Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 146319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
31 Октября 2012, 23:17:55
Так вот, у меня автоматически при переходе на более длинный спин, работа спиннингом уменьшается и переводится в другую плоскость - не вверх-вниз, а от себя - к себе, ни +катушка.
Только с короткоходами беда совсем.
От себя к себе - это как? можно поподробней? :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Октября 2012, 23:20:01
От себя к себе - это как? можно поподробней? :)
Лучше об этом не думать. Это как дышать - подумай как правильно и задохнешся.
Главное надо поверить что так получится и попробовать. Все придет само. Начать с малого - с катушки и постепенно, постепенно и уда начнет помогать.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
01 Ноября 2012, 00:20:46
С короткоходами вообще отношения у меня не сложились. Дроч не получается даже коротким спиннингом с высокой палубы. Хз, может такая моторика у меня. Я н это забил, поскольку есть катушка для таких вещей. Но все-таки легкий осадок "неумения" остался :)
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
01 Ноября 2012, 00:40:21
У меня была похожая тема, фильмов насмотрелся и держался за удилище, потом правой рукой полностью обнял катушку и заработало. Сейчас голову ломаю - оставаться на правой или же переучиватся на левую, с ней пока получается проводка только с помощью катушки....
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
01 Ноября 2012, 01:19:14
А тут какая-то невнятная техника, ничего почти не двигается, какой-то легкий твичинг :) а на том конце 100гр висит :)
Дмитрий
Тут нуж0н ВидеоМастерКласс, без него никак, причем съемка с разных ракурсов, в хорошем качестве.
Для себя понял, что длинна палки необходима, она везде плюсом, кроме как одно - необходимо НАУЧИТЬСЯ ею КАЧЕСТВЕННО водить....

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 02:34:24
Тут нуж0н ВидеоМастерКласс, без него никак, причем съемка с разных ракурсов, в хорошем качестве.
Мы тут эту тему уже затрагивали, пришли к выводу что получится фигня. Я не ошибся когда написал что движения НЕВНЯТНЫЕ. Так оно со стороны и выглядит. Я даже хорошо понимая что сам ловлю также иногда просто поражаюсь глядя на напарнике в лодке, какая же фигня и как он ловит :)

По поводу длины я не хочу никому навязывать палки любой длины. Просто если работа коротышкой очевидна, то в длинную многие не верят, а надо всего навсего чуть попробовать.
Преимуществ масса, заброс легче, бород почти не бывает, а если они есть то не мертвые, вся работа легче в режиме расслабона, вываживать естественно проще длинной. Я прекрасно понимаю что длинная уда не универсал, но если я хочу коротышку то уж точно не опускаюсь ниже 1.9 метров, более короткие палки перестал понимать вообще, мои предпочтения хоть и различны, но все равно смещены в сторону относительно длинных палок.

Кто сказал что короткоходам подходит только дрочь? Ну а вообще я палкой 8'6" спокойно могу таскать приманки в ритме 2 удара в секунду. Сознаюсь "балтийской" резкости в игре не будет, но для максимально дрочливой проводки мой оптимум 1.9-2м.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
01 Ноября 2012, 07:12:30
Я бы тебе посоветовал брать палку под 2 метра. 1,95...2,05 или около того.
Почти гарантированно это тот инструмент который останется в арсенале надолго.
Ну а если ловишь с катера то вообще и думать не о чем.
Можно на вскидку так что-то конкретное посоветовать? а то разнообразие моделей на рынке бесконечно, а опыта почти 0 :). Для меня критично, чтобы был полуторочасник (хотя понимаю что одночасник будет по ТТХ лучше). Просто у меня в лодке его некуда нормально положить, и получится, что всегда будет на виду, что не есть хорошо.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
01 Ноября 2012, 08:01:19
От себя к себе - это как? можно поподробней? :)
Зима скоро!
Дмитрий, может проведёшь мастер класс в живую?

P.S. В басейне, есно.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 08:07:35 от s.sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 09:13:35
Да не вопрос, давай это только как-то попроще назовем :)
Все равно ближайшие недели сезон закроется, и я буду регулярно кататься на НФС. Там до декабря можно спокойно полоскаться.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 09:33:45
Можно на вскидку так что-то конкретное посоветовать? а то разнообразие моделей на рынке бесконечно, а опыта почти 0 :). Для меня критично, чтобы был полуторочасник (хотя понимаю что одночасник будет по ТТХ лучше). Просто у меня в лодке его некуда нормально положить, и получится, что всегда будет на виду, что не есть хорошо.
Одни из лучших конечно крои, но вот достать. Есть правда модель 2-х частника, москанелла ею торгует, если взять его в 3-х унцовом варианте MHF то наверное неплохой вариант будет.
Хурл вроде тоже вполне ничего показался, к сожалению не знаю сколько за него просят, если до 4р то тоже можно и его взять.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
01 Ноября 2012, 09:46:04
С короткоходами вообще отношения у меня не сложились. Дроч не получается даже коротким спиннингом с высокой палубы. Хз, может такая моторика у меня. Я н это забил, поскольку есть катушка для таких вещей. Но все-таки легкий осадок "неумения" остался :)
Мне кажется Илья, что ты это себе просто в голову вбил. Надо упиреться в короткие и отточить технику, оно само придёт. Насчёт моторики, может и есть что-то, ты ведь правша, а катушку праворукую используешь, вероятно частые движения левой и не получаются так как правой. Но моторика это дело тренировки и осадок уйдёт)))

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
01 Ноября 2012, 09:52:53
...
Хурл вроде тоже вполне ничего показался, к сожалению не знаю сколько за него просят, если до 4р то тоже можно и его взять.
Ха,Ха,Ха! Как за премьер хотят 7000

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
01 Ноября 2012, 10:15:25
Мне кажется Илья, что ты это себе просто в голову вбил. Надо упиреться в короткие и отточить технику, оно само придёт. Насчёт моторики, может и есть что-то, ты ведь правша, а катушку праворукую используешь, вероятно частые движения левой и не получаются так как правой. Но моторика это дело тренировки и осадок уйдёт)))

Согласен, что над упиреться. На последних рыбалках в основном короткоходами ловлю. Еще момент в том, что мне ловля короткоходами не очень по душе - нет в ней размаха, что ли...
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
01 Ноября 2012, 12:16:36
Одни из лучших конечно крои, но вот достать. Есть правда модель 2-х частника, москанелла ею торгует, если взять его в 3-х унцовом варианте MHF то наверное неплохой вариант будет.
Дима, ты про Премьер?

Оффлайн shura62

01 Ноября 2012, 12:26:11
Разрешите встрять в разговор.Отловил сезон 1.8м.По впечатлениям-коротковата,заброс какойто куцый получается и проводку медленную-нежную не могу толком исполнить,может руки у меня ... превыкли гайки крутить.Хотел купить что нибуть7,2-7,3 в итоге взял 7,6 Reaction Strike 200г Виталий  JerkMan посоветовал да и Dmitry говорит подлиннее лучше.Впечатления по одной рыбалке:заброс-катапульта,очень прилично кидает,проводка-начала получатса плавная медленная проводка,c резкими дергами тоже все нормально.Както так.Заодно,прокоментируйте приобретение,катушка с4 5601,шнур 65 лб.