Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мультипликаторные катушки

 

Автор Тема: Мультипликаторные катушки  (Прочитано 122361 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 16:48:18
Ну что то шимано должно изобретать.
Магниевая шпуля - это не инновация - это лишние доллоры.
Сделать " золотую" катушку дело не хитрое,  в этом инноваций нет. И глазок такой - это не инновация.
Под инновацией подразумевается гораздо более эффективная разработка. Например изогнутая ручка или диджи гир у дайвы в мчсорубках.  А вткнуть в мульт цифровой контроллер оборотов - это извиняюсь ..... Ни кому не нужно.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
06 Марта 2013, 18:15:33
Ну то, что ты категоричный товарищ и shimano явно не любишь эт уже всем по моему понятно:)и правда накуа DC катухи делать....разницы ведь никакой абсолютно, что калькутта dc, что просто te, расчет на вислоухих и чтоб побольше грина в карман на ровном месте :)
Никто не оспаривает инновационность знаменитой дайвовской ГП/дидижигир = сталь по бронзе, но он появилась в начале века:) в 01 сальтиге, а потом они ее обозвали гипер диджигир, а на стоковой люминивой назвали диджигир 2:)иновации за 10-12 лет просто валом валят:)

Мне лично, что экзист, что стелла-пофиг при юзанье= топ он и в африке топ:)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 18:20:07 от kosmos »
Jedem das Seine

Оффлайн kit

06 Марта 2013, 18:41:36
Вот внутренности Метаниума ДС.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
06 Марта 2013, 18:57:19
Парни, Shimano, Daiwa, Abu - это все хорошо,
но есть же и другие катушки для джерка и не только.
Посмотрите на Quantum PT EXO 200 или 300.
Вес - 220 гр., лесоемкость конская и, как многие любят, мыльница,3 вида передатки.
http://www.tacklewarehouse.com/Quantum_EXO_300_PT_Casting_Reels/descpage-EXCR.html
По-моему, интересная вещь.

Оффлайн kit

06 Марта 2013, 19:12:00
Саша, они конечно хороши, но праворукие, во всякрм случае те, что по ссылке.
Меня например всё больше привлекает Тора JDM.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
06 Марта 2013, 19:20:24
Никита, на Cabelas полно и лево- и право-руких,
а на сайте Quantum есть еще Smoke Inshore, тоже ничего.
Пора, по-моему, расширять кругозор, Big Shooter тоже супер.
А то, в спиннингах  - один Крой, а в катушках - Abu,
меньше Daiwa, еще меньше - Shimano,  и больше в мире нет ничего.
Все ИМХО, с уважением.
http://www.quantumfishing.com/products/2422/Exo-PT-300.aspx
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 19:25:34 от TosaInu »

Оффлайн kit

06 Марта 2013, 19:37:51
Саша, у меня и Дайва, и Шимано, и АБУ, а вот Кроев нет, ради интереса поинтересуюсь Квантумом, ну тогда уж и Pfluger надо рассматривать.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
06 Марта 2013, 19:53:22
Никита, так у меня тоже самое.
Это я призываю всех ширше смотреть на вещи.  :)


Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 20:39:40
просто привычка доверять уже богатым производителям. а потом от добра добра не ищут. если шимано с дайвой отлично работают - зачем искать лучьше ?  лучьше наврятли будет, а вот в сегменте "цена - качество" поискать можно. куантум кстати не дешёвый бренд и им далеко не многие пользуются.

2 Kosmos, кто тебе сказал что я не люблю шимано ?  разве ты не помнишь как я был рад появлению CALKUTTA D ?  технически она мне оч нравица. а то что шимано в японии плетётся по продажам ниже дайвы - так это не я придумал.
к примеру - берём любые 5 штук топовые катушки от шимано и столько же от дайвы и сравниваем их и внешне и внутренне и по инновациям.  и видим ощутимую разницу.
не стоит поклоняться идолу ни в виде шимано ни в виде дайвы а отнестись ко всему бесстрастно и с рассуждением и тогда ни кто обижаться не будет потому что не лестно отозвались о его любимом "идоле"  :o

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 20:55:51


Мне лично, что экзист, что стелла-пофиг при юзанье= топ он и в африке топ:)
ну да конечно  ;D  только вот шимановский говноролик на укладчике ни когда не сравниться с дайвовским твистбастером. а так конечно усё "пофигом" можно называть, особенно когда бабло не куда девать.
кстати стелла как и её говноролик на порядок ниже экзиста. как то не прилично об этом и говорить то и сравнивать.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 20:59:58 от outsider »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Марта 2013, 21:21:44
Мужики, без обид, но честно не понимаю чем вам так нравится Торо?
В принципе то катушка не плохая, и работает и кидает, но сделана она просто жопа как безобразно. Почему - есть пояснения в разделе смазка с разборкой. Комплектуха убогая, подшипники без пыльников, причем именно те где им быть положено. Банально ее ценник должен быть в полтора раза ниже как минимум. Дизайн, конечно хоть и вопрос вкуса, но я писал что катушка руки разбивает при жестком использовании, и я такой как оказалось не один. К жопоруким не умеющим пользоваться катушками я себя отнести никак не могу :). Если с завышенной ценой можно как-то мириться, то с дизайном не сделать ничего. Лично я пока они его не сменят, вообще не готов рассматривать эту катушку как претендента.

