Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Забродники

 

Автор Тема: Забродники  (Прочитано 20600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
23 Декабря 2011, 09:02:16
Денис, я бы еще хотел попросить какие нибудь рекомендации по выбору вейдерсов, и на какие моменты надо обратить особое внимание при покупке, а также ботинок.  :)
Почитал по ним много, пишут всякое и голова пухнет.  ;D
Нужен ли поддерживающий пояс?
Обязательно ли нужны гетры для предотвращения попадания песка в ботинки, пишут, что при много ходовой рыбалке песчинки съедают неопреновый носок, так ли это?
Ловил в болотниках, и вот задумался все таки о вейдерсах.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 09:06:31 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
23 Декабря 2011, 11:04:24
Вопрос конечно не мне адресован, но может и моё мнение лишним не окажется.
У меня вся амуниция Simms, всё очень хорошего качества и довольно долго всё держится, хотя использую не каждый день и даже не так часто как хотелось бы, практически только на дальних выездах (Сибирь, Камчатка). Конечно удобство и комфорт вейдерсов при забродной или сплавной рыбалке для меня вопросов не вызывает. С точки зрения перевозки тоже, вес и объем тот же что болотные сапоги, а преимущества очевидны. Но если бы пришлось покупать сейчас сделал бы несколько другой выбор. Во первых Simms это дорого! Есть варианты дешевле и не хуже. По вейдерсам это Kola Salmone, Extrim и др. Можно купить за 5- 7 тыс. руб.). Конечно нужна только дышашая мембрана!  Ботинки Simms (у меня Simms Freestone) очень тяжёлые, сейчас взял бы Chota (3,4 - 4 тыс. руб. вместо 7 - 9 у Simms). Манжеты на ботинки вещь нужная и обязательная, особенно по песку и илу, но сейчас на некоторых вейдерсах они уже пришиты. Есть ещё интересный вариант - неопреновые чулки (у меня Chota), они до колена, одеваешь с ботинками и там где не нужно заходить глубже используешь, удобство в том что не надо тащить с собой короткие сапоги. Пояс на вейдерсы вещь обязательная и в первую очередь для безопасности ( если вода попадёт внутрь не дай бог). Мест где купить сейчас полно, но мне вот этот магазин нравится http://www.fly-fishing.ru

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Декабря 2011, 13:17:20
Я себе взял патагонию.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
23 Декабря 2011, 13:27:54
Я себе взял патагонию.
Читал за Патагонию, зачетные у их вейдерсы и ботинки, но цена в нашей стране  :o
Вейдерсы H2O -просят 18 рублей.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Декабря 2011, 14:45:26
На симмс у нас ценник просто 2-3 раза, на патагонию 1.5-2 раза. Такие вещи надо не раздумывая брать за бугром, либо надо было жениться на дочке олигарха.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
23 Декабря 2011, 22:32:35
Моё мнение - Simms это лотерея. Куча народу, у которых они просто текут через неделю-месяц.
Мне больше импонирует Патагония, благо отлазил в ней много лет. В нашей стране ничего покупать не надо - есть Ebay, Cabelas и прочие магазы. Кстати, товарищ ходит в кабеласовских вейдерах - доволен очень.
Гарды нужны - лучше если они будут встроенные в вейдеры, но что б не тянули ткань когда застёгнуты о шнуровку - у патагонии они тянули, и я их отрезал. Стал использовать накладные, помоему Сьерра. Такие накладные гарды должны быть мягкими, что б "обнимали" плотно щиколотку. Почему пишу про мягкие, потому как большинство жесткие, толком не обжимают щиколотку и песок попадает внутрь ботинка.
Боты - чем легче в мокром виде, тем лучше. Это ооочень важно. Потому как лёгкие на вид боты напитают воды и могут стать кирпичами на ногах. Особенно кожаные. А вот на ботах Патагония у меня через пол сезона отвалилась в речке подошва - еле догнал.  ;D Потом и на втором ботинке отвалилась, хотя сами боты лёгкие и удобные.
У меня резиновые с войлочной подошвой с шипами. :)

