Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Хвостатые джеркбейты. Софт-тейлы от головы и до хвоста.

 

Автор Тема: Хвостатые джеркбейты. Софт-тейлы от головы и до хвоста.  (Прочитано 45192 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
01 Июня 2011, 22:04:58
ИМХО при активной и резкой проводке хвосты и для кушающей рыбы хороши.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Июня 2011, 09:28:23
А как хвостатые по активной рыбе?
Ну на то она и активная жрет хорошо. Ловят нормально, но какого-то существенного преимущества не заметил. Хвосты компоновки как бастер, фантом, слик, где тройник стоит перед резинкой хорошо засекают, место у этого тройника удачное.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Июня 2011, 21:13:27
Дима, а можно по подробней, о второй приманке из ващего фильма.
Виталий, вот восстановил старый материал

http://www.lunker.ru/product/catalog_news_tail.html

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
02 Июня 2011, 22:45:25
Дима а как правильно хранить и перевозить хвостатые джерки.Силикон всегда стараюсь хранить в пакетах в которых они продаются.Коробка от зальта тейл не совсем удобная.Что можешь посоветовать.Или не заморачиваться.
С ув.Юра.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Июня 2011, 22:58:37
Деградируют хвосты только если соприкасаются, но те что я использую на своих приманках и не деградируют и не окрашиваются друг от друга, по крайней мере мною замечено не было. При контакте с ними очень сильно страдают зальтовские хвосты, это кстати нужно учитывать когда делаешь вставку как в кино. Правда у меня хвост на вставке так растворился что просто сплавился со вставкой.
Я сам вожу все в тех же коробках. В коробке стараюсь чтобы хвосты друг на друге не лежали и все, разбавляю их другими приманками, кладу хвостами в разные стороны, это не сложно.
Ну а просто хранить, честно говоря еще не высох ни один хвост, даже на самых древних зальтах которые есть, думаю можно особо не заморачиваться, но конечно и глупостей не делать, в картонные коробки например не класть.

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
03 Июня 2011, 00:27:22
Дима, спасибо за статейку. Если будет возможность сделать, что я у тебя просил, было бы суппер. Очень понравился хвостатый поджер. Такой бы, но в варианте очень медленно всплывающем, чтоб зимой в холодной воде стал суспендером или медленно тонущим. Дима, а что за силикон в фильме, вы использовали для зальтов, если есть ссылка скинь пожалуйста.
Силикон плавится от сопрекасновения с пластмассой. По этому коробки для него, используются из ПВХ. Некоторые виды силикона плавятся друг от друга, но таких все меньше и меньше. Бывает, что и от сопрекасновения с приманками силикон сам растекается и плавит приманки. Раз наполнитель в хвостах зальтов сильно агрессивен, я б советовал, не держать зальтовские хвосты с пластиковыми приманками других производителей в одном отделе.
Дима, а рейдер с хвостом не пробовал?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Июня 2011, 09:03:36
Дима, а что за силикон в фильме, вы использовали для зальтов, если есть ссылка скинь пожалуйста.
В фильме силикон был Сашин, что за силикон не известно, да и он думаю не вспомнит.
Я использовал и Калинсы и другие, очень неплохой акшенпластик, главная проблема найти наш размер.

Силикон плавится от сопрекасновения с пластмассой. По этому коробки для него, используются из ПВХ. Некоторые виды силикона плавятся друг от друга, но таких все меньше и меньше. Бывает, что и от сопрекасновения с приманками силикон сам растекается и плавит приманки. Раз наполнитель в хвостах зальтов сильно агрессивен, я б советовал, не держать зальтовские хвосты с пластиковыми приманками других производителей в одном отделе.
По опыту, вроде с хвостами даже зальтовскими ни сами приманки ни деревяшки лакированные не страдают и хвосты они не плавят, поэтому я уже смело все кладу вместе, только так чтобы деградирующие хвосты другого силикона не касались.
Материал коробок да, согласен тоже может реагировать, но сейчас такие коробки редко встречаются, в основном все ПВХ.

