Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Slick

 

Автор Тема: Slick  (Прочитано 19649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Июля 2012, 12:26:48
Все новости по приманкам на форуме в первую очередь.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
11 Июля 2012, 14:17:21
А как узнать, когда моя очередь подойдет? ??? Как бы вспышку не пропустить.

...да никак... )))... просто расчитывать на удачу - вдруг снизойдет на мастера желание (по слухам такое бывает... )))... я в том году успел на излете...  подсуетится) и он сделает очередную серию.... и возможно стукнит Вам в личку. Я уверен что у него даже "список очереди страждущих" есть... ))...
  П.С. Дим, я прав?

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
11 Июля 2012, 15:48:16
Надеюсь удача будет мне сопутствовать. 2 года любовался на джерки Lunker, решился заказать. Подозревал, что будет очередь и долго...
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Июля 2012, 16:31:51
Ребята поверьте, дело не в желании ;) его через край.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
11 Июля 2012, 17:37:51
... я в том году успел на излете...  подсуетится...

О как!   :o :'(:'( :'(

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
11 Июля 2012, 21:22:08
ЗЫ. если точнее, то прошло уже почти полтора года... эт я на всякий случай - чтоб обид ждущих не было... )))..., а вот леща жду.... все это время... )))...

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
14 Июля 2012, 20:54:08
Я тоже в очереди второй год.И самое обидное предлагал мне Дима тогда немного другой по параметрам... но не судьба.В общем сейчас жалею. :'(

Оффлайн VALERIY

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 16
  • украина
01 Ноября 2012, 22:45:01
Здравствуите Дмитрий! Подскажите как меняется игра джерка в зависимости от его толщены? Если рассматривать две одинаковых по форме("Слик 150мм") и огрузке но с разной толщиной модели.  Выше вы писали "У толстых совсем другая инерция и игра". можно подробнее?
 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 23:04:46
Игра конечно меняется, я даже делал специально тонкую модель которая в полтора раза тоньще стандарных сликов.
1. при одинаковом профиле приманки и разной толщине либо не может быть одинаковой огрузки, либо у приманок получится разная плавучесть.
2. надо понимать что ЛЮБОЙ глайдер уходя на разворот при ударе ложится на бок, чему препятствует в первую очередь смещенная вниз огрузка, а также профиль
Толстые приманки менее стабильны при прочих равных, глайдить толстая приманка будет лучше.
Если тонкая приманка огружена малостабильно и легко ложится, то наоборот она будет легче уходить на разворот, так как разворот будет идти боком - тонкой частью.
Ну и важна не только да и не столько длина прохода, сколько упор на развороте, а он на приманках разной толщины достигается различными огрузками.
Ну и конечно инерция различная.

Короче все со всем связано, факторов тьма.
Из практики - с толстяков сходов больше, по понятным причинам. Но зато от них лучше отскакивает мелочь, а вот крупняк садится хорошо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 23:09:35
Попроще :o напишу.
Тонкий слик у меня очень хороший в маленьком размере, плавающий суспендер. Лучше него на мелководьях с чистой травой у меня не ловит ничего. На проводке очень острые, злые, резкие глайды, дажа на длинной палке.
Большие Слики у меня все достаточно толстые. Работаю ими как-то более вальяжно и солидно, резкость умеренная.
Вот как-то так сложилось в моей коробке.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
01 Ноября 2012, 23:19:29
У меня моя Густера в большом размере более широкая и что самое главное толстая,что характерно и более медленная ,по сравнению с тонкой моделью,нижняя тонкая

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 23:26:03
Да вот еще вспомнил любопытный момент.
В свое время одна известная канадская фирма Хьюз Рива производившая весьма культовые в ту пору джерки, одну из популярных достаточно толстых моделей сделала в меньшей в полтора раза толщине. Они позиционировали эту приманку как "спортивная". И якобы даже уверяли что выиграли ей какой-то там чемпионат канады по щуке-маски.
Предполагаю что именно по этой причине
Из практики - с толстяков сходов больше, по понятным причинам. Но зато от них лучше отскакивает мелочь, а вот крупняк садится хорошо.

Еще они писали что приманка более легкая в работе.
Но я все же считаю что это все не только толщиной определяется.

Если кстати приманку уменьшать в толщине до безумия, то игра значительно ухудшается. Так что все не однозначно ;)

Оффлайн VALERIY

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 16
  • украина
03 Ноября 2012, 10:12:34
Спасибо за ответ!

Оффлайн Jerkom@n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Владимр
    • jerkbait.org
  • Тверская Обл. Селигер
01 Марта 2013, 19:50:37
Кто последний за Slick, R.Slick? :-\ Я за вами! :)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 20:25:07 от Jerkom@n »
Болен джеркоманией, лечиться не собираюсь!