Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Аланды

 

Автор Тема: Аланды  (Прочитано 11767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
30 Июля 2012, 17:50:59
Пожалуй да, если ветер западный или северо-западный будет не комильфо, с другой стороны этот ветер в берег и рыба у берега должна...
А вот ещё место на север от острова Bankolmen, вроде тоже пространство есть, и относительно закрыто от ветров, т.с. запасной вариант на случАй ветреной погоды...

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
01 Октября 2012, 14:29:29
Хочу поблагодарить Вас, Дмитрий за уделенное внимание и потраченное время.
Подогнали, таки мне палочку под бульдоги, 7 футовый кроевский премьер 2-6, только им закидывать дальше чем на 15-20 метров 138граммовые приманки не получалось :(, катушка кардиф 300й, вырывает на забросе, пальцем не удержать (надо думать или прокачать палец). Зато вести бульдоги и бастеры большие - одно удовольствие.
Отписываюсь по результатам:
Погода не баловала, 2 дня не могла выйти вообще, потом ветер поменялся на 180, южный и потише.
Свалы у нас не работали почему-то, хорошо сработали глубины у камышей и как ни странно плесы, а на плесах локальные точки, ака пупки или ямки. Вставали на 1,5 метрах и по ветру плавились на глубину. Только пупок проплываем, сразу несколько поклевок.. Максимальный размер добычи у моего товарища, "на живца", он тащил килошку, у самой лодки выскочила и вцепилась в неё б0льшая, да так, что не отпускала до самого подсака, 6,2 кг.
Половили ещё на колебло, ну и на джиг окуня, вобщем хорошо отловились.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Октября 2012, 16:07:31
Подогнали, таки мне палочку под бульдоги, 7 футовый кроевский премьер 2-6, только им закидывать дальше чем на 15-20 метров 138граммовые приманки не получалось :(, катушка кардиф 300й, вырывает на забросе, пальцем не удержать (надо думать или прокачать палец). Зато вести бульдоги и бастеры большие - одно удовольствие.
Ну если в бульдогов упираться то конечно палочку надо и помягче и подлиннее. Коротышком конечно совсем коряво их кидать.
Как компромисс 7.6 леджент меня вполне устраивает, просто большее количество внимания я бульдогам уделять не готов :)

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
02 Октября 2012, 16:26:05
Ну если в бульдогов упираться то конечно палочку надо и помягче и подлиннее. Коротышком конечно совсем коряво их кидать.
А катушка не причем? Все дело в длине и строе палки?
Можете посоветовать конкретную модель, скажем 8 футов, но хотелось бы все таки в двучастном исполнении...

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
02 Октября 2012, 20:59:25
... Можете посоветовать конкретную модель, скажем 8 футов ...
Вот http://shop.jerkmania.ru/index.php?route=product/category&path=150_410 , но 1-частник. 8)

Оффлайн viryasov

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 26
  • Тамбов
02 Октября 2012, 21:23:09
To batch
Сам такой не имею, но, думаю, здесь есть подходящая - http://fish.shimano.com/publish/content/global_fish/en/us/index/products/rods/muskie/Compre_Muskie_Casting.html

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
03 Октября 2012, 13:54:11
полу ОФФ
китайский стеклопластик длина 2,5м, тест до 300 граммов, и занедорого
не?
"колообразность" же не нужна, наоборот пулять хорошо будет
прогибается на рывке? ну можно подобрать чтобы не лапша совсем..
а?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
04 Октября 2012, 18:27:57
А катушка не причем? Все дело в длине и строе палки?

У меня Кордиф401А, я кидаю им глайдеры до 180гр без проблем.Думаю катушка здесь ни при чем.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Октября 2012, 20:17:31
полу ОФФ
китайский стеклопластик длина 2,5м, тест до 300 граммов, и занедорого
не?
"колообразность" же не нужна, наоборот пулять хорошо будет
прогибается на рывке? ну можно подобрать чтобы не лапша совсем..
а?
Попробовать конечно можно, но боюсь все это будут сопли.
Фигня все таки в том что на джерковых палках тест указывается не по забросу а по проводке. Лишний вес это в принципе тоже фигня, главное чтобы палка была сбалансирована хотя-бы минимально.
У меня есть 2-х частник BPS пити-майна, хорошая палка, дешевая, хотя конечно булей регуляр тянет уже на пределе.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
24 Октября 2012, 23:27:28
2-х частник BPS пити-майна, хорошая палка, дешевая, хотя конечно булей регуляр тянет уже на пределе.
а Можно точное название, поискал, не нашел...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Октября 2012, 21:30:18
Не ищи. Уже снят с производства. Хотя вроде обещали новую серию.
Посмотри на баспро именную серию Пити Майна. На днях сам гляну что там у них нового.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
26 Октября 2012, 01:54:07
Не ищи. Уже снят с производства. Хотя вроде обещали новую серию.
Посмотри на баспро именную серию Пити Майна. На днях сам гляну что там у них нового.
Типо в Штатах?  8)
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Октября 2012, 17:58:27
Да. Глянул нынешние баспрошные серии, ничего приличного пайко-маскового вообще нет.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
07 Октября 2013, 15:08:55
Дубль два
"готовь сани летом
телегу - зимой"
Есть желание съездить в конце весны, начале лета,
место Аланды, Эскеро, место обитанйя розовый "+"
Прошу взглянуть и дать мысли, правда теперь нету глубин, блин, на карте....

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
07 Октября 2013, 16:21:30
Добрый!