Дима, а рейдер с хвостом не пробовал?
Нет, но по опыту охвостачивания разных приманок думаю ничего особенного не выйдет.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
03 Июня 2011, 09:48:00
Я делал больших поджеров хвостатыми, Андрей (легоси) знает хорошо эту приманку, мне тоже нравится как приманка работает. А вот кстати в той же северной поездке испытывали экспромтом поставленный хвост на 11см стандартный поджер, совсем не прет :(

Да я счасливый обладатель хвостатого Поджера. И в Василях у меня одна палка и одна приманка и это Хвостатый поджер.
Так что покатал я его хорошо.
Благодаря креплению хвоста который сейчас патентует Дмитрий, игра самого хвоста при падении разная.
Едем далее...
Дима отгрузил его я сам не пойму как он так умудрился при такой массе он может идти от 5 метров и до 0,5
Игра у приманы тоже интересная, нет таких четких разворотов, получаеться немного сбито. Как по мне так достаточно мощная приманка и красный хвост как магнит для щуки . Не хочу хвастаться и тыкать но на автаре у меня щука 2,5 кг а хвостатого 200гр сожрать ей захотелось.
Если же мы снимем хвоста то получаеться очень юркий глайдер. Может на месте вертеться.


Дим я вот что хотел сказать по твоему крепежу:

Если часто снимать и ставить хвост на твоем крепеже, и разок не попасть в старый виток внутри силикона, то все идет не так и спираль при закручивании сбиваеться, в моем случае пол витка спирали выглядывает через селикон.
Может спираль немного уменьшить или силиконовое основание увеличить?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 14:13:31 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Июня 2011, 09:53:22
Если часто снимать и ставить хвост на твоем крепеже, и разок не попасть в старый виток внутри селикона, то все идет не так и спираль при закручивании сбиваеться, в моем случае пол витка спирали выглядывает через селикон.
Может спираль немного уменьшить или селиконовое основание увеличить?
Я считаю так, тело у хвостатого джерка твердое, а силиконовое тело - паразит нужный только для крепления хвоста, поэтому я его максимально уменьшаю.
А зачем снимать и ставить часто?
Я как поставил только кручу, чтобы хвост повернуть или подвижность крепления изменить, снимать вроде не нужно ;)

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
03 Июня 2011, 12:33:10
А зачем снимать и ставить часто?
снимать вроде не нужно ;)

Ну поначалу ради любопытства глянуть на крепеж.
Потом кому то фоты делал (проблемы с Тираном) помнишь? Я у тебя спрашивал
Потом Маэстро захотел посмотреть как ОН играет без хвоста

Дим тебе я уже писал - но  напишу еще тут
Силиконовые хвосты твои отличаються еще и качеством. Дело в том что твои хвосты не вступаю в реакцию с другим силиконом, та же самая песня и с силиконом на спинербейтах которые делает Аркадий.

Сорри за офф топ
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 14:12:05 от legasy »
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
03 Июня 2011, 23:00:51
Дима спасибо за статью и за фильм много интересного и поучительного.Но вот вопросик все время не дает покоя.Почему только за сто граммовые джерки?Можно немного полегче но в твоем исполнении тот же слик с хвостиком но до 80 гр.Или технически сложно?Такая приманка за интересовала бы многих.Упор в вопросе ставлю именно на вес.
С ув.Юра.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Июня 2011, 23:22:00
Я уже в принципе отвечал на этот вопрос, и про инерцию и про тормоз хвоста...
Да можно конечно сделать сколь угодно легкий джерк и повесить на него хвост.
Получится приманка? Да конечно получится. И будет ловить.
Но в моем понимании о том что должен делать джерк, хвост получается хорошо только на тяжелых приманках. Наверное такой хвост проще сделать. Легкий и хороший хвост задача сложная, игра однозначно будет смазываться, значит эти потери нужно компенсировать чем-то другим, чтобы приманка оставалась интересной. Думаю что с мелким поджером может что-то получиться, нужно пробовать, пока тестовый хвост на стандартном 11см поджере ни меня ни щуку не впечатлил.

Можно конечно поступить как поступают многие производители, рынок просит мелочи - нате, и зальт мелкий и фантом 4 инча, нормальные приманки, рабочие, но не хочу.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
05 Июня 2011, 14:37:42
Дмитрий, добрый день!
Хвост просто сплавляется с вставкой или со временем вставка его "пожирает"?
С уважением.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 14:40:36 от s.sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Июня 2011, 20:33:57
Привет.

Хвост просто сплавляется с вставкой или со временем вставка его "пожирает"?
Тот что я тебе дал, пожирает и хвост течет, но хватает месяца на 3-4 у меня так он продержался потом поменял.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
05 Июня 2011, 21:37:58
Заменить, конечно не проблема, но попробую между ними поставить
ПФХ пленку. Посмотрим.
С уважением.