Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Коллекция JB-заблуждений

 

Автор Тема: Коллекция JB-заблуждений  (Прочитано 12132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
03 Января 2011, 14:43:40
Цитировать
Чем пассивнее рыба тем больше приходится тратить своей энергии чтобы ее поймать, больше передвигаться, больше искать, больше думать в конце концов, это все затраты энергии.
Цитировать
Да нужно стоять весь день на ногах, да нужно прыгать сто раз с носа на корму, мне нравится что вечером я могу почувствовать приятную усталость.
Ну вот мы и вывели что усталость не зависит от веса приманки!  ;D ;D ;D
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2011, 14:46:42
Ну вот мы и вывели что усталость не зависит от веса приманки!  ;D ;D ;D
Если я ловлю джигом, мне не то что прыгать или стоять, мне жопу от стула поднимать весь день не надо, если только клюнет кто-то.

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
03 Января 2011, 14:50:21
Ну есть ещё и троллинг. Тоже весьма трофейный вид ловли.
Но мы же исчо не на пенсии.  ;)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2011, 14:52:09
Ну есть ещё и троллинг. Тоже весьма трофейный вид ловли.
Я больше 10 минут не выдерживаю в роли подставки под удочку, впадаю в спячку.

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
03 Января 2011, 14:53:36
Цитировать
Я больше 10 минут не выдерживаю в роли подставки под удочку, впадаю в спячку.
;D
Та же болезнь...  ;)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
03 Января 2011, 18:13:42
Ну что мне ещё сказать:
Джёрк- не самый лёгкий вид рыбалки 100%. Хотя и с другими более лёгкими снастями я, после 8-10 часов на воде, частенько нахожусь в состоянии выжатого лимона.
Тролинг - даже не расматривается как вариант. Когда не смогу кидать совсем, перейду на отлов карпов, благо шанс ловить трофи размерчики очень высокий.
2.слепо срисовывать с америкозов и снасти и технику ловли!
Виктор, уж простите, но мне кажется Вы очень мало представляете "Америкозную" технику ловли и представление о снастях у Вас весьма однобокое. Вы, похоже, больше рисовальщик евро-японского стиля: Бог в помощь. Тоже вариант не самый плохой
Самое главное заблуждение которое я услышал это: только джёрк, который ловит везде и всегда и при этом крупных зкземпляров.
При всей моей любви к данному направлению, не считаю необходимым ограничивать себя какими-то рамками. Ещё меньше хочу себя чувствовать себя сектантом (Joy привет).
А вообще решать каждому для себя самому: чем ловить, что предпочитать
лишь бы желание ловить не пропадало.
Ещё раз всех с Новым Годом!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
03 Января 2011, 18:27:04
Ну что мне ещё сказать:
а Вы вирдикты здесь выносите..... вы наверно авторитет рыбаловновный магучий....до селе не извесный
мне кажется
а когда кажется...........
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 15:02:49 от Виктор »

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
03 Января 2011, 18:42:56
Да нет,не авторитет (а что только авторитетам позволенно ?),  просто выссказываю свою точку зрения и в отличие от вас не бросаюсь дешёвыми лозунгами: кого копировать, кого- нет.
а когда кажется надо Крестится!
Тогда не кажется (хотелось помягче, но если нет .....). Не владея вопросом, трудно объетивно давать оценки. Или Вы считаете себя авторитетным экспертом по "Америкозному" стилю ?
Уж извините, если Вам не нравится мои высказывания
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 18:58:45 от psv »

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
03 Января 2011, 20:00:42
Цитировать
2.слепо срисовывать с америкозов и снасти и технику ловли!
Насколько я знаю, насколько наблюдал со стороны, у американцев не срисовывают
их снасти и технику. Чаще всего к ним приходят осознав недостатки европейской.
Мне нравится и та и другая, поэтому с приманками до 70гр. ловлю европалкой, а то что выше уже американской.
Цитировать
а Вы вирдикты здесь выносите..... вы наверно авторитет рыбаловновный магучий....до селе не извесный
А вот таких высказываний хотелось бы на данном ресурсе читать поменьше...
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
03 Января 2011, 20:54:06
Насколько я знаю, насколько наблюдал со стороны, у американцев не срисовывают
их снасти и технику. Чаще всего к ним приходят осознав недостатки европейской.
Мне нравится и та и другая, поэтому с приманками до 70гр. ловлю европалкой, а то что выше уже американской
а мне(из джерковых),ни те ни другие не нравятся..... "евро"- ни какие.... а америкозы либо в хорошем графите с тестом от 3х ун ,либо до 4х ун но в дешовом тяжолом графите (с длинными рукоядками)которые не люблю........

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
03 Января 2011, 21:48:24
Цитировать
а мне(из джерковых),ни те ни другие не нравятся
Хотелось бы узнать ваши предпочтения.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
03 Января 2011, 21:51:52

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2011, 22:11:09
http://www.rainshadow.ru/index.php?categoryID=27
http://www.batsonenterprises.com/contact-us

Batson Enterprises
130 Harrison St #8
Sequim
Washington
USA
98382

Or Fax us on 1 360-683-3579
Call Toll Free on 1 877-875-2381

А удилки у них хорошие. И то что они идут в промежутке между сериями кроя, говорит только о том что они хорошо думают и закрывают то что на рынке не закрыто.

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
03 Января 2011, 22:22:42
Цитировать
И то что они идут в промежутке между сериями кроя
С другой стороны, это говорит о том что в этих сериях они не востребованы.  ;)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
03 Января 2011, 22:31:11
Ну не скажи. У Кроя есть одна гнусная особенность в модельных рядах.... Мне для большинства джерковых рыбалок хватило бы одной удилки тестом 1-4 унции в Премьеровском графите( Там 4 унции на все 5 тянет ;) ).
 А вот хрен вам ;D Надо две удочки брать, чтобы нужный мне диапазон покрыть.