Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Финляндия/конец апреля.

 

Автор Тема: Финляндия/конец апреля.  (Прочитано 32695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
18 Марта 2013, 12:41:02
На главный банк, 177я база, там уже пошла щука.
Тупо не дотерпел до Аландов, руки уже чешутся.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=10821&page=285
Jedem das Seine

Оффлайн Sins

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Масквабад
18 Марта 2013, 13:15:11
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=10821&page=285
С выхов более менее погода начинается, а так один хрен лотерея как ни крути.
Но я лучше там в лотерею играть буду со стаканчиком рома, чем форумы на работе читать )))

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
18 Марта 2013, 13:31:44
С выхов более менее погода начинается, а так один хрен лотерея как ни крути.
Но я лучше там в лотерею играть буду со стаканчиком рома, чем форумы на работе читать )))
Эт всяко ДА!:)НХНЧ
ЗЫ а я утомился от поездок на НВ =дорога, сервис да и цены ахтунг, а рыбалка все хуже и хуже:( 
Jedem das Seine

Оффлайн Sins

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Масквабад
18 Марта 2013, 13:50:10
Эт всяко ДА!:)НХНЧ
ЗЫ а я утомился от поездок на НВ =дорога, сервис да и цены ахтунг, а рыбалка все хуже и хуже:(
Вадим, мы еще в прошлом году говорили об этом. Финка всяко и лучше и дешевле и приятнее.
Но не дотерпел в этот раз ))) С нетерпением жду первого заброса!

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
31 Марта 2013, 22:13:03
На этом форуме прочитал: http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1387
в прошлом году 29 апреля уже был нерест щуки вовсю. Поймали одну на крючок, а одну в сачок !!! Отпустили. Буду на читсую воду ориентироваться.
А вот ссылка на карту погоды http://ilmatieteenlaitos.fi/jaatilanne


Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
31 Марта 2013, 22:28:38
На этом форуме прочитал: http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1387
в прошлом году 29 апреля уже был нерест щуки вовсю. Поймали одну на крючок, а одну в сачок !!! Отпустили. Буду на читсую воду ориентироваться.
А вот ссылка на карту погоды http://ilmatieteenlaitos.fi/jaatilanne

29го прошлого года нерест был во всю...=не брала уже, еще ...?в каком водоеме?
Jedem das Seine

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
31 Марта 2013, 22:57:59
Если я правильно понял, речь на этом форуме идет о Таммисааре: «Хотелось бы угадать с погодой в окресностях Таммисаари и попасть как раз на первую воду после льда в апреле. Сложно решить когда ехать 14-17 апреля или 21-24.»

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
31 Марта 2013, 23:18:47
Если я правильно понял, речь на этом форуме идет о Таммисааре: «Хотелось бы угадать с погодой в окресностях Таммисаари и попасть как раз на первую воду после льда в апреле. Сложно решить когда ехать 14-17 апреля или 21-24.»

сорри, что я нудный и тупой, но окрестности Тамми по карте очень обширны:)я бы ехал 14-17, но еду 24:)
ЗЫ но люди с иных форумов обладают инфой, что и 24 рано= + 2 недели минимум по данной погоде...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 23:28:32 от kosmos »
Jedem das Seine

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
31 Марта 2013, 23:51:51
сорри, что я нудный и тупой, но окрестности Тамми по карте очень обширны:)я бы ехал 14-17, но еду 24:)
ЗЫ но люди с иных форумов обладают инфой, что и 24 рано= + 2 недели минимум по данной погоде...
)))
да-да,я очконул с того поста))
знаешь,ну глянул я историю погоды,ну ниже на 2 градуса,чем в прошлом,но в этом обещают резкий скачок,так что имхо ванговать тут дело не благодарное.
сыкотно,конечно..хотя,с другой стороны,всегда какая то хрень мешает-то погода холодная,то жарко наоборот,то вода низкая,то выскокая и каждый раз истории,что местные такого никогда не видели.
вся эта гонка за мегазаходами щуки,на которые все промахиваются))
упремся,ченить да поймаем.не поймаем,так отдохнем.

