Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
"Взрослые" спинербейты.

 

Автор Тема: "Взрослые" спинербейты.  (Прочитано 12524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Января 2013, 00:14:06
Дима, более крупный лепесток и более лёгкий будет тяжелей таскать - это я о нагрузке на катушку.
Соглашусь только частично.
Легкий лепесток и играет легче и для игры ему нужен меньший поток и следовательно меньше упор и меньше усилия на для завода и на катушку нагрузка уменьшится.
Я первостепенной задачей вижу не создание повышенной вибрации и максимальное замедление работы и проводки. В пределе на микроперемещениях лепесток сыпется беспорядочной но амплитудной игрой, нагрузка на катушку стремится к нулю.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
31 Января 2013, 20:40:37
Соглашусь только частично.
Легкий лепесток и играет легче и для игры ему нужен меньший поток и следовательно меньше упор и меньше усилия на для завода и на катушку нагрузка уменьшится.
Я первостепенной задачей вижу не создание повышенной вибрации и максимальное замедление работы и проводки. В пределе на микроперемещениях лепесток сыпется беспорядочной но амплитудной игрой, нагрузка на катушку стремится к нулю.
я описывал свои ощущения - у меня много спинеров и лепестки я тоже делаю сам.
лёгкий лепесток заводся быстрей - это правильно, ещё он чуть шире играет - значит упор уже выше и наконец у него скорость вращения выше что означает плотность вращения и поток воды уже хуже сквозь него просачивается и это опять означает более высокое сопротивление.
я просто проверял уже. даже если вести спинер с таким более лёгким лепестком медленнее - всё равно чувствуется большее сопротивление чем с аналогичным по размеру но из толстого металла. ни чего не попишешь - это факт.
кстати не всегда нужна такая быстрая вибрация как более привлекающая, стоит всё же оставлять и более "медленные" лепестки. 
наверное уже все знают что разные по форме лепестки способны вести спинер на разных глубинах - то есть "колорадо" спокойно удерживают горизонт проводки то есть имеет подъёмную силу, а "виллоу" идёт глубже,  "индиана" - нечто среднее. я лично предпочитаю менять спинеры исходя из формы лепестков и вести тупо равномерно, что бы была не сбивчивая вибрация.

Большое willo лезвие я изготовил по данному на оффсайте размеру от esox cobra. и поставил его на спинер от Аркадия ( PSV ) заменив им штатный. esox cobra говорят о супер вибрации выманивающей трофей из далека.  таскать такое лезвие безболезненно можно только морской катушкой. проверял такое лезвие только прошедшей осенью - пока трофеев нет  ;D вот видео от ESOX COBRA :
http://muskie.outdoorsfirst.com/watch.asp?id=1331
http://muskie.outdoorsfirst.com/watch.asp?id=692
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 21:05:40 от outsider »