Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Узлы

 

Автор Тема: Узлы  (Прочитано 17411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Января 2013, 20:46:17
Недавно попалась интересная версия клинча.
Вот обычный продвинутый клинч



На этапе 3, конец продевается в петлю и оборачивается вокруг верхней части петли также как и снизу на этапе 1 несколько (3-4-5) раз.
Я таким узлом никогда не пользовался, любопытно если в нем смысл.

Попробовал связать на монке, сразу недостаток - затягивать муторно и выходит не так аккуратно, а это пожалуй главный плюс клинча.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
18 Января 2013, 13:19:36
...кстати двойной паломар - есть такой узел, попозже найду как он называется и дам ссылку.
Вот этот?
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 13:45:34 от Sergey »

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
18 Января 2013, 13:39:43
Цитировать
Недавно попалась интересная версия клинча...
Еще версии:


« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 15:15:09 от Sergey »

Оффлайн shura62

18 Января 2013, 13:58:03
Цитировать
http://www.salmonuniversity.com/images/trilene_knot_step2_380.gif
Этот узел пользую уже давно,вполне приличный и вяжется быстро,универсал.Все ИМХО.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Января 2013, 17:13:31

Такой пользовал, не прижился.


У меня товарищ такой узел использует причем на PE шнурах, на джерках.
Меня как-то напрягает то, что остаются болтаться 3 конца, по сути дела получается обычный клинч в который параллельно вплетена вторая нитка.

Оффлайн shura62

18 Января 2013, 18:19:02
Дмитрий,а чем первый то не прижился?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Января 2013, 18:25:44
Дмитрий,а чем первый то не прижился?
Просто не прижился все. Причем у меня один знакомый так его и вяжет, а я бросил.
Клинч реально очень просто вяжется даже задубевшими руками, и набив руку можно очень короткий кончик оставлять. Поэтому я кличн в самом простом варианте использую, иногда (редко) даже без продевания обратно в петлю.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
18 Января 2013, 18:29:44
Паломар рулит, хать двойной, хоть простой! Для лентяев? Да. Но ни разу не подводил.
И не только меня. ;)

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
19 Января 2013, 18:53:01
И по мне клинч самый простой и надежный я им в основном все вяжу
Jedem das Seine

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
01 Февраля 2013, 21:00:35

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
01 Февраля 2013, 21:09:08
Паломар рулит, хать двойной, хоть простой! Для лентяев? Да. Но ни разу не подводил.
И не только меня. ;)
паломар при своей простоте - один из самых прочных и надёжных узлов. входит в топовую двойку вообще то.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
03 Октября 2015, 16:57:24
...привет Дмитрий и камрады. На первой странице есть видяха как вязать флюр к шнуру. Так вот, на последней рыбалке меня подвел такой узел. На коряге остался висеть BigМс. Оказывается просто шнур сполз с флюра. Хотя и грибок был внушительный и раз 10 наверно обкручивал. Хочу спросить, на что обратить внимание, чтобы больше не оставлять на корягах свои любимые игрушечки.
ЗЫ: после этого склоняюсь кримповать на вертлюг.
с уважением, Денис

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
03 Октября 2015, 21:20:45
Денис, ИМХО вязать тщательнее надо было, грибок не причем)) Впрочем если что Дима поправит.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Октября 2015, 21:37:24
Такие узлы требуют исключительно качественной набивки.
И тянуть как следует и не на сухую. Даже спец смазки есть для вязки таких узлов.
Грибок в этом узле вообще ничего не держит.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
04 Октября 2015, 10:50:54
...да, я понимаю, что грибок тут не влияет ни на что особо. Но делал как положено. Думаю набивка не плотная. Следующий узел немного супер клеем помазал. Вроде держит пока прочно.
Дмитрий, а сдвигать витки в конце набивки нужно? Они как бы неплотно, а если ногтями по флюру, как бы в кучку.
И сначала затянуть, а потом флюр отрезать? То есть узел должен быть затянут
с уважением, Денис