Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерки и глубина.

 

Автор Тема: Джерки и глубина.  (Прочитано 14036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
27 Декабря 2011, 11:39:20
 Это ОЧЕПЯТКА ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2011, 15:08:39
возможно есть смысл в более медленном леще?
Медленность леща зависит от глубины его применения, чем глубже, тем больше он повисает на шнуре и динамика замедляется. По этой причине другой Лещ не нужен. Для глубин поменьше есть другие приманки.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
27 Декабря 2011, 21:14:28
Дмитрий привет :)Хотелось бы узнать какие глубины для Леща ты считаешь оптимальными?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2011, 21:17:52
Я их немного разные делал, большинство 7-9 метров (по мне эти как раз оптимальны), самые даже до 12, в другую сторону до 5 метров.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
27 Декабря 2011, 21:36:09
Я так понимаю,что кроме булей и Поджера с Лещом по глубинам ни кто ни чего не пользовал :(Я отнес бы еще Люика к джеркам по глубине (точнее над глубиной),а так тоже полный лузер на глубинах более 5-6м по приманкам,так что Дим по этой теме тебе и "карты в руки" ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2011, 21:44:48
Я про это уже писал много раз, правда на этом форуме пробел все писалось на джеркбайте. По глубине на джерки правильнее и даже чаще ловить поверху, где как раз и дайверы отлично работают и многие глайдеры. Не так уж важно что приманка идет 1-2-3 метра а под ней 5-7-9 метров, главное понимать где ловишь и правильно позиционироваться на рыбе. Кстати именно так и поймали самых рыб на фестивале в этом году ;)
Правда бывают ситуации когда надо обязательно быть на дне, но тут имхо правильнее не упираться в один тип приманок а применить джиг или спинербейты.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 21:46:42 от Dmitry »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
27 Декабря 2011, 23:46:10
Дим очень трудно себя перебороть кидать мелкоидущий джерк по глубине,я даже больше скажу-нужно перестроить само понимание джеркинга в целом,некий переворот в сознании
.К такой рыбалке нужно привыкать-для меня это пока трудновато,"помогает" только отсутствие глубинных джерков,с другой стороны больше упирался в Люик-с временем надеюсь он себя окупит точно,потенциал этой приманки огромный ;)С уважением

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Декабря 2011, 09:02:07
То что глубинных джерков нет это большое подспорье. Когда я начинал у меня были вообще только плавающие, и достаточно невнятно играющие. Зато поняв классику можно смело двигаться дальше свободным от джигово-воблерных убеждений.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
28 Декабря 2011, 12:08:42
Вот тут то собака и зарыта...,"главное иметь понимание"когда на ямах,глубинах применять глубоко работающие приманки ,а когда поверхностные!
Я так понимаю когда нужно обловить края ямы,свала,то достаточно джерков с небольшим заглублением ,ежели саму яму то и откровенно глубинные джерки и те же поверхносники .Вариантов получается до фига,от сюда возникает вопрос как правильно облавливать ямы?,есть ли последовательность? с начало так,а затем этак!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Декабря 2011, 13:49:28
Обычно ситуации когда с поверхности не жрет ни в какую это поздняя осень, скопление бели которая просто "экранирует" щуку которая стоит под ней от всего что происходит выше стаи корма.
Это вопрос тактики, когда ловят по глубине? Факторов тьма, например прохождение холодного фронта весной выдавливает щуку на глубину, а вот осенью может произойти иначе, и щука наоборот пойдет на мель где вода прохладнее.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
07 Февраля 2012, 14:56:55
 Только не смейтесь...
А если к вариору тонущему( не кренку)силиконовый хвостик присандалить с тройником от зальт тейла? Он сам по себе тонет ярко выражено башкой вниз.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
08 Февраля 2012, 10:57:06
....был у меня такой пулбейт...,глубины 4-6 метров пробивал им,но увы ни чего не изловил на него...,с хвостом он возможно станет помедленнее и поинтересней

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
08 Февраля 2012, 12:29:25
 Я свой разловил. Хотя игра у него какая то не выразительная.Вот и подумал: а что если хвостатого из него сделать. В прошлом сезоне руки не дошли. Попробую в этом, но наверное ближе к осени надо.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
08 Февраля 2012, 18:20:27
Ну шо там,придавило морозом в этом году?Днепр небось в кои веки льдом прихватило? На Днепре зимний джерк практикуете?

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
09 Февраля 2012, 12:15:13
 Придавило еще как! Пингвины практически на фарватере сидят. До айс-джерков, как и до зимней (со льда)рыбалки я еще не дошел  ;)