Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 114403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
14 Октября 2012, 19:50:15
Предлагаю обсудить в этой теме ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С МУЛЬТИПЛИКАТОРНЫМИ КАТУШКАМИ ПРИМЕНИМО К ЛОВЛЕ НА ТЯЖЁЛЫЕ РЫВКОВЫЕ ПРИМАНКИ (конкретные модели, качество изготовления, конструкция, устройство, надежность, системы, обслуживание и т.д.)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 20:26:17 от Sergey »

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • МОСКВА
19 Октября 2012, 14:30:43
приобрел АБУ 5601JB- не пойму где регулируется ЦБ тормоз

Оффлайн @lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Тольятти
20 Октября 2012, 07:58:02
приобрел АБУ 5601JB- не пойму где регулируется ЦБ тормоз
Со стороны ручки открути три винта с головками и сними крышку - ЦБ тормоз там.

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • МОСКВА
21 Октября 2012, 16:25:09
Со стороны ручки открути три винта с головками и сними крышку - ЦБ тормоз там.
а дальше что делать-если разные приманки по весу то всегда развинчивать- поясни поподробнее пожалуйста...

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
21 Октября 2012, 20:03:07
а дальше что делать-если разные приманки по весу то всегда развинчивать- поясни поподробнее пожалуйста...

Поскольку приманки тяжелые, то тонкой подстройки "тормозов" не требуется - обычно оставляется включёнными 3 или 4 грузика (на усмотрение и в зависимости от опыта пользователя) остальные просто снимают (чтобы случайно не включились).

Оффлайн Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • МОСКВА
22 Октября 2012, 21:58:05
все ясно.Покидал во дворе-35 метров 50г груз - все получается. Думал будут бороды...Работают 4 груза - 2 застопорены. Надо собираться на речку... может на рыбинку поедем а может кто подскажет куда поближе.

Оффлайн Lenivec

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 4
  • Новосибирск
30 Октября 2012, 12:13:13
Вопрос:
Есть идея прикупить даунсайзер и the jerk, вопрос - какие катушки взять - первый соответственно до 100 г приманки - второй - от 100...
Бюджет - 400 у.е. на все... Брать буду там....
Предварительно - С4 и ? вот тут не знаю.. Отзывы на джеркбейте крайне противоречивые, вроде луну 300 хвалят, но так ли она хороша, чтобы в 3 раза дороже стоить?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 12:15:26 от Lenivec »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
30 Октября 2012, 15:09:54
... вроде луну 300 хвалят, но так ли она хороша, чтобы в 3 раза дороже стоить?
Каждый выбирает сам на чём ему ездить..., в зависимости от состояния его кошелька ;)
Достаточно много про это написано на обоих форумах. А выбирать-то Вам.

P.S. Я бы взял Curado 300 и Luna 300.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Октября 2012, 15:35:17
С бюджетом какая-то непонятка :o эти две удилки в сумме стоят уже 600 и это там.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Октября 2012, 15:51:01
Отзывы на джеркбейте крайне противоречивые, вроде луну 300 хвалят, но так ли она хороша, чтобы в 3 раза дороже стоить?
Вопрос риторический....
Так ли хорош леджент чтобы в два раза дороже премьера стоить :D ???

Осмелюсь за вас дать ответ на этот вопрос. И та и другая уда стоят своих денег, поэтому с точки зрения жабы покупки почти равнозначны. Тоже самое я бы сказал и про С4 и про Луну, чего не могу сказать про ТОРО особенно после крайней разборки, запчасти - мусор.

Сам вообще уже не первый сезон подумываю про конквест, он еще дороже, но и машинка серьезнее. С4 далеко не худший вариант за эти деньги.
Насчет Курадо с Сергеем согласен.

Оффлайн Lenivec

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 4
  • Новосибирск
30 Октября 2012, 18:38:20
Понял, что слегка запутал народ с указанием бюджета :) Извините - это на катушки :)..

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
30 Октября 2012, 18:46:03
Я вот подумываю об обновлении парка катушек и смотрю в сторону Калькутта ТЕ, на 76" я бы поставил ТЕ400, а на даунсайзер(если бы он был у меня) поставил бы ТЕ300. Такая моя имха, но эти катушки будут на порядок больше обозначенного вами бюджета.
...вот тут не знаю.. Отзывы на джеркбейте крайне противоречивые, вроде луну 300 хвалят, но так ли она хороша, чтобы в 3 раза дороже стоить?
253Луна у меня прослужила около 5-6 лет и ни каких к ней замечаний не было, работала исправно, но за это время морально устарела, поэтому смотрю на что-то новое, ТЕ очень хороший агрегат, вот пока думаю.  ::)  :)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 18:47:54 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Lenivec

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 4
  • Новосибирск
30 Октября 2012, 19:20:40
Про эту Кураду речь? http://www.basspro.com/Shimano-Curado-E-LowProfile-Baitcast-Reels/product/102799/
Она почти как Луна стоит - та 289, эта 249 у.е. А кстати почему именно кураду.. вроде не боченок? И лесоемкость в сравнении с С4  14\190 12\250 или это почти одно и то же...? Итого - 538 - многовато... :-\
А если Кураду под Даунсайз и 6601 под The Jerk?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 19:44:21 от Lenivec »

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
30 Октября 2012, 19:38:59
 Сергей, а на какой палочке у тебя Луна 253 стояла? Подумываю себе на 3-х унцовый премьер поставить.Брал попробовать у товарища покидаться вместе с даунсайзером- оч. понравилась.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Октября 2012, 19:50:39
253Луна у меня прослужила около 5-6 лет и ни каких к ней замечаний не было, работала исправно, но за это время морально устарела, поэтому смотрю на что-то новое, ТЕ очень хороший агрегат, вот пока думаю.  ::)  :)
Это как это она морально устарела?
У меня калькутта 90-х годов и та и морально и физически фору дает той же ТОРО :)
Катушке реально порядка 15 лет. Механических проблем практически ноль. При таком ресурсе мне пофигу сколько катушка будет стоить, на моду мне плевать, работает надежно и все мне больше ничего не требуется.

Курадо вполне реально купить около 200$ +-20 баксов. Надо поглядеть на ебее. Есть курадо с японского рынка, дороже, но при определенном геморе можно взять и за тот же бюджет.

ТЕ хорошие катушки, пробовал в деле - понравились, конквест я так понимаю их аналог с японского рынка, да ценник еще выше.