Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Не нашел где спросить

 

Автор Тема: Не нашел где спросить  (Прочитано 22811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
20 Января 2011, 08:55:32
Доброго всем дня!
Не знал в какую ветку написать поэтому не обижайтесь! :)
У меня как у начинающего осваивать мультовую снасть возник вопрос - какую предпочтительней поставить плетню РЕ или Прошку например для ловли на свимы и джерки?
Комплект собрал такой Major Craft Volkey 2.13 до 84гр. и катуха SpeedMaster 201.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
20 Января 2011, 11:38:18
Доброго всем дня!
Не знал в какую ветку написать поэтому не обижайтесь! :)
У меня как у начинающего осваивать мультовую снасть возник вопрос - какую предпочтительней поставить плетню РЕ или Прошку например для ловли на свимы и джерки?
Комплект собрал такой Major Craft Volkey 2.13 до 84гр. и катуха SpeedMaster 201.
Зная общую "колообразную" направленность в типаже спиннингов МК предположу, что Volkey не лучший вариант для составников. Чтобы раскрыть все возможности свимов желательно использовать спиннинг с мягкой вершиной.
В джеркинге РЕ-шнуры не пользовал. РЕ джиговой толщины требовательны к выбору узла. Если узел "неправильный", снижается показатель разрывной нагрузки на узле, до неприличия значительно.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2011, 12:00:47
У меня товарищ использует PE шнуры морских диаметров в джерке, все супер, но ценник шнуров смущает. Я сам пользуюсь прошкой, стреном, спайдером.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Января 2011, 12:08:05
какую предпочтительней поставить плетню РЕ или Прошку например для ловли на свимы и джерки?

Тот РЕ  что я бы хотел попробывать стоит 1,980.00 р.  :o стоит ли? Когда есть доступная РР и еще масса шнуров
Лично я пользую Кортланд, РР, Реnn - к этим шнурам у меня нареканий нет.

2 Дмитрий
Может что то типа снастей создать?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
20 Января 2011, 12:13:31
Спасибо всем большое! :D
Последний вопрос при данном комплекте какой диаметр Прошки лучше намотать?
Минимум кидать хотел Гирон от Шакала,Слайдсвимер 115 от Депс максимум для себя определил Бастер до 75гр.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Января 2011, 12:18:09
Я покупаю шнуры давно в США, знаю в лб, в диаметрах не буду вводить в заблуждение, там какие-то мерчиндайзерские штучки с соответствием маркировок шнуров у нас и у них.
Думаю, оптимально 50-65лб. Хотя есть любители и потоньше, и потолще. В любом случае я бы больше 80 и меньше 40 не брал.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
20 Января 2011, 12:26:41
Дмитрий спасибо!
Остановлюсь на РР 40лб.(свимы вроде не такие тяжёлые)
Ну и буду ждать заказик свой! :)

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
16 Мая 2011, 09:19:09
Дмитрий за воходные в голове назрел вопрос - при каких условиях будет оправдан выбор в пользу хвостатого Слика по отношению к обычному? :D И какой наименьший размер может быть хвостатого?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 09:21:09 от NikeDM »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Мая 2011, 09:37:36
Хвостатый джерк, даже сделанный на базе безхвостого, это не какая-то там версия, а абсолютно другая приманка. На всех хвостах более подавленная игра, замедленная, и возможность хорошей работы именно по пассивной рыбе.

Размер хвоста может быть любой, но так как хвост давит игру, большие приманки работают лучше.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 09:48:40 от Dmitry »

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
16 Мая 2011, 11:43:51
Спасибо всё понял! Глянь почту!

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
05 Сентября 2011, 23:44:42
Дим привет :)Все  чаще приходится встречаться с мелеющими водоемами и искать плавающие модели джерков, смотрю у тебя таких в линейке нет ,что меляк избегаеш? ;)Или топы рулят?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Сентября 2011, 00:26:23
Дим привет :)Все  чаще приходится встречаться с мелеющими водоемами и искать плавающие модели джерков, смотрю у тебя таких в линейке нет ,что меляк избегаеш? ;)Или топы рулят?
Я делаю плавающими в основном слики, лучше перевернутые, другие модели редко. Слики работают у меня по самым мелякам на Волге, даже сейчас ходят по траве, а через 2-3 недели трава мелко-гадкая упадет, и в оставшиеся помпасы их можно кидать вообще почти не глядя куда, продираются.

Все Люики за очень небольшим тестовым исключением плавающие.

Все равно, все плавающие делаю близкими к суспендерам, по настоящему плавающие с большим запасом я не делаю, ну за исключением совсем тестового эксклюзива. Например у меня есть парочка Люиков с высокой плавучестью, у меня они не идут, лежат мертвым грузом, можно сказать невостребованные.

Линейка честно говоря 2009 года еще, и не обновлял :)

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
06 Сентября 2011, 00:40:55
Например у меня есть парочка Люиков с высокой плавучестью, у меня они не идут, лежат мертвым грузом, можно сказать невостребованные.

Дим, так в чем же дело, они у нас пойдут. Все равно же выбрасывать собрался. ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Сентября 2011, 01:01:02
Дим, так в чем же дело, они у нас пойдут. Все равно же выбрасывать собрался. ;)
Да я Андрей их уже года полтора все думаю нужно продать по дискаунту, вдруг кому нужнее, а тут какая нибудь поездка намечается, нет вдруг самому пригодится, в итоге кажется и не возил даже никуда :)

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
06 Сентября 2011, 08:38:02
Мне может пригодиться  :)