Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 119957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
11 Марта 2013, 20:40:33
Я себе поставил ГП от Биг Шутера, ....

Если я правильно понял "умышленно" поставлена повышенная передача 7,1:1...

На старой Рево Торо была (есть) передача 6,4:1. Думалось, что на втором мульте (на том, что никак не отмусолю, в плане - "чьих будет") передача будет скорей всего такая же. Нормальная средневзвешенная передача. Шнур как бы подбирает нормально быстрей, опять же как бы, и не надо. Но при этом, и вчера, и сегодня, в который уже раз, вспоминал про "...поставил ГП от Биг Шутера" (вот умеешь ты, Никита, смущать доверчивых людей...). Если кто то такие примочки специально ставит значит на кой то это надо. Для чего? Чтоб шнур быстрей подбирать? Или ещё какой страшнюче-продвинутый умысел? Хорошо бы .. послушать.... что продвинутые на эту тему думают и как мотивируют такие "постановки"...

П.С. ..это не зимний флуд.. )).. это накопление исходных данных перед бросанием монетки... вдруг упадет на "японовнутренний рынок" и передачу 7,1:1...))..

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
11 Марта 2013, 20:47:15
Я не Kit, но думаю это у него, тс experience:)
Хочешь низкую катуху с высоким драгом=выбор весьма не велик:)
зы на старой revo toro 5.4:1:)
Jedem das Seine

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
11 Марта 2013, 20:55:12
Кстати в прошлом году много нажимал на эти две катухи,так вот простая 51-ая выжила без проблем и по ныне живет,а на 51-ой хс 6.4/1 главная передача за полгода загудела.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
11 Марта 2013, 21:29:58

зы на старой revo toro 5.4:1:)
...))))... REVO TORO 51-HS.... передача 6,4:1 (не поленился, специально слазил посмотреть на коробку)

Оффлайн kit

11 Марта 2013, 21:39:32
Если я правильно понял "умышленно" поставлена повышенная передача 7,1:1...

На старой Рево Торо была (есть) передача 6,4:1. Думалось, что на втором мульте (на том, что никак не отмусолю, в плане - "чьих будет") передача будет скорей всего такая же. Нормальная средневзвешенная передача. Шнур как бы подбирает нормально быстрей, опять же как бы, и не надо. Но при этом, и вчера, и сегодня, в который уже раз, вспоминал про "...поставил ГП от Биг Шутера" (вот умеешь ты, Никита, смущать доверчивых людей...). Если кто то такие примочки специально ставит значит на кой то это надо. Для чего? Чтоб шнур быстрей подбирать? Или ещё какой страшнюче-продвинутый умысел? Хорошо бы .. послушать.... что продвинутые на эту тему думают и как мотивируют такие "постановки"...

П.С. ..это не зимний флуд.. )).. это накопление исходных данных перед бросанием монетки... вдруг упадет на "японовнутренний рынок" и передачу 7,1:1...))..
Викторыч, я поменял ГП на Винче, там передатка была 4.6.
Военную тайну открою чуть позже, завтра лечу в Екатеринбург, ещё не собран.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
11 Марта 2013, 21:42:17
Лёша, так вроде недавно терли эту тему с редукцией.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
11 Марта 2013, 22:05:52
Лёша, так вроде недавно терли эту тему с редукцией.

Ну да. 23-24 страница. Так может ещё чего "зарыто" ценного и "неизведанного" в 7,1:1... ))) Никита уж собрался тайнами делится, как вернется из поездки.. )))..

Оффлайн kit

12 Марта 2013, 19:08:38
Викторыч, когда я на речках и лесных озёрах ловлю с Метаниумом ДС с 70 ламиком до 7/8 или с ГЛ Велочче до 1/2, а у него как раз передатка 7.0, и места там не очень чистые, я могу в опр. момент ускорить прохождение приманки через крепкий участок с выходам на поверхность практически любой из применяемых мной приманок, при 6.4 иногда не хватает скорости, но крайне редко, а с 7.1 даже в тех редких случаях мне скорости хватит и на тяжёлых приманках поэтому для эксперимента и поменял пару в Винче, потому как при ловле в дрейф скорости не хватает.
PS. Иногда на неспецифичных приманках (свипер 17) применяю жёсткий хаотичный твич, а 7.1 это будет повеселее и зачастую более уловисто, да и крупную резину иногда резко подёргать не помешает.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 19:37:25 от kit »
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
12 Марта 2013, 21:04:55
Спасибо ... а как быстро убьется ГП? ...прогноз? Любопытно...

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
12 Марта 2013, 21:44:49
Спасибо ... а как быстро убьется ГП? ...прогноз? Любопытно...
при высокой передатке - такой ка 7:1 в зацепление входит наименьшее колличество поверхности зубьев, а значит и при джерковой нагрузке и при равномерной проводке, такая передатка убьётся быстрее всех других. чего тут не понятно ?.  7:1 - это чисто твичинговая спортивная передатка. если хочется проверить как быстро убьётся - вэлком, если бюджет позволяет. покупаем и убиваем.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
12 Марта 2013, 21:46:37
с передаткой 7:1 гимороя при тяжёлых приманках будет больше.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 21:50:00 от outsider »

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
12 Марта 2013, 21:54:48
... потому как при ловле в дрейф скорости не хватает...
А вот это интересно, не сообразил как-то сам.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
19 Марта 2013, 10:07:35
Забрал сегодня слегка оттюненную JB для kosmosa, да ещё с большой ручкой от Винча.
Меньше чем за литр не передам. :'(
А почему от Винча? У меня вроде такая же по размеру повер хендл стоит. Или это так какжеться а размер другой?

Лёгкий тюнинг-замена втулок на подшипники 7 класса, замена червяка и лесоводителя с керамичекским языком, подшинник в шестерню привода червяка + тормоза.

И как по ощущениям изменился ход и свободное вращение шпули?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
19 Марта 2013, 11:13:54
А почему от Винча? У меня вроде такая же по размеру повер хендл стоит. Или это так какжеться а размер другой?

- А у JB в стоке есть 2я "силовая" ручка в коробке? Просто мне удобнее с силовой, вот я и попросил померить и поставить ту силовую, которая подойдет = от Винча и 51 подходит, как выяснилось методом тыка:)

И как по ощущениям изменился ход и свободное вращение шпули?

- Кидает лучше, тише и ход плавнее, тк в стоке это ахтунг, а не катушка...



Jedem das Seine

Оффлайн kit

19 Марта 2013, 12:36:40
А почему от Винча? У меня вроде такая же по размеру повер хендл стоит. Или это так какжеться а размер другой?

И как по ощущениям изменился ход и свободное вращение шпули?
Да у меня давно на JB и на С4 такой апгрейд сделан и ход лучше, и шумов меньше, эту я для Вадима апгрейдил. К примеру поменяв подшипники на Метаниуме ДС на гибриды от ZPI, снизил нижний порог комфорта на 2 грамма, но правда и смазку использую от ZPI.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.