Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Коллекция JB-заблуждений

 

Автор Тема: Коллекция JB-заблуждений  (Прочитано 12150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
31 Декабря 2010, 09:56:19
Цитировать
Меня зацепил один весьма любопытный комментарий о том, что джеркбейт работает по активной рыбе, и прозвучал он так, будто бы слово «только» не было опущено.
Меня тоже удивили эти слова. Но я бы не брал эти слова за чистую монету, так как их произнес тот человек, у которого "джерки" не рулят там где RAM ловит  ;D
Цитировать
— джерк фантастически хорош по активной рыбе! (На халяву и уксус сладкий)
хорошо сказано :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн saha

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пятигорск
31 Декабря 2010, 10:57:44
Как так может быть RAM ловит, а у кого то джерки не ловят? Может руки не оттуда выросли? По моему небольшому опыту джерки ловят всегда и везде!

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
31 Декабря 2010, 12:35:33
 ДЖЕРК FOREVER!

Оффлайн saha

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пятигорск
31 Декабря 2010, 13:50:06
Почему так сразу-отстой? Кому что нравится, к джеркам то же не так сразу пришел!А что лучше можно спорить до бесконечности.У меня товарищ ловит только на силикон и я уважаю его привязанность, но на джерки щучка ПОЧЕМУ ТО ВСЕГДА крупнее!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 13:54:29 от saha »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Декабря 2010, 14:02:26
Я не пойму почему такое происходит, но именно среди джерковиков уж очень популярно доказывать и спорить о том, что джерк лучший во всем. : ??? :-\

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
31 Декабря 2010, 16:51:52
Я не пойму почему такое происходит, но именно среди джерковиков уж очень популярно доказывать и спорить о том, что джерк лучший во всем. : ??? :-\
Джеркинг одна из "крайностей" в рыбной ловле и,соответственно,не очень распространенный-следовательно слегка таинственный."Секта"-"закрытый клуб":есть чем гордиться! :D
Но большая часть членов клуба,ИМХО,балуется и резиной,и воблером с железом.
А доказывать,что джеркинг лучший-это как вера в приманку:пока не поверишь не поймаешь. :)

Оффлайн saha

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пятигорск
31 Декабря 2010, 17:41:06
Дмитрий! Ответ прост. До джерка нужно просто дойти.У нас на форуме ( Ставропольский край, Фион) я и отчетов не пишу после рыбалки, т.к. все равно скажут, что не ловил, а глушил джерками. К большому сожалению джерк еще не так сильно у нас популярен.И большое спасибо RAM, что поддерживает и делится опытом.Просто нужно один раз попробовать, поймать и понять всю прелесть и красоту ловли на джерк. Да и что мне Вам это говорить, все это Вы прошли намного раньше меня. Большое Вам спасибо за популяризацию данного вида ловли. С Уважением, Александр.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
01 Января 2011, 11:33:17
... понять всю прелесть и красоту ловли на джерк...
С "красотой" согласиться можно, а с "прелестью" - вряд ли. Тяжелый физический труд с очень большой натятжкой можно назвать "прелестным".
Впрочем не настаиваю - новизна всегда прелестна, даже тяжелая.

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
01 Января 2011, 12:59:59
Я не пойму почему такое происходит, но именно среди джерковиков уж очень популярно доказывать и спорить о том, что джерк лучший во всем. : ??? :-\
Дим, я не думаю что это утверждение верно на все 100... Ведь есть и прожжённые джигиты, и адепты колебла... И у них тоже своя "секта", и у них тоже работает правило "каждый кулик хвалит своё болото", и у них тоже раздаются крики "джерк сакс"... тут дело от индивидуума зависит...
Как по мне, то джерком я отловил только прошедший сезон - полный от и до... с первой и до крайней рыбалки, не меняя снасть... Нашёл для себя в этом виде ловли определённую эстетику и всё - остальное как рукой сняло... Но - поначалу у меня было ТАКОЕ количество пролётных рыбалок... FULL ZERO... упоминать правило "НОВИЧКАМ ВЕЗЁТ" тут вообще ни к месту. И так было на всех "прикормленных" водоёмах в мою "доджерковую" джигово-воблерную эпоху. Там где раньше были хвосты теперь были ОПы, и даже намёк на какую-то активность щуки был исключён. А потом потихоньку-потихоньку уже летом начался сдвиг, и даже по самой жаре - ловилось. Осенью так и вообще прелестно всё стало - трофейно разловил старый водоём, на котором ранее были визуализированы только шнурки, да и вообще стал получать от джерка не только эстетическое удовольствие, но и рыбаловный адреналин...

