Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Откуда должны расти руки?

 

Автор Тема: Откуда должны расти руки?  (Прочитано 34880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Января 2013, 16:59:46
Я делал по такой схеме.
http://issuu.com/lunker_ru/docs/slickgt-maldives?viewMode=magazine

В горизонтальной части вертлюг не нужен. При этом проволока горизонтальная на попперах свободно вращается внутри. На джерках так делать нельзя, поэтому проволока должна крепиться внутри жестко.

В принципе даже для моря необходимость такой конструкции не столь велика, по крайней мере на слайдерах.
Для пресноводной рыбы вообще нахрен не нужно, кроме гемороя никаких плюсов не увидите. А учитывая что такая конструкция начинает вносить различные ограничения на расположение огрузки - гемор еще и в возможности добиться нужной игры.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
23 Января 2013, 17:15:35
Дмитрий, просто я больше склоняюсь к цельной арматуре в джерках. Думаю как это дело упростить максимально. Так мне кажется надежнее и прочнее. От колец-шурупов что-то нервничаю   :) , даже если это и проверено.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Января 2013, 17:19:33
Цельная неудобно в работе и настройке, а надежности хватает и так.
Как вариант делал вместо вертлюга из проволоки арматуру, вклеивал все по этой же схеме, но без шарниров.
Честно говоря не вижу смысла, разве только под самую жесточайшую океанскую рыбалку.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
23 Января 2013, 17:42:44
Цитировать
Прочность клея на порядки выше прочности дерева, поэтому совсем правильно высверливать отверстие диаметром больше диаметра болта или шурупа, и его заливать клеем. Болт держится в объеме клея, а уже клей проникает в древесину и держится там крепче, чем
резьба. В том числе и за счет большего диаметра отверстия. На джерках это конечно очень трудно сделать, но тем не менее держаться должно на клею а не на нитках резьбы.
На сайтах приманкоделания продают кольца уже с дюбелями.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
23 Января 2013, 18:44:25
Выкидываем дюбель и вкручиваем на клей(смолу) шуруп-кольцо и радуемся  :) ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Января 2013, 19:32:09
Дюбель точно лишняя деталь, вообще терзают сомнения в каких случаях этот дюбель может пригодиться.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Января 2013, 20:16:41
Дмитрий, посоветуйте пожалуйста горелку надежную проверенную, припой, флюс, пасту.
Клондайк это магазины радиодеталей.
Я свою брал лет 5 назад, что-то типа вот такой

http://www.chipdip.ru/product/dayrex-31/

Работает нормально. Из недостатков, газ в ней хранить нельзя, выходит. Поэтому заправляю перед работой, пользуюсь.

С припоем сложнее. Паяем мы не много, поэтому мудохаться с бурой, серебром  не вариант. Я лично пользуюсь флюсом-пастой HILDERBRAND, их там море, надо искать у ювелиров. У меня CF56H722E-2. Пасты разные, есть и очень дорогие, ну ювелирка для пайки драгметаллов. Наши варианты попроще с температурой 600-750 градусов, читайте аннотации на пасты, и выбирайте, там понятно написано под какие металлы она годится. Моя паста 650 градусов.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
24 Января 2013, 13:45:52
Цитировать
Клондайк это магазины радиодеталей. Я свою брал лет 5 назад, что-то типа вот такой...

С припоем сложнее...
Спасибо большое! Я еще к дремелю присматриваюсь.

Пасты буду смотреть...
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 22:48:25 от Sergey »