Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Смазка катушек

 

Автор Тема: Смазка катушек  (Прочитано 102660 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
01 Февраля 2013, 19:05:21
Еще Хаски густая хорошая была, и цена за шприц - халява. Но Страдивари куда то пропал  :'(
Андрей!У меня есть смазка HUSKEY LVI-50.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Февраля 2013, 20:15:02
Андрей купи синюю ямаховскую смазку или аналогичную и забудь про хаски. Заодно и для обслуги моторов пригодится. HTL-500 вроде получше абушной, но по моим ощущениям синяя держится на воде еще лучше.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 21:21:19 от Dmitry »

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
01 Февраля 2013, 20:45:43
Андрей купи синюю ямаховскую смазку или аналогичную и забудь про хаски. Заодно и для обслуги моторов пригодится. HTL-50 вроде получше абушной, но по моим ощущениям синяя держится на воде еще лучше.
Дмитрий есть ли опыт эксплуатации катушек обслуженных с использованем синей ямаховской смазки???

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Февраля 2013, 21:05:38
Дмитрий есть ли опыт эксплуатации катушек обслуженных с использованем синей ямаховской смазки???
Свой не такой большой но уже есть, мне его хватило чтобы переобслужить катушки этой зимой синей смазкой.
И есть огромный чужой опыт ее использования, достаточно авторитетный.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
01 Февраля 2013, 21:14:02
У мобил 222 сильный запах.
        Квиксильвер 2-4-С с тефлоном еще не открывал.
у меня мобил воняет только внутри катушки  ;D. с водой не вымывается  :o руки не воняют :)
эту смазку вода не берёт ;)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 21:37:41 от outsider »

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
01 Февраля 2013, 22:28:13
у меня мобил воняет только внутри катушки  ;D. с водой не вымывается  :o руки не воняют :)
эту смазку вода не берёт ;)
С этим Мобилом всё давно ясно.Действительно хорош,но уж больно вонюч ;)водостойкость довольно высокая.

Оффлайн shura62

03 Февраля 2013, 18:33:40
Cергей,все нормально сделал,"кашу маслом не испортишь",уж хуже точно не будет.  ;D 
Цитировать
Автор: outsider
« : 02 Февраля 2013, 18:50:23 » Цитата
а чего  ты беспокоишься о совместимости - берёш и смешиваеш ,  в наших условиях при отсутствии высоких температур в механизме со смазками ни чего критического не происходит если их смешать. попробуй - и сам убедишься .

 Здесь я с Игорем полностью согласен,только смешивать смазки одного производителя,ты получаешь нужную ТЕБЕ консистенцию,иногда это полезно,особо в нашем случае

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Февраля 2013, 19:36:25
 я смешал жидкую для автоматических коробок красную и густую синюю - всё от мобил. смешивалась легко - получилась типа жидкого желе соответственно фиолетого цвета, всё зависит в какой пропорции смешивать. оставил в баночке на долго - состав не разложился, на ощупь очень скользкий. собственно если состав остаётся скользкий и не мутнеет, не пенится и вообще не происходит ни каких побочных изменений - то и на химическом уровне у такого микса - всё нормально.  смешивал также автоматическое красное от мобил и густую зелёную от кастрол - смешивалось дольше до равномерного состава - смешалось - на ощупь супер скользкое. так что экспериминтировать можно с чем угодно а там видно будет.  кстати рыболовные масла не обладают такой скользкой плёнкой как эти более продвинутые масла - ощущаеш разницу даже наощупь :o ;D

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
03 Февраля 2013, 21:05:35
2 Посторонний
А как часто Вы разбираете и смазываете свои катушки и сколько времени Вы проводите на рыбалке в год?
Jedem das Seine

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Февраля 2013, 21:40:23
2 Посторонний
А как часто Вы разбираете и смазываете свои катушки и сколько времени Вы проводите на рыбалке в год?
ловлю только в ванной. уж не взыщите - какой вопрос такой и ответ.
я вообще смазки всякие на хлеб мажу и ем их - уже много лет и знаю в них толк.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
04 Февраля 2013, 09:07:29
ловлю только в ванной. уж не взыщите - какой вопрос такой и ответ.
я вообще смазки всякие на хлеб мажу и ем их - уже много лет и знаю в них толк.

2 outsider
Зря Вы так, Вадим задал нормальный вопрос, причем очень корректно. Мне вот тоже не понятно по што такие "танцы с бубном"? по 5-ть дней в неделю и по 12-ть месяцев в году на рыбле проводите? В жестких устовияж (грязная вода, ветер с песком)?
   Ухаживать за игрушками надо. Это даже не обсуждается. Но, мне так кажется, это можно делать без "фанатизма"...
   

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Февраля 2013, 11:03:55
2 outsider
   Ухаживать за игрушками надо. Это даже не обсуждается. Но, мне так кажется, это можно делать без "фанатизма"...
 

Вы что, мультипликаторная катушка - второй по сложности (после космического корабля) механизм. Обслуживание его - удел избранных мастеров.
Предлагаю составить карты техобслуживания для популярных мультов с указанием пробега, года выпуска и условий эксплуатации и необходимых мероприятий. По аналогии с автомобилями.
 :D
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
04 Февраля 2013, 11:24:53
А можно я напишу ?  ;D
После замены масла в коробке автомате (вариатор), своей Митсухи, набрал 2 шприца, естественно поначитавшись "знающих людей". Смазал катуху. Получил на выходе вонь от рук, и перчаток в дождь.
На рыбалках я не часто - каждые выходные.
Делаю ТО катухам в зависимости от модели. Иными словами...
Если это С 4 или JB то 2 раза за сезон.
Если Луна то только зимой, то есть раз в год.
Поясню - у абу конструктивно через щели, забивается всякая грязь, у Луны и Лехи все намного лучше.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
04 Февраля 2013, 13:40:16
2 outsider
Зря Вы так, Вадим задал нормальный вопрос, причем очень корректно. Мне вот тоже не понятно по што такие "танцы с бубном"? по 5-ть дней в неделю и по 12-ть месяцев в году на рыбле проводите? В жестких устовияж (грязная вода, ветер с песком)?
   Ухаживать за игрушками надо. Это даже не обсуждается. Но, мне так кажется, это можно делать без "фанатизма"...
 
Вопрос как раз я считаю не корректным.
Что не понятно по моим постам, что я ловлю жёстко ?  Одни баки чего стоят.
Обслуживать катушку надо не один - два раза в сезон, а по необходимости. Если масло типа абу - то раз в три рыбалки.   Масла какие использую я ни кому не навязывал.   Не пойму в чём ннпонятки.  Ну хочет кто поку пать масло от шимано по две тысячи - пожалуйство.  Собственно шимано и ямаха не производят своих масел а заказывают у известных нефтянников типа мобил, кастрол и тп.
У меня вот руки от вонючих масел не воняют после любой рыбалки. Просто не пойму как вобще масло из катушки попадает на руки - может катушка дырявая ?
Кстати масло от автоматических коробок ( ATF) не воняет.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
04 Февраля 2013, 13:48:51
У мобила запах есть, но мне не критично. Посмотрю как будет на рыбалке...

Анекдот:
Мужик приводит домой обезьяну.
- Дорогая, я взял обезьяну чтобы она тебе помогала по дому!
- Дорогой, а как же вонь?!
- Да ничего, обезьяна привыкнет!