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
31 Марта 2013, 23:55:26
На этом форуме прочитал: http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1387
в прошлом году 29 апреля уже был нерест щуки вовсю. Поймали одну на крючок, а одну в сачок !!! Отпустили. Буду на читсую воду ориентироваться.
А вот ссылка на карту погоды http://ilmatieteenlaitos.fi/jaatilanne
там пока одна нерестится-другая заходит,другая нерестится,ещё кто-нить заплывает))
во всяком,в том году начали с холодрыги и воды в 4-5 градусов,а через день-два она уже нерестилась...вот и поймай момент.
с нынешней погодой даже щука путается.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
01 Апреля 2013, 00:05:35
)))
да-да,я очконул с того поста))
знаешь,ну глянул я историю погоды,ну ниже на 2 градуса,чем в прошлом,но в этом обещают резкий скачок,так что имхо ванговать тут дело не благодарное.
сыкотно,конечно..хотя,с другой стороны,всегда какая то хрень мешает-то погода холодная,то жарко наоборот,то вода низкая,то выскокая и каждый раз истории,что местные такого никогда не видели.
вся эта гонка за мегазаходами щуки,на которые все промахиваются))
упремся,ченить да поймаем.не поймаем,так отдохнем.

забей=все будет ок и будет тебе 10ка!:)
Jedem das Seine

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
01 Апреля 2013, 00:18:13
забей=все будет ок и будет тебе 10ка!:)
Твои слова да щуке в ухи ;D
Да я за годы рыбалки рыбу отсосиндру ловил не раз-иммунитет уже есть,отдохну всё равно хорошо.
На обратном мож и к вам заскочу.

А вообще,кучу отчетов видел и все то поздно ,о рано.Главное,чтоб льда не было,остальное поймаем.
В том году,кстать,на апрельском выезде самая большая щука была на 5400 и вытащил я её в 5 градусах,а у остальных 4х экспедиционеров были меньшие,хоть и таскали они их с 12+ градусных заливчиков.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
01 Апреля 2013, 09:23:30
На этом форуме прочитал: http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1387
в прошлом году 29 апреля уже был нерест щуки вовсю. Поймали одну на крючок, а одну в сачок !!! Отпустили. Буду на читсую воду ориентироваться.
А вот ссылка на карту погоды http://ilmatieteenlaitos.fi/jaatilanne
2 Mikl По указанной Вами ссылке это сообщение датировано 31 марта 2012 года. Т.е. щука якобы нерестилась 29 апреля но 2011 года. Что будет в этом году одному Богу известно! Из объективных погодно-природных явлений ясно только что 26.04 полнолуние и то что щука всё равно, рано или поздно, нереститься будет  :) Но как эти два фактора связаны мало кому, а может и ни кому, не известно  ;D
Поэтому полностью согласен с комрадами что ехать надо, что даты выбраны и оплачены, и что по любому на рыбалке лучше чем не на рыбалке. Тем более что для меня предстоящий выезд 25 апреля на Аланды это очевидно и будет открытие сезона! Всем выезжающим удачи и НХНЧ!

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
01 Апреля 2013, 09:43:32
Твои слова да щуке в ухи ;D
Да я за годы рыбалки рыбу отсосиндру ловил не раз-иммунитет уже есть,отдохну всё равно хорошо.
На обратном мож и к вам заскочу.

А вообще,кучу отчетов видел и все то поздно ,о рано.Главное,чтоб льда не было,остальное поймаем.
В том году,кстать,на апрельском выезде самая большая щука была на 5400 и вытащил я её в 5 градусах,а у остальных 4х экспедиционеров были меньшие,хоть и таскали они их с 12+ градусных заливчиков.

Тока "мою" 10ку замерь и сфоткай, а то не поверим!:) А потом в new кёрлинг-центр на острове Экерё сгоняй и обмой!
Ну и не забудьте походить и половить с берега!:)

PS кстати на Аланды с января какой то супер-пупер Viking Grace начал ходить )
Jedem das Seine

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
04 Апреля 2013, 22:35:22
Сегодня отписала хозяйка у которой арендовал коттедж.
Предупреждает,что мегавелика вероятность того,что в конце апреля ещё будет стоять лёд,хотя с 87года такого не было.
Так же,на параллельном форуме человек отписался,что по его сведениям финны во всю гонзают по ботническому заливу на машинах и говорят,что раньше 9го там делать нечего.
В связи с этим,накрыла печалька галактических размеров,бо в мае мне выехать будет скорее всего невозможно.
Остаётся только шанс,что лед начнёт сходить именно в нашу неделю.Весь вопрос-как при ледоходе будет клевать.
В общем,шансы у меня порыбачить очень призрачные,еслиб не пост,то влил бы в себя энное количество огненной воды.
Уже месяц с джерками и снастями играю как девочка детсадовского возраста с куклами.(((