Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78402 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

26 Октября 2016, 12:29:02
Валер привет, а поводки из флюра не пробовал? Пользую 0,9 мм, пока все устраивает, длину какую надо делаю сам, по чаще инспектировать его состояние и все гуд. Может на супер трофеях не айс, но я не избалован ими, так что все норм.

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
26 Октября 2016, 14:55:43
Я, кстати, ни разу не слышал, чтобы монотитан лопался на рыбе... Хотя поломок его, только в моем кругу, эпизодов 15 наберется. Все на забросе. К флюру отношусь скептически, так как для меня джерк это оружие для поимки КРУПНОЙ Щуки. Я не поверю, что флюр выдержит продолжительное вываживание щуки, скажем за 10, при контакте с зубами. Понятно, что шансы есть, но также немало шансов потерять приманку и убить трофей. Каждый сам для себя решает, что ему важнее. Когда я задал вопрос одному "эксперту", что мол если трофейная рыба перекусит твой флюр и сдохнет так глупо, мне ответили,, что пофиг. Лишь бы видео успеть заснять...Если уж семижильный титан не достать станет совсем, то тогда проволоку крутить буду и всего делов)
catch-and-release

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
01 Ноября 2016, 23:13:05
Извините, не видел ваших сообщений. Из флюра поводков у меня нет, не пробовал и не доверяю. В этом году поймал две щуки около 6 кг. поводки из стальной проволоки (готовые, кто изготовитель не помню) примерно 0.8 мм. Прошлым летом потерял джерк на поводке из ортодонта, который сломался в скрутке (видимо пропустил момент замены на другой). Сейчас использую Tooth proof stainless steel leader wire 140 lb (64 kg) и куплю еще тоже из стали, но 240 lb (109 kg). Есть старые готовые поводки из моно титана, которые использую с джерками до 60 гр.
И, еще, не о поводках, а о джерках. В этом году порадовал belly buster, который очень удачно работал со дна на коротких рывочках.     

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
11 Ноября 2016, 20:50:29
Добрый вечер! Боюсь показаться назойливым, но увидел Savagear Titanium 0.5mm 40kg/88lb. Это тоже: "Использовать конечно можно. Но моно титан ломается не только в месте кримпа, но и в любом другом месте."
Этот материал можно вязать без кримповки. Видел тут, в том числе и флюр: https://www.youtube.com/watch?v=Q41gSou_MkA

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
12 Ноября 2016, 12:58:10
Из описания "...Одножильная титановая проволока...". Соответственно тот же хрен, только в профиль. Смысл не в фирме производителе, как я понимаю, а в самом материале. Так то фирм которые монотитаном торгует достаточно, а вот 7 жилку приобрести на территории РФ с нормальной нагрузкой на разрыв, проблема. Крайний раз привозили из штатов знакомые. К новому сезону опять надо искать где то будет.
catch-and-release

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
12 Ноября 2016, 15:37:40
Спасибо. ;D

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
13 Ноября 2016, 17:14:17
Интересный фильм про изготовление титановых поводков. Автор утверждает, что поводок может сломаться в случае извлечения рыбы из воды за поводок: https://www.youtube.com/watch?v=l2cmz0O7GJA