Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Откуда должны расти руки?

 

Автор Тема: Откуда должны расти руки?  (Прочитано 36676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
31 Января 2012, 19:06:55
Все же хвойные ;)Понял :)
Я делаю мало(только пробую)и на 99% для себя, из интереса больше,чем из-за потребности(1% дарю друзьям,но просят все больше :))
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 19:10:41 от Baracuda »

Оффлайн Один

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Одесса
21 Марта 2012, 18:29:25
Здравсвуйте!
Есть желание уменьшить тонучесть и, возможно, шумность нескольких заводских джерков.
Подскажите чем задраивать разгрузочное отверстие?
Есть ли смысл замены штатных металлических шаров на что-то безшумное?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Марта 2012, 20:45:11
Задраивать лучше всего эпоксидкой.
Проблема шумности решится сама, шарики или что будет засыпано вместо них просто приклеются. Кстати элементарно использовать дробь - легко подобрать вес.

Использовать в качестве подгрузки саму эпоксидку не советую. У нее плотность близка к единице, поэтому скорее всего высота огрузки слишком высоко поднимется, что приведет к потере работоспособности приманки, хотя поднятие огрузки иногда бывает полезно, но пробовать нужно осторожно.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
03 Мая 2012, 20:51:05
Дмитрий хочу попробовать с фольгой на джерках заморочиться ради эксперимента,знаю что есть определенные трудности,но главная проблема на что клеить фольгу(пищевой алюминий) к деревянной заготовке?Дмитрий можешь клей какой нибудь посоветовать?С уважением

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Мая 2012, 21:02:06
Будет отваливаться слоями по фольге. Я не вижу в ней никакого толка кроме понтов, ну и чисто технологического развлечения, типа получится или нет. Много мороки, типа красиво, всякие там рельефы, замятости можно делать, но имхо это все мимо функционала.
Есть конечно мнение, что щука любит блеск железа, но по мне, чем так терять прочность покрытий проще наклеить например просто большие плавники из блестящего оракала как делают на морских приманках.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
03 Мая 2012, 21:15:04
С оракалом не знаком :-\ Вроде много кто на фольге делает,но 1-2 приманки если сделаю и с временем облезут,то не сильно расстроюсь  :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Мая 2012, 21:21:38
Блестящая пленка наклеенная на лепестках некоторых вертушек и есть оракал. Запросто можно найти блестящий, да еще и любого цвета, не только люминий или золото.

Фольга у самодельщиков считается сильно понтовой штукой.
Просто среди большинства самодельщиков основное направление это красота приманок. Соревнуются в рисовании картин, всяких спецэффектов, фольга и прочее...
Это вообще не моя тема, как правило такие раскраски менее функциональны для рыбы. Мне нравится делать красиво, но только до такой степени, пока это не портит качеств приманки. Поэтому я против фольги.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
16 Сентября 2012, 12:28:03
Все же ради интереса на фольге один замутил

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Сентября 2012, 18:06:26
Что-то эффект фольги слабый совсем получился.

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
19 Сентября 2012, 09:42:25
єфект я думаю есть просто фотка неочень

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
19 Сентября 2012, 16:23:15
Что-то эффект фольги слабый совсем получился.
[/quote
Извиняйте комрады ,телефоном фоткал. Хотя может и первый блин комом вышел?

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
01 Октября 2012, 07:54:17


Извиняйте комрады ,телефоном фоткал....

Извиняем... в ПОСЛЕДНИЙ раз... ))).. к фотографированию своих изделий надо относится не менее тщательно (а может быть, даже, и с большим старанием)чем к их изготовлению....


Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
12 Октября 2012, 23:51:03
Я иногда работаю с медной лентой которая на клею с одной стороны, так она очень плохо ложиться на кабеля которые мы экранируем.
Пытался её клеит на гладкую поверхность - красота. Держится
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dodg82

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 1
  • Эстония
01 Ноября 2012, 00:51:35
 Dmitry здраствуите , а не могли бы вы расказать поподробней по покрытию Энвиротексом,а то у меня много не поняток с ним ,наплывы ,много пузырей и самое странное мягок после недели после покрытия продавливается ногтем ,смешиваю в пропорции 1:1 при помощи шприцев ,с пузырями борюсь при помощи газовой горелки малым пламенем и на расстоянии 10 15 см

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 02:41:49
Если химия качественная, то должна нормально твердеть при условии правильного смешивания.
С пузырями правильно бороться надо начинать на самом первом этапе. Например выдавливая из шприца вы уже пузыри пускаете, хотя отмерять шприцами прием верный. А так греть конечно правильный прием. Надо только понимать что нагревая вы ускоряете процесс полимеризации, отчего лак может не успевать растечься, вот и наплывы.
Вообщем делаете все правильно, но как говорится есть нюансы :)
Надо руку набить, все мелочи важны.

Ну а вообще если уж совсем технология не нарушается то от мизерных пузырей вреда никакого кроме небольшой потери эстетики ;)