Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Лайт джеркинг

 

Автор Тема: Лайт джеркинг  (Прочитано 7814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 13:24:06
Привет всем. Хочу приобрести легкий комплект для ловли на джерки до 50 грамм (Бастер 2, Слайдер 10). Читал о мульте Банакс Това 600. Можно ли использовать эту мыльницу, или все же лучше взять облегченный боченок.....спасибо
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Апреля 2012, 16:02:04
Про эту ни чего лично не знаю. У меня Shimano Curado 301.
Великолепный мульт! Использую и нетолько для UL, но не часто. Пока терпит.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 16:23:38
....у меня Shimano Curado 301....
Curado дорогая катушка, Банакс дешевле, и судя по отзывам не самая плохая. Хотелось бы услышать мнение обладателей таковой, или получить совет по выбору..........
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Апреля 2012, 16:49:12
Curado дорогая катушка...
Ну вобщем-то да, не из дешёвых. Но ...
Отзывы тоже только прочитал на другом сайте, ну а что, бери конечно или подожди ещё, может кто отпишется, время-то до завтра есть.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
15 Апреля 2012, 17:14:21
У меня была до недавнего времени Tova,подарил за не надобностью,никак не впечатлила плюс очень быстро накрылся магнитный тормоз.Из недорогих Банаксов лучше Zest посмотри,ценник более чем гуманный.У моего товарища низкопрофильный Салмо чего то там Элит :)он его два сезона джерками до 60гр юзает,пока живой и  вроде тоже из не дорогих.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 17:24:39
...никак не впечатлила плюс очень быстро накрылся магнитный тормоз...
... у моего товарища низкопрофильный Салмо чего то там Элит.
Видел такие:мульт Salmo Elite MAGFORCE, и мульт Salmo Elite Venture, цена на тыщу дороже, да и Зест Банаксовский тоже. Дело не в копейках, а в принципе...
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Апреля 2012, 17:25:50
О Банаксе? Поделитесь ссылочкой?
Да это там, где ты задавал аналогичный вопрос, на Джеркбейте.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 17:28:10
... да это там, где ты задавал аналогичный вопрос...
Мнения разные, хотя в принципе своих денег она стоит...
с уважением, Денис

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
15 Апреля 2012, 17:41:26
Салмо Элит Вентура намного приятней чем Това,да и шнура на Банакс маловато влазит ИМХО

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Апреля 2012, 21:17:47
Я предпочитаю брать катушки надежные, получается хоть и дорогая ценовая категория, но не высшая, ориентир цена у буржуев 200-300 баксов. Дешевле и дороже нужно уже взвесить все за и против.
Менять часто катушки не люблю, пока работают меня все устраивает, а хорошие работают по 10 лет запросто. Как объяснял мне один мой друг, делим 300 баксов на 10 лет, 30 баксов в год, даже если ловить всего 10 дней в году, 3 бакса на рыбалку, стольник не жалко :) - с собой жратвы на больше берем, даже если по скромному.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Апреля 2012, 17:04:09
Друзья, решил намотать на лайт джеркинг прошку 40 lb, и отсюда возник вопрос: а вообще какая минимальная дистанция для заброса приманки, для нормального облова и визуального контакта с приманкой? 
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Апреля 2012, 17:18:53
Сорри, но я вопрос не понял. Минимально можно и на 2 метра кинуть и поймать.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
17 Апреля 2012, 17:28:46
Друзья, решил намотать на лайт джеркинг прошку 40 lb, и отсюда возник вопрос: а вообще какая минимальная дистанция для заброса приманки, для нормального облова и визуального контакта с приманкой?
у меня прошка 40лб стоит под джерки до 120г

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Апреля 2012, 17:44:51
у меня прошка 40лб стоит под джерки до 120г
Такая тонкая? У меня под джерки до 120 грамм 80 lb. Ну может немного толстая, хотя кто-то даже 100 либров ставит. На 80 lb легкие джерки плохо кидаются и как то неправильно работают
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Апреля 2012, 21:28:28
Виктор давно любит и практикует тонкую плетню, это его тема.

Я вот к грубости плетенки отношусь намного проще чем к грубости поводка.
Чрезмерно тяжелый или просто грубый поводок убивает игру так как не убьет никакая плетенка, хоть 100лб.