По поводу инноваций. Отмечу два момента:
1. Хотим мы или нет но со времен табуретных ножек джеркинг изменился. Я обещал опубликовать статейку на эту тему зимой "Революция в процессе эволюции.", но простите просто руки не доходят добить, поэтому в двух словах. Изменились приманки, за ними изменились требования к палкам, шнурам, катушкам, но это все семечки, меняется техника работы снастью.

2. Инновации это хорошо, но давайте сначала определимся а что нам надо то? Чего не хватает? Соглашусь тут с Никитой.
Цитировать
Для чего нам переходить на тонкие шнуры?
Дальше тянутся вопросы и по остальным составляющим снасти.
Приведу пример немного из другой области. Взял себе недавно новую удилку для нахлыста, инновационную передовую, херову гору денег отвалил. Получил удилку - прослезился, и на кой оно мне было надо, фигня, не нравится однозначно. Но после того как попробовал ее в работе, все сомнения пропали. Реально уда хороша, не думаю что тут кому-то интересно подробности из параллельного мира рыбалки, но денег не жалко. Правильная инновация, молодец производитель, зачет.
Чего нам не хватает в палках? Жесткости? Легкости? Зачем?
DC в джеркинге надо? ХЗ, штука полезная, но в джеркинге скорее все же нет, чем да.
Первичны заброс и проводка, если снасть чего-то не позволяет то тут и нужны инновации. Аналогично в катушках и шнурах и даже приманках. Так чего же все таки мы требуем от передовой рыболовной индустрии?

Второй пункт если есть интерес предлагаю обсудить отдельно. Поддержите - тогда тему разобью.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 21:41:09
Дима дак ты сам же и отвечаешь.  инновации хороши всегда если они приносят удобство. дело вообще не в инновациях собственно. речь шла не о них вообще, а о доверии к производителю.
тяжёлая палка как премьер к примеру и абушная бочка - это мешок с песком, таким набором утомительно работать и тд. более лёгкие, если хотите, инновационные палки и катушки в купе к примеру 65 либровым шнуром ( я говорил об утончении шнура - но 65 этож не совсем тонко ?)
это уже набор, которым можно легко импровизировать и как результат больше хвостов. соответственно и приманки к этому набору поменьше всего чуток.
многие же до сих пор, я уверен, имеют более лёгкий "набор" или старый или вновь преобретённый или уже в перспективе.  у нас маски нет.  и 10 + не каждый день. чего за упорство такое ?
я на предстоящий сезон обзавёлся палкой  7.0 длинной, до 3 унций, вес её 165 гр., катушка мыльница 225 гр.,  шнур 0,27, 16,8 кг. на разрыв. и приманки 11,13,14,15см. и это всё для трофея.
это мой личный выбор, он охарактеризован моей личной практикой и я его ни кому не навязываю - просто намекаю. таким комплектом щуку ловить удобней, ранее я так и ловил всегда.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
06 Марта 2013, 21:46:58
Мужики, без обид, но честно не понимаю чем вам так нравится Торо?

а кому нравится торо ?
мне лично нравится любая рево только не устаревшие торо. топовые ревы - это вам не торо  :o и внутри и с наружи.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Марта 2013, 21:52:36
Про уменьшение размера приманок тоже писано очень много. Повторюсь в сотый раз.
1. Масса=инерция приманки пропорциональна размеру в КУБЕ.
2. Сопротивление в воде пропорционально размеру в КВАДРАТЕ.

Поэтому чем больше приманка тем более в ней выражен джерковый характер.
С другой стороны нас ограничивают возможности снасти да и наши собственные. Поэтому с ростом массы приманки все хуже и хуже можете ее использовать, банально просто не хватает силенок сдвигать спурмегаджерк с места. Поэтому и вырисовывается некий оптимум около 100гр.

С изменением снастей этот оптимум конечно двигается но не особо значительно. Ну а так как пляшем мы все же от приманок то и остальная снасть во многом консервативна.

Прочность шнура в нашем случае не особо нужна для вываживания трофея. Просто работа с приманкой требует весьма дубовой снасти, поэтому соответствующие ограничения накладываются и на шнур.
65лб я например и так использую. А на калькутте 251 намотано то-ли 40 то-ли 50 уже и не помню. Так что шнуры такого калибра далеко не новость, но это все же нижняя планка, и использую я их не часто - тоже чисто из практики ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Марта 2013, 21:55:43
топовые ревы - это вам не торо  :o и внутри и с наружи.
Дизигн такой-же, лично у меня на него уже аллергия. Пофигу что внутри, даже в руки брать нет желания. Я тоже ловлю и шимано и абу и дайвой, и не смотря на то что все катушки имеют те или иные косяки, только инженерам абу удалось добиться у меня такого отвращения к их продукции.