Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Мыльница для джеркинга.

 

Автор Тема: Мыльница для джеркинга.  (Прочитано 18386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
18 Мая 2012, 10:55:54
Подумываю поставить на палку с тестом до 80гр. мыльницу. Только вот в мыльницах полный профан. Предлагаю обсудить в этой теме мыльницы разных ценовых диапазонов, их ттх, плюсы минусы. Думаю многим, это будет интересно.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
18 Мая 2012, 17:09:17
У меня как раз до 80 стоит SpeedMaster 201  доволен! Верх Нибл 150

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
18 Мая 2012, 18:21:37
Curado 301E и лучше нет!
И наплюй на отключаемый глазок при забросе.
Конечно, моё мнение ... и не только. 8)
До 80гр. точно пойдёт. Я насиловал её и больше.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 18:29:00 от s.sergey »

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
18 Мая 2012, 18:54:02
Я для лайт джеркинга взял Banax Tova 600, недорогая, но довольно качественная, один минус-лапки сильно широкие для моей палки до 80 грамм, остальным пока доволен. ИМХО
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Мая 2012, 20:33:05
Я согласен с Сергеем по поводу Курадо. Реально хорошая мыльница за нормальные деньги.
Если конечно исходить из 2-3 кратного бюджета можно найти варианты и более модные, но мне кажется функционально для джеркинга они будут хуже.

Кстати как альтернативу, может стоит рассмотреть небольшую бочку?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
19 Мая 2012, 00:04:28
Я думаю ,что хорошая бочка отсеит потребность в мыльнице ИМХО.Обменяю довольно хорошую мыльницу Сакура Олимпио 13 подшипников 1 рыбалка-на поюзаную Абушку С4 ;D

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
19 Мая 2012, 08:57:03
... хорошая бочка отсеит потребность в мыльнице ИМХО...
А, я бы сказал наоборот.
Ну, кого к чему тянет...

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
21 Мая 2012, 11:13:04
 На УЛджерковом удилище ("лоховском" ;D премьере до унции использовал старенький абушный ЭОН. Полу- бочонок, полу- мыльница. Размерность указана как 5601.Приманки до 35 грамм. Можно и больше, но не хотелось сильно перегружать. Сейчас для этой палочки подкупил абушный "про макс 2".Не знаю какую плетню поставить.На пруте ограничение до 20 либров, но боюсь, что будет тонковата. Что скажеете?
С ув., Андрей.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
14 Октября 2012, 11:46:34
В этом сезоне ловил DAIWA Aggrest 100SHL (Китай). Тяжелее 50гр. не кидал. Понравилась. Буду ловить дальше.

"+"
Передатка 7.1:1, простая конструкция, свободная шпуля (http://www.daiwa.com/Reel/pop_freefloating.aspx), хороший заброс, при малом размере достаточно вместительная (шнур Sufix 832 0.33mm - 90m). Смазка на валу привода лесоукладывателя держится достаточно долго за счет конструкции. Ловил на Shimano CARDIFF и METANIUM XT, в этих катушках вал требует более тщательного внимания.

"-"
Нечеткая работа фрикциона. Стопор обратного хода не продублирован звездочкой - храповиком, как на Shimano CURADO, CARDIFF. В процессе появились легкие свисты в узле ролика-стопора обратного хода. Разобрал. Было мало смазки, устранил. Втулка ролика цельная, без покрытия, не изношена никак. При аналогичном недостатке у знакомого на Banax Starion вскрытие показало, что втулка из металла с покрытием, покрытие было изношено до основного металла.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 12:40:52 от Sergey »

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
27 Октября 2012, 17:24:59
Купил по случаю Curado 201 леворукую. Отловил все лето. Очень доволен. Недостаток – малая лесоёмкость шпули. Несколько раз побывала в воде и никаких последствий. Использую под джерки до 80 гр. с Berkley Lightning Rod. Катушка удобно лежит в руке. Обычно вожу с собой три палки, чтобы не терять времени на переоснастку. Будет возможность куплю еще и 301, чтобы четвертую палку  оснастить.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Октября 2012, 18:55:03
Надо было сразу 301 брать как под лайт и шнурок 50лб

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
27 Октября 2012, 19:24:39
Взял Курадо 201, т.к. продавец вместе с Savagear Woody Light Rod Series   6’6”, 180 gr, предложил взять 201, шнур 45 и кепку в подарок, всего за 160 евро. Курадо 301 не было в этот раз.   

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
27 Октября 2012, 22:42:57
РР: 40 кг, 0,41 мм,(65 lb).
CURADO 301 - 116 метров;
Намотка до фаски с приличным натягом.На шпулю клеился "пластырь"
из комплекта PP.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2012, 22:45:07 от s.sergey »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
28 Октября 2012, 14:24:40
Вопрос к Сергею (JB man), как к ветерану этого вида ловли:
-А Ты, какой мыльницей пользуешься (если пользуешься)?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
28 Октября 2012, 15:20:11
Вопрос к Сергею (JB man), как к ветерану этого вида ловли:
-А Ты, какой мыльницей пользуешься (если пользуешься)?
Сергей, ни какой я не ветеран, мыльницами совсем не пользуюсь, тока классикой(бочкой).   Мыльница нужна, в большинстве случаев, для легких весов. ;) Я ни когда не заморачивался за мыльницу, в легком диапазоне отлично справляется у меня Луна 253. )))
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 15:23:58 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