Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
LUICK

 

Автор Тема: LUICK  (Прочитано 11357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
04 Сентября 2011, 14:36:41
Привет Дмитрий :)На днях упражнялся с Люиком, подбирал нужную с моего взгляда анимацию для поздней осени,так как мой Люик очень медленный (Luick 115+10) видится что то вроде потяжка-всплытие-двойная потяжка, данная проводка принесла мне пару щук по 1кг и неожиданый прилов в виде окуня 1.6кг 8).Дим было бы очень интересно получить твой совет о проводке  ::)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
04 Сентября 2011, 18:03:36
Есть фото окуня с Люиком(правда с старенького телефона),но выложить не получается весит 1.2МБ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Сентября 2011, 20:39:22
Есть фото окуня с Люиком(правда с старенького телефона),но выложить не получается весит 1.2МБ
Привет.
Пришли ее мне на почту, инфо собака лункер ру я выложу. Ее надо сжать.
Положу в галерею трофеев, такой окунь более чем достоин, тем более на люик, мне на него никогда вообще окунь не попадался.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 20:41:02 от Dmitry »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Сентября 2011, 21:52:38

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
04 Сентября 2011, 21:59:25
Дим со своей проводкой не ознакомишь ::)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
04 Сентября 2011, 22:02:23

Пойман 3.09 на карпятнике в Глушитском р-не

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Сентября 2011, 22:17:39
Да уж окунь за кило это и так более чем достойный трофей, а тут 1.6, да еще и на такую приманку. Почти нереально.

Дим со своей проводкой не ознакомишь ::)
Я большинство дайверов так провожу.
Удары почти никогда не делаю, самое лучшее это как бы вдавливать джерк, как бы с равномерным ускорением, макмимум ускорения пик нырка, и резкая остановка. Главное подобрать темп, тут каждый дайвер индивидуален, при неизменной настройке хвоста наклон пилы дайвера почти не меняется от силу потяжки, сильнее тянем длинее и глубже пила, меньше пила мелкая. Следующая потяжка должна наступать не раньше чем дайвер отработал назад предыдущую хотя бы на половину. Чтобы дайверы не слишком быстро всплывали, но имели хорошую динамику пилы, я их люблю их делать с огрузкой чуть назад. Он тогда всплывает медленно, но зато задирает нос быстро.

Вдавливать лучше катушкой, но так как палка отрабатывает ваше давление на приманку, то самый шикарное что можно сделать это добавить к катушке нажим на палку. Нужно постараться чтобы на потяжке катушкой тюльпан спиннинга как бы оставался на месте. Если на уду не нажимать кончик согнется и чуть смажет нажим, нужно нажать еще и на уду чтобы скомпенсировать этот прогиб.

Есть всякие хитрые штуки с раскачиваниями дайверов. Можно попробовать чередовать нажимы с легкими толчками, лучше всего попробовать легкими ударами катушкой ввести в раскачку шнур. Буквально по четверти оборота, крутнули шнур подпрыгнул, упал и сразу снова крутите. Не нужно стараться тянуть приманку нужно просто подбрасывать катушкой шнур.  Движения приманки почти нет, она начинает как бы дрожать и двигаться вперед очень медленно микротолчками. Потом снова делать пилу.

Очень неплохо щука реагирует на шлепки при падении, нужно выжидать.
Лучше всего у меня работал самый медленный темп. Поклевок нет, замедляешь до предела пока еще получается пила и сразу поклевка.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Сентября 2011, 23:15:58
Окуня положил в галерею.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
04 Сентября 2011, 23:24:56
Спасибо.Хотя трофей скорее случайный,тк просто гонял для тренеровки на не знакомом водоеме,правда перед поклевкой снял несколько окуней по400-500гр на джиг

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Сентября 2011, 23:29:23
Хотя трофей скорее случайный
Без немалой доли везения трофея не бывает.
Очень любопытно, на что окунь рассчитывал, решив бабахнуть такую добычу?
За щучку принял?
Хотя окуней с мышками ловили, что им щучка :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
04 Сентября 2011, 23:38:05
Данный водоем-карпятник ,думаю выросший на молоди карпа решил закусить "карпенком" поболе  :) 
Я и раньше от зимников слышал о достаточном кол-ве трофейного окуня,но ехал за щукой даже не думая о окуне
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 23:43:49 от Baracuda »

Оффлайн winner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Екатеринбург
27 Октября 2011, 12:30:06
Всем привет ,у меня вопрос по luick210 в таблице указано что его гагрзонт до 05м .я не пробовал эти приманки и не могу понять , он ныряет только до 05м или как?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Октября 2011, 16:16:39
В таблице указано так сказать тот горизонт на котором приманка работает в среднем темпе, в наилучших для себя условиях. Конечно можно проводкой довести до абсурда любую приманку. Быстрой загнать сильно плавающую на глубину, либо наоборот быстронущую выдернуть провести по самому верху, а можно и тонущий суспендер за полчаса утопить на 10 метров.

Я честно говоря считаю оптимальным по размерам модель 250мм. Ее и делал под Волжские условия наиболее медленной. Ныряет она метра на 2, ну может 3. Глубже не получится при любом раскладе, потому что эта приманка - палка, форма не сильно способная держаться на глубине.
210мм планировал как мелководный вариант близкий к огрузке оригинала, поэтому из-за плавучести загнать глубже сложно, он на паузах быстро всплывает. Хотя при желании наверное можно сделать и глубже, но не вижу смысла. Я вообще практически отказался от 210 и 290 мм моделей.

Оффлайн winner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Екатеринбург
27 Октября 2011, 17:27:27
Все понял буду брать 250мм большое спасибо Дмитий за ответ.как можно закозать эту приманку?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 17:31:27 от winner »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Октября 2011, 17:55:09
Я их последние полгода почти не делал, они перегруженные получались, меня не устраивали характеристики. Наверное зимой все же сделаю немного. Тут предложу.