Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Кроулеры

 

Автор Тема: Кроулеры  (Прочитано 16476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2012, 01:45:19
Щука на большой кроулер.
Сняли ролик с живой поимкой рыбы в кадре. Заброс, проводка, поклевка, вываживание...отпускание.
Камера при этом просто висела на пузе на ремне, чтобы она висела ровно приходилось стоять в позе полурака, от чего быстро отключалась спина, хватало всего на несколько проводок. Снимать и ловить одновременно очень неудобно.
Представьте себе все это на секунду и оцените как же превосходно в подходящих условиях ловят эти приманки!!!
На камеру сделал всего три раза по 2-3 проводки!!! Несколько щук.
Немного рыболовных эмоций - ЛЕКСИКА!

« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 02:15:28 от Dmitry »

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Мая 2012, 09:26:42
Красиво, Дим, я смотрю там не глубоко, траву видно. А что это за кроулер? Я тоже в свое время увлекался такими приманками, но весом до 20-30 грам. И ловят же...
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
17 Мая 2012, 09:28:19
Щука на большой кроулер.
Ну ВОТ!!!
Большое спасибо!
С уважением, 8)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2012, 10:04:11
Кроулер Ланкер.
Я в статье писал что там где мы ловили щука на большой глубине не держится. Все самое интересное до 4 метров.
В зоне травы глубина все равно с головой, не очень то и мелко, но щуке там нравится.
Свободной воды над травой бывает всего несколько сантиметров, поэтому не всякая приманка там нормально ходит.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Мая 2012, 10:16:26
... в зоне травы глубина все равно с головой, не очень то и мелко...
А кажется меньше метра...
...не всякая приманка там нормально ходит...
Смотрю мульт стоит, снасть такая же как для джерков?...
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2012, 11:08:30
А кажется меньше метра...Смотрю мульт стоит, снасть такая же как для джерков?...
Около лодки метра полтора, там где клюнула побольше 2-2,5.
Конечно мульт, и достаточно мощная палка до 4 унций,приманка то немаленькая.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2012, 11:22:04
Я пытался в ролике обратить внимание на очень долгую = медленную проводку (ПОЛТОРЫ-ДВЕ минуты).
У пассивной щуки есть время "подумать".
Это просто в несколько раз дольше чем самые медленные джерки. Отсюда и такой интересный результат.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Мая 2012, 13:42:55
... это просто в несколько раз дольше чем самые медленные джерки. Отсюда и такой интересный результат...
Я понял, что крупную трофейную щуки лучше ловить на медленную проводку...особенно по пассивной, у нас очень мало таких мест, в основном реки, да и джерк еще не разловил...
с уважением, Денис

Оффлайн Cezar

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 18
  • Минск(Беларусь)
01 Июня 2012, 03:59:18
я заметил такую закономерность что все мои большие зубастые ловились не глубже 2-х метров, и на очень медленные приманки, или на паузе когда сочитаеш быструю резвую игру с медленной умерающей...
Тему кроулеров постораюсь победить в этом году, Дим как думаеш будут ли ловить в наших широтах, у нас в стране с трофейными зубвстыми плохо обстоят дела, но пару нароботок есть...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Июня 2012, 09:27:55
Тема далеко не ординарная, я ее до конца не понял, но надо пробовать. Потенциал в ней точно есть.

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
28 Июня 2014, 15:31:56
Всем доброго дня! Вчерашняя рыбалка выявила острую необходимость в подобной приманке. Так как купить нереально, то соответственно буду делать сам. Вопросов два. Первый-насколько необходимо делать конструкцию со складывающимися крыльями? И что меняется кроме аэродинамики приманки? И второй вопрос-как я понимаю огрузка в данном случае служит только для стабильного приземления (приводнения)приманки? Или есть какие то другие подводные камни?
   Всем откликнувшимся за ранее Большое СПАСИБО! С уважением.
catch-and-release

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
28 Июня 2014, 20:40:11
Думаю поможет тебе только Дмитрий!

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
29 Июня 2014, 09:18:42
всем спасибо. Вопрос снят с повестки. Сегодня на скорую руку сделал опытный образец и все сразу встало на свои места. Теперь че только на чистовую осталось сделать. С уважением.
catch-and-release

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
11 Марта 2015, 09:51:11
Вот и я сподобился сделать "ползучих". Испытания на воде меня устроили более чем. Были попытки изготовить со складывающимися крыльями (как у Дмитрия), но возникли проблемы с жесткостью конструкции. Тот материал который мне был доступен не годился для этого. Поэтому, перепробовав приличное количество самых разных лопастей, остановился на этом варианте.Художник из меня тот еще, так что сильно не судите. Пытался сделать их максимально "лохматыми". Пока что без лака


catch-and-release

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
11 Марта 2015, 10:52:24
Юра отличные мышки вышли , можно было силиконовый тонкий хвостик прицепить еще как вариант  :) Я в свое время хотел сделать кроулер и даже заказал разных крылышек-лопастей из Штатов , но посылка пропала после пересечения Российской таможни ...Так-как тема эта очень специфичная для моих условий повторных попыток не делал  :-\