Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Одежда для рыболова

 

Автор Тема: Одежда для рыболова  (Прочитано 30184 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

08 Апреля 2013, 19:13:10
Цитировать
Автор: kosmos
« : Сегодня в 18:52:27 » Цитата
 ok))а не проще тогда у латыша с ебея взять?
Может и проще,не знаю,а цена вопроса?Тут то берем у производителя,да и проблема то простая.Отправил он в Рашу заказ,а он потерялся-деньги получены,товар нет,вот человек и не горит желанием связываться с почтой,скорее всего, России,но дело было давно,вот надо это все как-то разрулить и заказывать там.Думаю,все получится.Вот как-то так.

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
08 Апреля 2013, 19:21:41
завел се адреса в шипито и тож закупился шмотьём-мембранами патагониевкими и нортфейсовскими,флисом и софтшеллом.
цены по магазам дешевле чем на родных+на нордном патагониевском ещё доставка дорогая.
ну а по сравнению с нашими то и говорить нечего.
в сезонные распродажи если не упираться по цветам,то вообще сладкие предложения проскакивают..
всё же,правильная одёжка в нашем деле-далеко не последняя весч.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
08 Апреля 2013, 19:32:48
Если заходишь в магазин "вживую", очень часто у них ни фига нету,
а выбор по цветам вообще беда.
В магазинах on-line выбор лучше.

Оффлайн shura62

08 Апреля 2013, 19:47:29
А как размеры подбираете,да и модельки разные?По картинкам особо не разглядишь.

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
08 Апреля 2013, 19:49:47
Если заходишь в магазин "вживую", очень часто у них ни фига нету,
а выбор по цветам вообще беда.
В магазинах on-line выбор лучше.
Я тупо иду в Мск в магазин-меряю и заказываю с УСА онлайн магазов.Там есть удобные поисковики прям по всем и они реально корректные,а не как у нас.Доставка до склада посредника обычно свыше 35-50-халявная,а дальше собираю в кучу и отправляю.
Единственно-расценки на почту подорожали.

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
08 Апреля 2013, 19:55:02
А как размеры подбираете,да и модельки разные?По картинкам особо не разглядишь.
+ у туристического шмотья (патагония,мармот,нотфейс и тд) довольно четкая таблица размеров,с большим количеством параметров и от модели к модели не сильно скачут,бо туристы поушлее рыбаков будут и с ними лучше не шутить,они шмотьё на своих форумах обсасывают почище чем тут джерки и если фирма какая провинится,то она в миг это почувствует на продажах.
а вот наши реселлеры,мать их за ногу,далеко не всегда указывают все данные..например нортфейс имеет 3 ростовки на всех портках,а наши продают одну и не указывают какую.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
08 Апреля 2013, 19:56:07
По-поводу размеров.
Открываете сайт оф. производителя (Simms, Patagonia).
На сайтах есть таблицы с размерной сеткой.
Если взять рулетку и обмерить предложенные в таблице параметры, то в 90% попадете точно в размер.
Я еще ни разу не ошибался с размером.

Оффлайн shura62

08 Апреля 2013, 20:12:13
Спасибо,просветили,тоже есть надобность в обновке,но уже в следующем году,пока дотаскаю что есть,за одно присмотрю че нить.Присматривался к Musto,но вся ,вроде яркая,вещь хорошая,но дорогая,зараза.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
08 Апреля 2013, 21:03:39
Ну вот же, блин, опять трындеж не по теме! Только настроился, радуясь, посмотреть и почитать кто чем (с подачи Вадима) приборахлился ...и на те Вам - вводная на страницу "о покупках в забугорных шопах"!
   Люди! Ну давайте уважать друг друга и придерживаться правил! Ну не хочется читать о РАЗМЕРАХ и прочей ХРЕНИ в теме "про похвастаться"!!!!

П.С. Если это и занудство - то совсем чуть. Просто уже ДОСТАЛО!!!! Куда нахрен модератор смотрит?!!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2013, 21:09:25
По поводу размеров все же не все так однозначно.
Например полар или софтшел для рыбалки я предпочитаю чтобы рукава были на размер короче, по крайней мере гарантированно не заходили на ладони. Так все сухое под верхним слоем остается, и можно смелее руки в воду совать. В рядовой жизни смотрится смешно, надо брать длиннее. Вот и пойди пойми что взять.
Брал на лето хорошие рубахи тропические прошлой зимой, все по размерам подбирал по этим таблицам чудным, в итоге полтора меня туда влезает.
Шапку брал, угадал со второго раза :)
Так что попадаемость 50%, фигово как-то.
Сейчас хотел прикупить новый софтшел, в магазинах перемерил все подряд, тот же нордфейс мой размер аж впритык, а рукава на альпинистов по пальцы, надо на 7см короче. ХЗ как вещь покупать.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
08 Апреля 2013, 21:21:36
2 AVE-57
Ну а что плохого в том, что во флудильне говорят не только о приманах, а еще и о одеже=которая кстати тоже многим доставила много гимора при покупке тс за глаза....
Jedem das Seine

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2013, 21:26:53
По мне так про одежду интереснее. С приманками все и так понятно.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
08 Апреля 2013, 21:35:11
Дмитрий, тропическая одежда вся немного большемеры.
Я покупал и Columbia, и Patagonia вживую.
Начинаешь мерить свой обычный размер, а оно свободно как-то, наверное для более лучшей вентиляции. И еще интересно, после одной-двух стирок в холодной воде, немного садится.
По флису рукава можно подшить, если нужно именно очень короткие.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
08 Апреля 2013, 21:35:24
По мне так про одежду интереснее. С приманками все и так понятно.

ну фотки то прикольно посмотреть, а по делу конечно все понятно уже))
Jedem das Seine

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
08 Апреля 2013, 21:39:07
Дмитрий, тропическая одежда вся немного большемеры.
Я покупал и Columbia, и Patagonia вживую.
Начинаешь мерить свой обычный размер, а оно свободно как-то, наверное для более лучшей вентиляции. И еще интересно, после одной-двух стирок в холодной воде, немного садится.
По флису рукава можно подшить, если нужно именно очень короткие.

кстати тоже заметил и это видимо правильно=мне удобнее, особо в свете неприятной темы, которая начала меня ипать=инсоляция = сильная крапивница и тд((Видимо сказывается житие в жарких странах((
Jedem das Seine