На фотке видно место, где были пришиты гарды - оно синей полосой выше черных гард. И резиновые боты то же можно разглядеть. (к сожалению в полный рост фотки нет)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 22:34:44 от Denis »
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
23 Декабря 2011, 22:56:24
Вейдерсы Патагонию я померил, чтоб на перспективу прицениться с размером, только вот у них проблематично, они здоровые все, хотя и размеры написаны маленькие, в одни вейдерсы двое меня влезет и сверху лямки над головой завязать.  ;D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Декабря 2011, 23:46:05
Гарды нужны - лучше если они будут встроенные в вейдеры, но что б не тянули ткань когда застёгнуты о шнуровку - у патагонии они тянули, и я их отрезал.
Денис, объясни почему не понравилось?
Присмотрел мягкие гарды, но получил вейдера, вроде достаточно удобно показалось на застежке об шнурки и дополнительные гарды покупать не стал. Единственное может из-за резинки они не очень плотно сидят? Ты об этом? Или другой косяк? Одевать конечно удобнее без гардов, а потом их поверх уже цеплять.

Серега не мути воду с размерами патгонии все нормально, большими в ширину они только кажутся, не забывай что под них одевается полар, главное чтобы они по длине были в пору.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 01:27:24 от Dmitry »

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
24 Декабря 2011, 19:07:48
Я имел в виду то, что когда застегнул крючок встроенной гарды об шнуровку, а потом опускаешься на колено, то тянет ткань. А если отстегнуть, то не тянет. У меня так было (мож руки кривые :)).
(мой рост 182, размер штанов 48, вейдеры брал M-King -- сидели нормально, смотрелись нормально, не как мешок)
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
24 Декабря 2011, 19:08:51
Вейдерсы Патагонию я померил, чтоб на перспективу прицениться с размером, только вот у них проблематично, они здоровые все, хотя и размеры написаны маленькие, в одни вейдерсы двое меня влезет и сверху лямки над головой завязать.  ;D

У Патагонии куча размеров, можно подобрать и на карлика и на "бегемота".
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
24 Декабря 2011, 19:10:53
Забыл написать - есть ещё вэйдеры Клодвель. Но америкосы ими торгуют только внутри своей страны. Они есть у нас в стране в продаже, наверное левак какой нибудь, да и цены на них у нас во много раз больше чем у них.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
25 Декабря 2011, 23:14:44
Деня, привет

Ты же понимаешь, что сейчас сравнивать твои старые Патагония и новые это небо и земля. Вон Игореха Тяпкин не смог себе выбрать да же из Патагонии - у всех разные носки. Четыре года назад модель Патагонии гайд у всех притирались в первый год из за разницы в плотности материала в стыках. То же у Симмс - вспомни новый гайд и G3. Нее - выбирать на до не по фирмам, а по моделям из нормальных фирм. Оптимальной на сейчас я думаю Гайд 2012 от Симмс, которые только появились в Штатах.
Клоудвейл к нам поставляют, но качество - г-но, 50/50 потекут на швах или нет.

PS Как сам? Нам бы на весенней на ВДНХ словиться, но в первый день, т.к. на второй я свалю. Вообщем позвоню.


Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
25 Декабря 2011, 23:30:12
  У товарища недавно Патагония Гайд потекли,ниже колен на обеих штанинах,промазал швы аквасилом вроде,перестали течь.Я сезон в Вотермастере отбегал,вроде тьфу-тьфу нормально.
 

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
26 Декабря 2011, 06:24:27
У Патагонии куча размеров, можно подобрать и на карлика и на "бегемота".
Денис, скорее всего - "и на карлика с очень большими ступнями". )))
Вчера померил Патагонию, подобрали нужный размер(чтоб купить в заморских шопах), НО размер носков неопреновых был наверно 45-46 размера!  ;D Вот незадача, как быть? Если, к примеру там куплю, а придут с носками 48-50 размера? ...и в магазине которые торгуют ими сказали тоже, что в нашей стране была партия брака с разными по размеру носков :o(сказали по секрету продавцы).  ::)
Видел на Ебее с очень вкусной ценой.

uralec, Александр, что вы посоветуете по выбору ботинок, в соотношении цена качество для много-ходовой рыбалки (песок-ил), понравились ботинки Патагония, но не хотелось бы, чтоб как у Дениса "уплыла" подошва... ))
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 06:50:24 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
26 Декабря 2011, 06:49:50
... И резиновые боты то же можно разглядеть.
Денис, а что за резиновые боты, можно поподробнее,...они лучше по песку и илу чем ботинки?
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