Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Лодки: плюсы-минусы

 

Автор Тема: Лодки: плюсы-минусы  (Прочитано 49784 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

15 Мая 2013, 13:13:46
В прошедшие выхи решил испытать лодку с новеньким бенз.мотором.Еще на берегу, повесив мотор на транец понял что результат будет отрицательным.Антиков.плита оказалась сантимов на 10 ниже транца.Попытки поднять мотор (без переделки на 2.5-3см.)ничего не дали.Пробовал и один и вдвоем-результат нулевой,нос задирает вверх и усе,смотри в небо.Теперь буду поднимать транец до положенного и колдовать дальше.Оценил надобность тахометра,оч понравилось еще бы его отторировать,тока где и на чем не знаю.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
15 Мая 2013, 17:10:05
В прошедшие выхи решил испытать лодку с новеньким бенз.мотором.Еще на берегу, повесив мотор на транец понял что результат будет отрицательным.Антиков.плита оказалась сантимов на 10 ниже транца.Попытки поднять мотор (без переделки на 2.5-3см.)ничего не дали.Пробовал и один и вдвоем-результат нулевой,нос задирает вверх и усе,смотри в небо.Теперь буду поднимать транец до положенного и колдовать дальше.Оценил надобность тахометра,оч понравилось еще бы его отторировать,тока где и на чем не знаю.

У меня было такое с Касаткой и Ямахой 15 2Т. Дело в том что, на Касатку вообще мотор нормально не ставился. Поэтому возил с собой брусок и подкладымал между мотором и транцем. Если брусок забыл дома, то искал различные палки на берегу или в поле  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
15 Мая 2013, 19:58:39
У меня Касатка-365,Тоха 18,Яма 15,HDX 9.8-всё чётко,ставятся без проблем :)

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
15 Мая 2013, 21:49:12
У меня Касатка-365,Тоха 18,Яма 15,HDX 9.8-всё чётко,ставятся без проблем :)

Косатка Косатке рознь!  ;D Россея!  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн shura62

15 Мая 2013, 22:53:20
Мужики,виноват,сам облажался,видать старею  :D.Блин,сунул нос в доки к лодке и мотору,а там цифири есть: по транцу- 385 мм и по движку-567 мм.Пол зимы было в запасе,мог уже все сделать.Во как обделался,даже когда дрель покупаю,все равно читаю бумажки,а тут ...,даже слов нет.  ;D А вот с Андреем соглашусь,не все моторы встают на лодки как надо,уже на эту тему на профильных форумах столько написано, переписано... Даже брендовые моты имеют немного разные "ноги" и угол откидки,да и транцы стоят не под одним углом.Это как раз актуально для надувастиков,в процессе вклейки транца проявляется "человеческий фактор".Ну как то так.  :) Все ИМХО

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
19 Мая 2013, 23:21:58
Кратенький отчетик по гандону Колибри 330 D
2 Колибри было до этого. Косатку продал - и не пожалел, по определенным причинам.
Некоторые люди говорят, что Колибри слишком уж летит быстро под 15 л.с. И эти люди ездили со мной на этом же моторе но только на Касатке. Значит я правильно угадал с килеватостью и со всем остальным. Некоторые косяки Колибри выявлены. Но пока я доволен )))

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
20 Мая 2013, 12:22:19
 Андрюш, привет!
Если не секрет, какие косяки нарыл у "колибри"? Просто сам подумываю о такой лодке в 330 или 360-м размере.
С ув., тезка.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
21 Мая 2013, 10:25:46
Андрюш, привет!
Если не секрет, какие косяки нарыл у "колибри"? Просто сам подумываю о такой лодке в 330 или 360-м размере.
С ув., тезка.

При повороте мотора, мотора, он мотор, нижней частью головы цепляется за транец
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
28 Мая 2013, 08:46:10
А вот SPINNINGLINE сделал свою для рыбли:
https://spinningline.ru/slboats/

Оффлайн shura62

28 Мая 2013, 12:12:07
Смотрится на фотках красиво... .На февральской выставке была на ВВЦ. Вообщем то неплохая лодочка,но "детские болячки" надо лечить и немного аккуратнее делать.Хотя до любой лодки такого класса можно докапаться,а может к этому времени уже и подшаманили ее.Все ИМХО

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
28 Мая 2013, 15:42:37
Смотрится на фотках красиво... ,но "детские болячки" надо лечить и немного аккуратнее делать...
И тут тоже?... :( Получается это наш минтолитет... :-\

Оффлайн shura62

28 Мая 2013, 16:36:19
Сергей ,похоже ты угадал. ;D Да у нас так все и автопром такой же.Но с другой стороны,если все тип-топ,то и цена огого,так что либо за дорого все красиво ,либо за дешево но ... .  ;D На фотках,обрати внимание ,брызгоотбойники приварены не сплошным швом а прерывистым,пустяк,а смотрится не здорово, и не только у них. Разговаривали на стенде на эту тему,все очень просто,технологически приварить сплошняком сложно,люминь ведет здорово,а элемент не силовой, смысла нет ,вот как то так,согласен,алюминий не самый удобный материал для сварки,но у америкосов то почему все окей.Ну может это я брюзга,не знаю, просто надоело всякое там -"шофер доделает"  ;D Конечно все ИМХО.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
06 Июня 2013, 09:48:09
vitalij46!
Поздравляю с приобритением ПВХшки Колибри. Ты третий форумчанин с этой маркой. Я, ты, и Андрей А_З. Но у Андрея беленькая красавица  :)
Вообщем Виталь исчи напарника теперь чтобы ее тягать, + насос Браво.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
06 Июня 2013, 11:36:51
Спасибо, беленькую тоже хотел, да уж больно маркая. Колесики вот наверно теперь покупать надо )).

Оффлайн shura62

06 Июня 2013, 11:49:38
Виталь,тебя с обновкой. 8) А колесики здорово жизнь облегчают.Похвались,что вешать на нее собрался и первые впечатления. :)