Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Одежда для рыболова

 

Автор Тема: Одежда для рыболова  (Прочитано 31182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

08 Апреля 2013, 21:40:49
Викторыч,про одежду и как ее "за глаза" покупать тема нужная,шож теперь,на рыблю в исподнем ходить?  ;D А про катушки и палки вроде уже тож все перетерли.  ;D ;D Приманки свои уже до дыр залапал,надоело,а вода жидкая все никак.  >:(

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
08 Апреля 2013, 21:43:34
кстати тоже заметил и это видимо правильно=мне удобнее, особо в свете неприятной темы, которая начала меня ипать=инсоляция = сильная крапивница и тд((Видимо сказывается житие в жарких странах((
Я тут тоже в январе перенес "розовый лишай"  :o

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2013, 22:02:28
Дык выбираешь куртки где хорошие манжеты, не люблю флис без манжет, балахоном отвисают за сезон. Нормально такие не подошьешь. Опять же колхоза не хочется.
По тропической теме я уже давно таскаю шапки с защитой на шею и рубахи всегда с длинным рукавом. В этом году взял балаклаву тропическую, веселенького цвета :)
С рубашками я круто пролетел, даже если при стирке сядут, не поможет :)
Кстати симмс не сел ни синтетика ни хб.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
08 Апреля 2013, 22:07:27
Еще немного добавлю по-поводу рукавов.
Посмотрите модели флиса и софтшела с манжетами, которые затягиваются липучками.
Вот, например http://www.paragonsports.com/shop/en/Paragon/clothing-5003466--1/outerwear-20499--1/marmot-front-range-jacket

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2013, 22:32:55
Именно так и хотел решить, но из того что мерил и более менее устроило все без затяжек.
Аналогично кстати с гортесом. Сейчас вся текущая линейка например от симмса не имеет двойных манжет с утяжкой внутренней, а это очень хорошая штука в плане непромокаемости рукавов. Патагония тоже.

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
08 Апреля 2013, 22:53:11
Еще немного добавлю по-поводу рукавов.
Посмотрите модели флиса и софтшела с манжетами, которые затягиваются липучками.
Вот, например http://www.paragonsports.com/shop/en/Paragon/clothing-5003466--1/outerwear-20499--1/marmot-front-range-jacket
брал в этом магазе дождевые мембранные портки нортфейс со скидкой хорошей и коротким ростом,прям по мне,тк обычные не подшить изза липучек

тоже всё на липучке беру,вот куртки-софтшел нф и тонкая и толстая мембраны от патагонии



Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
08 Апреля 2013, 23:02:22
Вот еще хороший магазин туристического снаряжения и одежды:
http://www.tenttrails.com/
Я извиняюсь, если это не по теме раздела.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
08 Апреля 2013, 23:04:31
Викторыч,про одежду и как ее "за глаза" покупать тема нужная,шож теперь,на рыблю в исподнем ходить?  ;D А про катушки и палки вроде уже тож все перетерли.  ;D ;D Приманки свои уже до дыр залапал,надоело,а вода жидкая все никак.  >:(

Саш, тема" про одежду" очень интересна и до хрена о чем (мембрана, флис, термуха) в ней можно говорить. Но трещать об этом надо в ТЕМЕ "про о одежду"! И не важно, что всё это во ФЛУДИЛЬНЕ!

П.С. ... а трындели о палках и катушках в соответствующих темаж... не так-ли? И с большим удовольствием. Все!
П.С. Блин.. глас вопиющего в пустыне... . Да шлоб всё.. нахрен...

