Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Откуда должны расти руки?

 

Автор Тема: Откуда должны расти руки?  (Прочитано 34879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
01 Октября 2011, 12:17:30
Дим вся проблема что как огрузка в фатсо расположена даже не представляю
В соседней ветке когда то вылаживал фотографию рентгеновского снимка джерков там есть и фатсо правда плавающего. ;)Очень мне было интересно посмотреть что том внутри ;Dhttp://forum.lunker.ru/index.php?action=dlattach;topic=93.0;attach=101;image

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Октября 2011, 12:40:37
К сожалению рентгеновский снимок не учитывает плотность материала из которого сделан джерк.
Если например взять материал другой плотности и огрузить так же, то получится полная фигня.

Я как-то ради интереса находил ЦТ некоторых приманок
http://www.lunker.ru/lab/balans/balans.html
Это показатель почти абсолютный. Если из любого материала сделать с таким же балансом то получится очень даже идентичная приманка.
Честно говоря, продолжать не стал, интерес пропал :).

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
01 Октября 2011, 17:13:18
Наверное так оно и есть-я утверждать не буду.Но человек спросил как отгружены... я вспомнил свое любопытство.Можете представить лица медперсонала когда я их приволок в рентгеновскую... ;D ;D ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Октября 2011, 18:45:40
Наверное так оно и есть-я утверждать не буду.Но человек спросил как отгружены... я вспомнил свое любопытство.Можете представить лица медперсонала когда я их приволок в рентгеновскую... ;D ;D ;D
Для любопытства конечно полезно, просто копируя надо этот момент учитывать ;)
А я как-то раз попробовал с рентгеном, не проканало. Не вписался в нацпроект "здоровье"

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
01 Октября 2011, 20:16:28
Привет Дима :)Сам понимаешь что в начале джеркбилдинга проще научиться копировать,а уже узрев корень создавать свои модели,так что не судите строго ;)Не скрою довольно не плохо получилось с Бастером и Слайдером,так же одну модельку на 50% свою бабахнул-увидел на картинке не известный мне джерк(как и вес,размер и т.п.),но всеже не просто копировал ,а все характеристики под себя подгонял-Бастер суспендер всплывающий,а Слайдер тонущий суспендер 8)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
05 Октября 2011, 22:04:59
Дим привет :)Не подскажешь где достать подходящую сетку для нанесения чешуи,а то пару авто фильтров разобрал-неа не то :(

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Октября 2011, 23:29:05
ну так чтобы пойти и купить сетку таких мест нет. Сетки повсюду. Всякие упаковки из под овощей фруктов, тюли, сетки от комаров, бабские колготки, дофига где можно найти что-то подходящее.

Кстати сетка особенно мелкая штука необязательная, все мелкие детали это только для рыболова. Для рыбы крупный рисунок :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
06 Октября 2011, 21:02:10
На счет мелких деталей полностью согласен,но да тока когда сам делаешь хочется чтоб Ах,думаю понимаешь ,что если бы только для щукана то парой цветов(особенно зеленых :) )мог обойтись ;)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
06 Октября 2011, 21:15:11
Кстати Дим отправил тебе фото своего первого джерка 8) :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Октября 2011, 21:40:30
Посмотрел. Очень даже нормально получилось.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
25 Октября 2011, 22:42:28
Дим ты как то хотел выложить статью"Как рождаются джерки"-Все еще надеюсь и жду ::)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Октября 2011, 22:52:45
Дим ты как то хотел выложить статью"Как рождаются джерки"-Все еще надеюсь и жду ::)
Зимой положу. Там с точки зрения изготовления, ничего интересного, чистая публицистика :) так что-то зимним вечером навеяло, написал - не дописал, голимая философия :)
Постараюсь зимой еще что-нибудь из практики приманко-строения написать.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
26 Октября 2011, 20:07:16
Зимой положу. Там с точки зрения изготовления, ничего интересного, чистая публицистика :) так что-то зимним вечером навеяло, написал - не дописал, голимая философия :)
Постараюсь зимой еще что-нибудь из практики приманко-строения написать.
Да и просто философию от хорошего человека можно почитать,да еще и зимой ::)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
26 Октября 2011, 22:13:42
Кстати Дим на фотке что скинул круглолобый джерк отлично играет на катушечной анимации да и с первой рыбалки разловился,но как начинаешь делать джорки средней силы палкой он то и дело начинает давать сбои в игре (на сбоях бывают поклевки)с чем связано Х.З.может с очень высокой огрузкой?Характеристика джерка:бук,100*50*18мм плавающий 50гр,от0 до 0.5м
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 22:43:23 от Dmitry »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Октября 2011, 22:44:11
Павел, ничего что фото джерков твое в сообщение поставил?

с чем связано Х.З.может с очень высокой огрузкой?
Скорее всего да огрузка, бук все же плотный.
Плюс может петля неудачно стоит на фото не видно. Сбои бывают из-за того что петли закусывают. Лучше тогда ставить петлю вертикально. Что исключить закусывание почти полностью надо делать петли проволочные вытянутые по типу как на Салмовских приманках, правда там иногда петля мало того что вытянута так еще и сходится к основанию, из-за этого бывает еще лучше закусывает.