Короче всё это я к чему говорю... Вроде все признаки на лицо, чтобы начать кричать: "ДЖЕРК РУЛИТ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ САКС"... но мне почему-то так не кажется... я свои ИЗМЕНЕНИЯ связываю не с конкретной снастью, а с её конкретным пониманием и временем, которое посвящаешь конкретному водоёму для его изучения. Тут все слагаемые  важны и вопрос не в том какой снастью достигается результат, а какие усилия затрачиваются на его достижение. Просто у каждого свой путь, будь то джерк, колебло, силикон... И было бы здорово, если бы людей с осоловелым взглядом орущих *** РУЛИТ, *** САКС (вместо звёздочек нужное подставить), было бы поменьше в каждом лагере...

P.S. -  С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ДРУЗЬЯ !!! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА...  ;D
« Последнее редактирование: 01 Января 2011, 15:55:35 от Musky Show »
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
02 Января 2011, 23:51:34
С Новым Годом !!!!!
Моя позиция очень простая в этом отношении: универсализм никто не отменял. И примитивно зацикливаться на чём-то одном не считаю рациональным и правильным. Условия и настроение рыбы - 2 фактора которые для меня являются первостепенными при выборе приманки.
Для трофейной рыбалки мне кажется просто необходимо владеть несколькими техниками если не в совершенстве, то близко к этому. Ну и понимание закономеростей на воде, что приходит только с опытом.


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2011, 00:12:58
Эволюция моих собственных :) заблуждений в джерке была следующей:
- после первых успехов я долго считал что
Цитировать
на джерки щучка ПОЧЕМУ ТО ВСЕГДА крупнее
я ловил на джерк только в потенциально трофейных местах. Не считал что на джерк можно ловить универсально. И так я ловил примерно 8-9 лет
- потом я решил провести первый тотальный джерковый сезон и к концу этого первого сезона я плюс к первому считал, что
Цитировать
джерки ловят всегда и везде
- на следующий тотальный сезон я уже пересмотрел эту точку зрения и сейчас проведя 4 или даже 5 таких тотальных сезонов я не раз столкнулся с ситуациями когда поймать на джерк неимоверно трудно.

Джерк очень хороший способ ловили, хорош он во многом, но ловят джерки не всегда и не везде, а что касается трофейности то действительно, пока более потенциально трофейного способа ловля я не знаю. Хотя и тут есть разная информация которая вызывает сомнения, и скорее всего при умелом использовании снасти трофейности можно добиться чем ни лови.

Оффлайн saha

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пятигорск
03 Января 2011, 07:59:48
Позвольте с Вами не согласиться относительно заблуждений, водоемы разные бывают

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2011, 09:38:50
Позвольте с Вами не согласиться относительно заблуждений, водоемы разные бывают
Вот именно! И с чем конкретно?

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
03 Января 2011, 10:39:28
Цитировать
Тяжелый физический труд с очень большой натятжкой можно назвать "прелестным".
Мне кажется это тоже можно отнести к заблуждениям. Такого рода сложности мы создаём себе сами. У меня тоже отваливались ручёнки после часового дёрганья Броманом буратин под сотню грамм. Но стоило немного изменить хват и технику и тот же результат оказался совсем не напрягающим.  ;D
Я хочу сказать что самое главное заблуждение в джерке - это попытки следовать каким-то правилам и канонам.  ;)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2011, 10:57:04
Мне кажется это тоже можно отнести к заблуждениям. Такого рода сложности мы создаём себе сами. У меня тоже отваливались ручёнки после часового дёрганья Броманом буратин под сотню грамм. Но стоило немного изменить хват и технику и тот же результат оказался совсем не напрягающим.  ;D
Это не заблуждение, а просто отсутствие техники. Но даже если техника отменная, все равно джерк останется одним из самых физически тяжелых способов. Снасть намного грубее и тяжелее, к тому же ловить приходится стоя, чтобы оценить как заболят руки можно покидать МАГОВ, при любой технике заболит даже палец пытающийся удержать щпулю на забросах этого монстра. При прочих равных нагрузки все равно больше в разы. Это ощущается на серьезных выездах. Когда я начинал ловить нахлыстом, у меня из-за плохой техники болело запястье, хватало максимум на час-два, когда я потом переходил на джерк, я несколько часов кроме как катушкой работать не мог никак, даже заброс тяжелых приманок доставлял неудобство. Так что нагрузки есть, и почувствовать их легко. Вот болеть ничего не должно - это точно заблуждение, уставать да, но болеть нет. Если что-то болит - значит что-то делается неправильно.

Цитировать
Я хочу сказать что самое главное заблуждение в джерке - это попытки следовать каким-то правилам и канонам.  ;)
Их почему то в джерке навыдумывали слишком много, и всячески культивируют.