Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля на "Були"

 

Автор Тема: Ловля на "Були"  (Прочитано 28479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
16 Декабря 2010, 23:25:45
Следующий сезон буду осваивать бульдоги.Есть парочка вопросов:
1)Ловите ли вы на Alien Eel (тонуший,124г)?Как результаты именно по этой приманке?
2)Ну вопрос не столь важен,но все равно интересно.Переставлять ли 2й тройник в спину?(дно чистое)
3)Стоит ли использовать бульдоги около 50г?Или все таки покрупнее лучше?
Ловить буду на речке около 50-70м шириной с глубинами порядка 3-4м.Как к булям щуки отностся порядка 1.5кг,цапать не боятся?
Прошу ответить Дмитрия!Участники форума,приглашаю к обсуждению :)
Заранее спасибо!
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Декабря 2010, 23:36:35
Следующий сезон буду осваивать бульдоги.Есть парочка вопросов:
1)Ловите ли вы на Alien Eel (тонуший,124г)?Как результаты именно по этой приманке?
2)Ну вопрос не столь важен,но все равно интересно.Переставлять ли 2й тройник в спину?(дно чистое)
3)Стоит ли использовать бульдоги около 50г?Или все таки покрупнее лучше?
Ловить буду на речке около 50-70м шириной с глубинами порядка 3-4м.Как к булям щуки относятся порядка 1.5кг,цапать не боятся?
Прошу ответить Дмитрия!Участники форума,приглашаю к обсуждению :)
Заранее спасибо!
1. Эль мне показался одним из лучших булей по относительному мелководью, он хорошо планирует на своих плавниках. Приманка отменно сбалансирована что важно для буля она на самой медленной проводке не припадает на хвост а идет ровно.
2. Если дно чистое то ставит ничего на спину не нужно. Нижняя челюсть вообще более мясистая и за нее легче зацепляется. Бульдоги как правило очень охотно проглатываются, и хорошо держатся не вылетают на вываживании.
3. У меня 50-гр були почти не пошли. Попробуйте конечно, но по моему 140-150гр это оптимум по нашей рыбе. И таскать не тяжело и ловится весьма трофейно.
Обычный регуляр 140-150гр запросто сжирают целиком щуки от 1,5-2кг. Приманка даже не торчит из пасти размер самый что ни на есть нормальный.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 13:21:51 от Dmitry »

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
19 Декабря 2010, 12:37:04
Кто нибудь на такие ловил/юзал? Каковы их ТТХ на воде (тонучесть и проводка)?
7-3/4", 2.3 oz
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2010, 13:22:55
Кто нибудь на такие ловил/юзал? Каковы их ТТХ на воде (тонучесть и проводка)?
7-3/4", 2.3 oz
Смахивает на сторм, тот виброхвост, работал хорошо, но не глубоко.
Размер скорее джиговый.

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
19 Декабря 2010, 16:44:32
А кто-нибудь пробовал ловить на корморановские були двухвостые?Хвост как у двухвостого твистера,только из жеской резины.
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
19 Декабря 2010, 17:16:07
Дим, уже неоднократно слышу от нескольких источников, что ни на что бОльшее нежели привычный регуляр щука у нас не ловится, ну или во всяком случае люди отвечающие на этот вопрос утверждают, что конкретно у них - не ловится... есть ли смысл вообще упираться в эти огромные приманки или полярные им унцовые микродоги ? Вопрос задаю отчасти и потому, что стою перед выбором новой палки и хотелось бы понять насколько, хотя бы примерно, нужно закладываться по верхнему тесту приманки... :o
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2010, 17:25:56
Что не ловится это чушь, просто им уделяется меньше внимания.
Чтобы понять как можно ловить на 8 унцевый дог нужно его разок покидать. Сразу станет понятно что приманка эта очень и очень тяжела и в забросе и в проводке, масса огромна. Микро доги по сути не так уж отличаются от джига ничего особенного в отличии от джига не дают, а вот возможности ловить по рельефу почти лишают.

Что касается снастей, то булевые палочки обычно достаточно просты, строй не слишком быстрый, материал попроще и они не так дороги. Если например смотреть на неплохие палочки от TI то с тестом 3-12 как раз перекрывают серединой регуляры, но при возможности можно развлечься и магом. Я к тому что даже для регуляра брать палку с верхом 4-5 унции не стоит.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
19 Декабря 2010, 22:11:05
Смахивает на сторм
Да это Storm  :)
А кто-нибудь пробовал ловить на корморановские були двухвостые?Хвост как у двухвостого твистера,только из жеской резины.
Не об этих речь что на фото ниже?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
19 Декабря 2010, 23:22:42
Да это Storm  :)Не об этих речь что на фото ниже?
Андрей, если не ошибаюсь, ВЕРХНИЙ и есть тот самый 150-граммовый абсолютный чемпион мира по погружению на время ???  ;D
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
19 Декабря 2010, 23:27:45
Legasy,да,они самые :)
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
19 Декабря 2010, 23:40:01
Legasy,да,они самые :)

У меня такой 205 гр
Тонет кирпичееееееееем. Такое ощущение что за секунду метров 6-7. Он только в воду упал, а ты уже катушкой крутишь чтобы он на 14 метров на дно не успел упасть. Какой то havy speed jig. Это я есче стоял на яме 14 метров и греб все пакеты и мусор со дна. Лично для себя эту приманку отложил  в долгий ящик.
Для сравнения обычные регуляры, и магнумы тонут намного медленее. ИМХО за счет тела, этот плоский и тяжелый, а бульдоги от  MI и TI медленее тонут - засчет ровного/плоского пуза, хвоста, и плавников.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 23:50:34 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2010, 23:50:41
ИМХО если крупная приманка не проводится медленно толку от нее НОЛЬ. Чем крупнее приманка тем медленнее она должна двигаться. В крупняк в принципе эта медлительность заложена, инерцию передать 20 и 200гр дуре разница есть. Поэтому нужно стараться подбирать були так чтобы они подвисали на шнурах в ваших условиях.
Лучше всего они у меня ловили на легком течении вдоль свала, я их кидал в яму, их сносило на свал и они подвисали на определенной глубине, которая легко выбиралась постановкой лодки, как правило поклевки случаются в момент когда буль чиркает или вот-вот чиркнет по свалу.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Декабря 2010, 00:06:00
ИМХО если крупная приманка не проводится медленно толку от нее НОЛЬ.
+1
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
24 Декабря 2010, 00:07:26
Какие поводки лучше применять для булей,флюр или титан?
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Декабря 2010, 00:15:28
Какие поводки лучше применять для булей,флюр или титан?
Були пожалуй менее других требовательны к поводкам. Поэтому годятся любые. Думаю даже многожильный стальной тросик подходящего теста не будет создавать особых проблем по сравнению с джерками.
Мне нравится флюр. Полностью устраивает, проблем с флюром не имел, но на севере он немного подвел. Пользую 80, реже 100 лб.
В титане нет никакой нужды, хотя и хуже от него точно не будет.