дорогое, ни чего не попишеш- будут жертвы. Я не шучу, на всякий случай, потому как менеджмент если захочет - всё равно надует.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
17 Января 2013, 13:56:48
Я вот прогуглил "маркетинг" и "менеджмент", правельнее (подходит к ситуации) будет как сазал SunSun. Маркетинг это однако.;D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
17 Января 2013, 14:51:44
Я вот прогуглил "маркетинг" и "менеджмент", правельнее (подходит к ситуации) будет как сазал SunSun. Маркетинг это однако.;D
Да конечно - маркетинг.  Один пёс без другого к мясной лавке не подходит.

Оффлайн shura62

17 Января 2013, 16:07:30
Маркетологи,манагеры,ни один ли черт,кто нас на бабки разводит.Каждый впаривает на своем уровне,а мы все это хаваем. ;D

Оффлайн константин1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • камчатка
17 Января 2013, 18:12:24
скажите пожалуйста Как Наматывать шнур правильно на мульт?я им раньше не пользовался никогда!слышал что плетня может проворачиваться на шпуле!правда нет,Как быть?
в долларах не выразить всех наших сокровищ заснеженных...

Оффлайн shura62

17 Января 2013, 19:06:49
Раз спецы молчат отвечу я. константин1988 шнур на мульт я наматываю как и на мясорубку,место узла заклеиваю пластырем,тем что к бобине приклеен хвост шнура,а дальше с небольшим натягом наматываю на шпулю.

Оффлайн константин1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • камчатка
17 Января 2013, 19:31:16
благодарю за инфу!просто слышал много способов!
в долларах не выразить всех наших сокровищ заснеженных...

Оффлайн shura62

17 Января 2013, 19:37:24
Если покопаться в ветках ,можно найти ответы на все.Сам перечитываю некоторые темы по несколько раз,и статьи очень дельные.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
17 Января 2013, 20:16:44
у меня есть в наличае 3 бабины 150 lb прошки. две из них приехали из канады, один куплен здесь - и все разные. через увеличение с пристрастием рассмотрел их - для меня стало откровением что оказывается 150 прошка - восьмижильная. самая плотно покрытая с верху и от этой плотности почти как файерлайн похожая на проволоку - приехала из канады.
беру острым макетным ножом перерезаю на доске шнур и этот ровный срез распускаю иголкой.
самая пропитанная канадская прошка распускается как тросик - мгновенно от прикосновения (также как и samurai) - тоесть каждая из восьми прядей имеет свою стойкую пропитку и не ворсится на микроволокны.  вторая канадская прошка имеет менее плотную пропитку и при при работе иголкой тупо пушится, что не возможно посчитать пряди :o а третья  прошка купленная у нас по качеству гдето по середине, но всё же ближе к первой - распускается на плотные пряди и не ворсится.
получается что и в канаде а значит и в америке можно купить неоднозначный товар :o
а у нас можно купить - достойный. всем в общем то известно американское "качество", мож в японии и по лучьше дела обстоят ?

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
17 Января 2013, 20:46:43
провёл ещё один тест - все шнуры которые у меня есть рассмотрел на наличае красителя - а именно прокрашены ли сами микро волокна - оказалось - нет. все микро волокна имеют прозрачную структуру а сам краситель присутствует в  самой пропитке и понятно почему краска быстро смывается.  и при том что быстро смывающаяся краска означает что скользкая пропитка тоже так же быстро исчезает - думаю что нет - просто краситель не внедряют в тефлон ( или что там на самом деле в место тефлона) в виду сложного а значит дорогого процесса и он смывается быстрее чем сходит пропитка, исходя из этого можно предположить что не смывающиеся по краске супер дорогие японские шнуры и стоят дороже потому что пропитка имеет с красителем однородное покрытие или волокна прокрашены ( что наврятли), но у меня  нет в наличае дорогих PE шнуров и я не могу сказать - краситель в пропитке или в волокнах и как он быстро смывается