Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 120190 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 22:09:41
Дизигн такой-же, лично у меня на него уже аллергия. Пофигу что внутри, даже в руки брать нет желания. Я тоже ловлю и шимано и абу и дайвой, и не смотря на то что все катушки имеют те или иные косяки, только инженерам абу удалось добиться у меня такого отвращения к их продукции.
Дима, надеюсь что не прогневаю твоих поклонников, но у меня отношение к абушным мыльницам стало улучшаться. они конечно внешне топорные несколько ( в смысле тежеловатые узлы некоторые ), они конечно не чита дайвам с шимано, но что то мне лично в них нравится. они всё же очень аккуратно и прецизионнно сделаны.  я торо не разбирал, честно говоря не пойму о каком "ужасе" ты говоришь ?  абушки всегда были прецизионные, чего я не видел в тех же шимано.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 22:13:06 от outsider »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Марта 2013, 22:16:44
Мне в них все нравилось поэтому и купил в первых рядах, и юзал достаточно много, но после 1.5 сезонов разочарования одно за другим по всем направлениям, на первом же серьезном выезде серьезно подвела, дальше больше. И хотя катушкой пользуюсь до сих пор, душа уже не лежит. Никаких предвзятостей, чисто из практики.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Марта 2013, 22:20:08
они всё же очень аккуратно и прецизионнно сделаны.  я торо не разбирал, честно говоря не пойму о каком "ужасе" ты говоришь ?  абушки всегда были прецизионные, чего я не видел в тех же шимано.
С ТОРО все в точности наоборот, посмотри разборку, там все на фото. Чисто по технике, с однокласниками по цене ее класть рядом нельзя. Полное ощущение что лепилась катушка очень на скоро, элементарные инженерные косяки которых можно было запросто не делать, не потратив ни единого дополнительного цента на это.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Марта 2013, 22:23:03

Оффлайн kit

06 Марта 2013, 22:54:03
Все свои катушки ABU я апгрейдил, в итоге получал нужные мне характеристики. Рево винч ко мне попала случайно, каких-либо косяков не заметил, кроме низкой передатки(винч с американского рынка), поставил на неё передатку от биг шутера, и на неделе заберу ручку с большим плечом, подержал биг шутер, покрутил, понравилась. У меня есть несколько мясорубок для JDM, так вот они на мой взгляд отличаются от Европы и Америки, в частности это Эмеральдос Колоссаль от Дайвы, есть и Стелла и Экзисты, но все оттуда, поэтому заказал себе Биг Шутер, а для сына наверна возьму Повер крэнк, хотя его вполне устраивает Калькутта ДС201,рука маленькая, но тем не менее апгрейденная 5601 С4 ему тоже вполне комфортна.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

06 Марта 2013, 22:57:40
В догонку. Для 13 летнего пацана ДС позволяет значительно больше вольностей, чем любая катуха с центробегами или магнитами.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
07 Марта 2013, 08:19:37
а кому нравится торо ?
мне лично нравится любая рево только не устаревшие торо. топовые ревы - это вам не торо  :o и внутри и с наружи.

у меня старая стоковая рева 51, медленная со старыми тормозами = я ей доволен на все 100 % кидает она ровно так же как и калькутта te и так же как и jb в полном тюнинге:)за  те бабки, что я ее купил в ша считаю ее просто находкой:) Ни одной смазки и разборки, плавала в балтике и мокла под душем не раз посмотрим на сколько ее хватит:)
Jedem das Seine

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
07 Марта 2013, 08:29:41
Если кто в курсе, расскажите, что из себя представляет бюджетная Lexa 300?!
Jedem das Seine

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
07 Марта 2013, 09:13:51
Цитировать
kosmos
Если кто в курсе, расскажите, что из себя представляет бюджетная Lexa 300?!
Отдельная тема про Лексу есть - http://forum.lunker.ru/index.php?topic=226.0

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
07 Марта 2013, 10:06:12
Если кто в курсе, расскажите, что из себя представляет бюджетная Lexa 300?!
Вадим, ответил в теме Daiwa Lexa

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
07 Марта 2013, 12:19:42
Еще немного красоты!!!


Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
10 Марта 2013, 14:37:35
На "абушном" сайте  http://www.abugarcia.com/products/reels/low-profile-baitcast-reels/revo  напроч отсутствует упоминание про "Рево Тору Элит Биг Шутер", про ту, что упоминал Никита... Поис в Яндексе дает 4-5ть ссылок и только в одной из них значится 6,5 кг на тормозах у Шутера.. (http://www.prospin.info/articles/tackles/reels/abu-garcia-revo-big-shooter-sh-l/)

Подскажите "скока либров" на самом деле у этой катухи? Чуть было не заказал, да Анатолич (Салед) во время остановил, напомнив про 6,5 кг...

П.С. ...22 либра только у трех Тор: Натрий Хлор,Рево и Винч ... Про шутер ни слова...(((.. http://www.abugarcia.com/products/reels/3/all/all/all/all/all/all/45/?filters=tid%3A1%20im_vid_1%3A3&solrsort=ss_product_category_weight%20asc
 

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
10 Марта 2013, 15:02:37
Викторыч зачем ты испугался?
Мы же обсудили что за красивые игрушки надо платить подороже ;D
Ну поменяешь на следующий сезон шестерни гп и вперёд на мины,а 6.5 кг в переводе через куркулятру будет 14 либров мало но за турбо редукцию придётся заплатить ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Марта 2013, 15:07:13
Жень, при увеличении редукции, если фрик оставить без изменений его усилие должно становиться наоборот выше.
Судя по тому что усилие снижено, я предполагаю, что там фрикцион ослаблен специально, чтобы предотвратить чрезмерные нагрузки на более высокую передачу, так как в плане механики она слабее.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
10 Марта 2013, 15:11:06
Согласен но это не отменяет её преждевременную кончину при использовании в нашем мероприятии.И кстати считаю,что если человек имеет желание,а главное возможность побаловать себя изучением такой темы,как использование этой катушки,то это обязательно нужно сделать. :)
Я вот в своё время имея и желание и возможность купил рево винч,потому что хотел попробовать насколько комфортней будет юзать короткоходы при такой редукции,теперь знаю некомфортней.Потом заплатил за шестерни гп поставил быстрые и всё ок,цена вопроса 40 долларов,а скока знаний приобрёл. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 15:37:14 от Evgenij »