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
08 Апреля 2013, 23:06:11
Вот еще хороший магазин туристического снаряжения и одежды:
http://www.tenttrails.com/
да с магазинами там вообще проблем нет,вопрос цены,везде MSRP,но из многих почти еженедельно присылают купоны или код на 20% скидку даж на новые коллекции,а во время скидок я просто в этом поисковике забиваю в поиск наименование и оттуда смотрю где дешевле
http://www.trailspace.com/

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
08 Апреля 2013, 23:08:27
Саш, тема" про одежду" очень интересна и до хрена о чем (мембрана, флис, термуха) в ней можно говорить. Но трещать об этом надо в ТЕМЕ "про о одежду"! И не важно, что всё это во ФЛУДИЛЬНЕ!

П.С. ... а трындели о палках и катушках в соответствующих темаж... не так-ли? И с большим удовольствием. Все!
П.С. Блин.. глас вопиющего в пустыне... . Да шлоб всё.. нахрен...
Можно попросить модератора снести это все в тему "одежда".Ну пошла так беседа,что поделать?
Если люди делятся полезной и интересной информацией,то это всё больше на пользу,чем на вред.
Peace.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2013, 23:12:19
тоже всё на липучке беру,вот куртки-софтшел нф и тонкая и толстая мембраны от патагонии

По опыту верхняя мембрана должна иметь двойную манжету, снаружи прямую, внутри на утяжке.
В условиях рыбалки это делает куртку более сухой сразу раза в два как минимум.
Я по крайней мере зарекся брать верхний слой без двойных манжет.

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
08 Апреля 2013, 23:23:34
По опыту верхняя мембрана должна иметь двойную манжету, снаружи прямую, внутри на утяжке.
В условиях рыбалки это делает куртку более сухой сразу раза в два как минимум.
Я по крайней мере зарекся брать верхний слой без двойных манжет.
тут нечего сказать,опыта экстремальных рыбалок меньше,вероятно такая проблема есть.
но за время пользования шиманой strv8(типа как у Вас на аватаре) и армейской мембраной арктис,с идентичной системой, таких проблем не имел,правда в ливень я предпочитаю найти укрытие)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2013, 23:46:37
У меня +7, нексус тоже разный. 163-я кажется куртка имеет двойной рукав.
Если по рукаву течет, то потом очень неприятно вода поднимается через манжеты по внутренним слоям до подмышек запросто за полдня несильного дождя. Этой влаги много через мембрану она отводиться не успевает.
В постоянный дождь (даже не ливень) куртки типа нексуса выдерживают 1,5-2 дня не больше, при условии что ночь под крышей (но не сушилка конечно). Забродная экипировка держится в таких условиях практически без ограничений долго.

Я тоже предпочитаю укрытие. Дома проще пересидеть 20 минут ливня под тентом, потом в просто дождь ловить. Но если на выезде, то и прятаться негде, да и рыбу надо ловить, время не резиновое.

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
08 Апреля 2013, 23:55:36
Кстати,если уж в одежду переехали..
В этом году впервые купил софтшелл,получается типа слегка непромокайка(ну типа брызги и мелкий непордолжительный дождь) и ветрозащита а-ля виндстоппер..так вот вопрос в чём,что более удобно и лучше работает-тупо флиска+мембрана тонкая или софтшелл этот.
так же интересно,можно ли его одевать как средний слой,между тб и теплой мембраной(тем же шиманонексус)

Оффлайн shura62

09 Апреля 2013, 00:00:09
Цитировать
AVE-57
Сегодня в 23:04:31
Саш, тема" про одежду" очень интересна и до хрена о чем (мембрана, флис, термуха) в ней можно говорить. Но трещать об этом надо в ТЕМЕ "про о одежду"! И не важно, что всё это во ФЛУДИЛЬНЕ!
П.С. ... а трындели о палках и катушках в соответствующих темаж... не так-ли? И с большим удовольствием. Все!
П.С. Блин.. глас вопиющего в пустыне... . Да шлоб всё.. нахрен...
Викторыч,я ж шутю,правильно говоришь,но коли тему пока не создали,трындим здесь.Шмотки правильные на рыбалке вещь нужная,вот я щас и узнаю все новости в этой области.А то все какие-то пережитки прошлого.  :)