Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Перекраска приманок. Repaint

 

Автор Тема: Перекраска приманок. Repaint  (Прочитано 29911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Марта 2011, 21:21:45
Я не большой спец ,но по машине немного делал ,да так по мелочи,на все автоэмали и нитрокраски хорошо ложится спрей(автолак), двухкомпонентный для пулевизаторов не пробовал так-как аэрограф есть-компрессора нет :-\
Очень хорошие есть варианты красок из баллонов. К ним идут разные распылители и можно добиться разной ширины распыла, конечно не так круто как аэрографом но все же.
Вот эти мне хвалили профессиональные аэрографисты рисующие машины. У нас в продаже есть.
www.montana-cans.com
www.rusautolack.ru

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
22 Марта 2011, 21:23:47
Дмитрий -извини ,что не по теме, Когда будет презентация твоих приманок или новых цветов оповести пожалуйста уж очень хочется воочие увидеть :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
22 Марта 2011, 21:29:38
Извините за назойливость :-[какой можно (нужно)компрессор приобрести к аэрографу (советский модельный),срессивером или ...?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Марта 2011, 22:34:27
Цитировать
Дмитрий -извини ,что не по теме, Когда будет презентация твоих приманок или новых цветов оповести пожалуйста уж очень хочется воочие увидеть :)
В смысле в Самаре?

Извините за назойливость :-[какой можно (нужно)компрессор приобрести к аэрографу (советский модельный),срессивером или ...?
Хороший компрессор стоит недешево - около 10р. Я использую спармакс с ресивером. Перед покупкой лучше прошерстить сайты по аэрографии по новинкам.
Если руки на месте можно компрессор и от холодильника смастерить.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
22 Марта 2011, 22:46:45
Согласен, но зато этот эффект, как мне показалось рождает на плоской фотке объем.
Да объем действительно чуствуется, но вот например на верхней фотки воба, где голова воба там даже не видно формы воба, т.е. черный цвет на голове воба сливается с фоном. А для представления новых приманок думаю не оч хорошо. Думаю объем можно и другими приемами создать.
Вот эти мне хвалили профессиональные аэрографисты рисующие машины. У нас в продаже есть.
спасибо надо перекурить этот вопрос, я как то не считаю что это вообще лучший вариант. Уж лучше сразу покупать аэр + компрессор. Бюджетный вариант сравним по деньгам с темиже балнчиковыми красками конечно со временем.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Марта 2011, 23:02:25
спасибо надо перекурить этот вопрос, я как то не считаю что это вообще лучший вариант. Уж лучше сразу покупать аэр + компрессор. Бюджетный вариант сравним по деньгам с темиже балнчиковыми красками конечно со временем.
Я когда-то очень давно, красил джерки из плевательницы :) две трубки от шариковой ручки приставлены одна к другой под 90 градусов в одну дуешь ртом, вторую в краску, для создания цветового эффекта и неплохой рыбалки хватало ;D с головой.

Если цель ловля, делать джерки для себя с нужными характеристиками, под свои условия то покраску можно запросто задвинуть далеко назад. Вообще чтобы делать превосходные рабочие и даже долговечные приманки нужно совсем немного, и стоит все совершенно недорого. Почему-то мало кто из самодельщиков идут по этому пути. Честно говоря, была мысль осветить в статейке именно это направление, за ним должна быть массовость, но руки не дошли, и не думаю что будет живой интерес.

Ну а если цель эстетика, почему бы и нет, тоже приятно, то конечно нужен аэрограф и даже не один.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
23 Марта 2011, 10:17:04
Вообще чтобы делать превосходные рабочие и даже долговечные приманки нужно совсем немного, и стоит все совершенно недорого. Почему-то мало кто из самодельщиков идут по этому пути. Честно говоря, была мысль осветить в статейке именно это направление, за ним должна быть массовость, но руки не дошли, и не думаю что будет живой интерес.
Дима, бюджетные технологии очень были бы интересны. Сейчас в основном то что пишется, точнее те технолоигии что используются заточены в основном под последующую продажу. Понятно конечно что любой хочет чтобы его приманки покупались, а особенно в нашей стране, не просто покупались, а сразу приносили много денюх. Да и стремление к продаваемости скорее похвально чем наоборот. Но все равно для того чтобы сделать нормальную рабочую приманку надо сначала сделать много не рабочих, и использовать для их создания сложные затратные технологии считаю нецелесообразным. Поэтому оч интересует именно как сделать бюджетно, как сделать "джерк ролс ройс" на сегодняшний день понятно.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
23 Марта 2011, 10:56:58
И по поводу фоток приманок, а почему бы не использовать белый фон, вот например стенд http://www.tamiya.com/english/products/74079studio/index.htm есть специальный. Модельки вроде красиво получаются на фотках сделанных на этом стенде. И объем за счет теней создается.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Марта 2011, 11:18:27
Я всегда на белом и делал, вся галерея такая или примерно такая. Белый подчеркивает детали позволяет рассмотреть тонкости что как раз нужно для модели. Но и более требователен к съемке.
Я считаю что на приманке по сравнению с моделями рассматривать особенно нечего. К тому же, на черном лучше воспринимаются эффекты покраски типа полупрозрачных чешуй, галографии или переливов, опять же ощущение объема.

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
23 Марта 2011, 11:49:53
К тому же, на черном лучше воспринимаются эффекты покраски типа полупрозрачных чешуй, галографии или переливов, опять же ощущение объема.
Везде есть плюсы и минусы. Поэтому спорить, что надо так, нет надо так, особого смысла не имеет. Пробовать надо, и как понравиться большинству тех для кого все это делается так и делать.

Меня если честно сейчас больше интересует вопрос бюджетной покраски, перекраски ))).

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
24 Марта 2011, 20:44:14
Дмитрий,еще хочу уточнить по поводу ssr огрузку поставил 15гр ,но воблер показывает заметную плавучесть.Хотелось бы знать в идеале должент быть суспендер или медленно всплывающий?Так-же очень интересно можно-ли подобную модернизацию проводить с тонущей версией?Заранее благодарен :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Марта 2011, 20:49:55
Мне кажется что лучше всего медленно всплывающий.
Я ставил 15гр, но у меня добавлялася еще приличная тонучесть от толстого слоя тяжелого лака. Поэтому несколько получилось как надо медленно всплывающих, а несколько суспендеры и даже чуть тонущие, хотя они тоже неплохо ловили.
Если лак не толстый то возможно 15гр будет мало.
Сколько нужно точно не скажу, потому что на рапале приличный разброс плавучести, так скажем огрузка может быть 13-18гр, подбирайте.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
24 Марта 2011, 20:56:23
Презентацию или мастер-класс хотелось-бы видеть в Самаре,так-как помимо меня есть новички от джерка много о нем слышащие,но не видящие реально компитентных людей(я всеже не имею большого опыта-3 сезона и могу только по азам подсказать)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
24 Марта 2011, 21:30:57
Хотелось бы узнать на счёт тонущей версии?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Марта 2011, 22:14:46
По поводу встречи в Самаре можно улучить момент когда Волга вскроется но будут закраины, можно близко к воде подойти и видеть как что работает.

Хотелось бы узнать на счёт тонущей версии?
Ну а что тонущая. Если стремиться к суспендеру или плавающему груз нужно вынимать.
Особенность ССР - груз в центральной петле его так просто не высверлить. На тонущих возможно еще есть груза перед и за петлей, я не проверял. Думаю смысла возиться нет.
Кстати готовый вариант правильного катингового ССР есть у R2S, и он пластиковый, гораздо надежнее современной рапалы.