Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Перекраска приманок. Repaint

 

Автор Тема: Перекраска приманок. Repaint  (Прочитано 29903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Марта 2011, 20:00:08
Я не большой фанат цветовых пристрастий, поэтому перекрашивать готовые приманки не люблю. Делаю это только для друзей или очень хороших знакомых, и то только в крайних случаях, частенько с дополнительным тюнингом :)
После удачного тюнинга SSR-ов прошлой осенью, мой товарищ, попросил меня перекрасить поинтер противного прозрачного цвета. И хотя приманка была обловлена, цвет был совсем тошнотный. Обещал сделать осенью, закончил к 8 марту, успел к новому сезону.
Получилось вот что



« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 23:25:48 от Dmitry »

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
09 Марта 2011, 20:26:48
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
09 Марта 2011, 22:11:58
Дима, где "карма" на форуме ? Хочу долбануть +1 за патерн "окунь" на лаки крафте  ;D

P.S. - раз уж тема о перекраске приманок, то с твоего позволения Дим повешу тут фото своих любимых хэлов доведённых до ума в тюнинг-ателье LUNKER... :)

один - фирменный "окунь", второй - крэйзи-рэдхед с невменяемыми кастом-глазами... ;D
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 22:36:28 от Musky Show »
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Марта 2011, 23:06:28
Дима, где "карма" на форуме ? Хочу долбануть +1 за патерн "окунь" на лаки крафте  ;D
Алексей, карма моветон :) тем более в таком узком кругу.
Я всегда показывал новинки в "окуне", но наверное потихоньку буду сворачивать эту традицию.
Паттерн слишком избит, и последний раз обсуждая тему презентаций с харрдбайтами я понял что с "окунем" пора завязывать, слишком многие пользуются этим паттерном и он не годится для узнаваемости и показа новинок.
У меня есть другой, не менее зеленый :), гораздо более аутентичный, более интересный, и на мой вкус по нашей воде более уловистый цвет. Я уже его показывал на приманках, но думаю в ближайшую неделею если все пойдет по плану сделаю презентацию по типу "паттерн 36".

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
09 Марта 2011, 23:19:58
У меня есть другой, не менее зеленый :), гораздо более аутентичный, более интересный, и на мой вкус по нашей воде более уловистый цвет. Я уже его показывал на приманках, но думаю в ближайшую неделею если все пойдет по плану сделаю презентацию по типу "паттерн 36".
Дим, раз уж предвосхищаешь это событие, то спрошу:
Речь идёт о каком-то СТАНДАРТНОМ ПАТЕРНЕ из 37-ми цветовой карты, которая висит на сайте ?
Или... ???
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Марта 2011, 23:24:32
Речь идёт о каком-то СТАНДАРТНОМ ПАТЕРНЕ из 37-ми цветовой карты, которая висит на сайте ?
Или... ???
Нет, в цветовой карте этого шаблона нет. Да там вообще много чего нет ::)
Цвет я уже показывал на приманках, остальное пусть будет сюрпризом, я еще не уверен что именно этот шаблон сгодится на лицо :)

Кстати, хочу продолжать на черном фоне 8), как вам джерки во мраке?

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
09 Марта 2011, 23:37:30
Кстати, хочу продолжать на черном фоне 8), как вам джерки во мраке?
мне нравится... получается, что на фото есть только приманка и более ничто не отвлекает от смиренного созерцания... ;D
ONLY JERKBAIT. AND NOTHING.
к тому же фон располагает хорошим функционалом прям на фото светлым шрифтом в углу наносить логотип и/или ТТХ приманок

P.S. - а ещё есть чёткая мода на куске выщербленного пенопласта фоткать приманки... :o
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
21 Марта 2011, 22:13:50
Здравствуйте Дмитрий прочел статью про модернизацию SSR полностью с ней согласен,хотелось бы пару своих переделать,только я не понял каким лаком покрыть готовую приманку(конечно если не секрет)да и прибалты с моим любимым хаски джерком подосрали покрытием ,тоже хотелось исправить.Товарищ пробовал баксидкой исправить так он ваще играть перестал :-\

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Марта 2011, 22:24:43
Я использую специальные импортные лаки на эпоксидной основе, их использовать не очень просто, нежен станок для сушки. Груза можно вклеить на эпоксидке, а лакировать более простым лаком, например 2-х компонетным автомобильным. Он конечно такой прочности не даст но защита все же будет. Так как они деревянные и дерево рапаловское очень сосет воду, то дырки нужно будет вовремя латать - приманки подсушивать и закапывать лаком. Старая Рапала была гораздо качественнее и прочнее.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
21 Марта 2011, 22:32:22
Огромное спасибо про автолак мыслишки были,но межевался

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
22 Марта 2011, 19:07:30
А кстати каким автолаком можно покрыть? Такой например подойдет MOBIHEL HELIOS 2К АКРИЛОВЫЙ ЛАК? И скакой краской (для аэрографов) его можно совмещать?

з.ы. вопросы конечно не совсем для этой ветки, но если что перенесите в соответствующую ветку.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
22 Марта 2011, 19:11:52
И кстати про фотки на темном фоне, конечно выглядят красиво, и как было замечено ничего не отвлекает. Единственное что мне не нравиться так это то что на тех участках, которые граничат с фоном, если они темные (спинка напрмер на фотках выше), становятся плохо различимыми детали. Такое ощущение возникает как будто хочется подсветить лампочкой и рассмотреть.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
22 Марта 2011, 21:14:31
Я не большой спец ,но по машине немного делал ,да так по мелочи,на все автоэмали и нитрокраски хорошо ложится спрей(автолак), двухкомпонентный для пулевизаторов не пробовал так-как аэрограф есть-компрессора нет :-\

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Марта 2011, 21:18:16
А кстати каким автолаком можно покрыть? Такой например подойдет MOBIHEL HELIOS 2К АКРИЛОВЫЙ ЛАК? И скакой краской (для аэрографов) его можно совмещать?

з.ы. вопросы конечно не совсем для этой ветки, но если что перенесите в соответствующую ветку.
Я работал немного с автокрасками. Лучше всего взять линейку одного производителя, причем обычно серии разные смотрите внимательно по описанию чтобы грунт-база-краска-лак были по его рекомендациям и проблем не будет.
Найдите диллера краски который сидит в солидном автосервисе. У них есть базовые цвета. Купите у них по 50-100мл, хватит надолго.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Марта 2011, 21:19:08
И кстати про фотки на темном фоне, конечно выглядят красиво, и как было замечено ничего не отвлекает. Единственное что мне не нравиться так это то что на тех участках, которые граничат с фоном, если они темные (спинка напрмер на фотках выше), становятся плохо различимыми детали. Такое ощущение возникает как будто хочется подсветить лампочкой и рассмотреть.
Согласен, но зато этот эффект, как мне показалось рождает на плоской фотке объем.