Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джеркинг на реке.

 

Автор Тема: Джеркинг на реке.  (Прочитано 31734 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
19 Апреля 2011, 21:45:43
Огромное спасибо :)Даже не ожидал!

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
21 Апреля 2011, 19:31:24
Дмитрий,хотелось бы узнать ваше мнение о ГИГАНТ ЧАББИ от Салмо,как некая альтернатива булям.Так-же интересно о твичбейтах,вроде Зальтовских послушать

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Апреля 2011, 22:50:43
Чабик булям не альтернатива, это совсем другая приманка, ближе к ратлинам.
По ратлинам тут есть спец Zeus, он лучше расскажет.

Вы какую зальтовскую приманку имеете ввиду под твичбейтом?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
21 Апреля 2011, 23:15:17
Имел ввиду ZAM(где обзовут твичбейтом,где минноу)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2011, 00:11:13
Зам, весьма странная приманка, в число моих любимых не входит, хотя ловил на нее и даже вполне приличных щук до 8кг.
Заму нужна очень мягкая проводка, плюс он еще и гремит, слышно даже когда он в воде метров за 15-20, что мне честно говоря не нравится, как-то не вяжется с очень вялой игрой. Но честно говоря зам выручал тогда когда другие приманки молчали, правда не очень часто.

Оффлайн @lex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Тольятти
23 Апреля 2011, 09:39:53
Сьюики-10 (только неогруженные) были в РСН на Ново-Садовой... и цена не очень гуманная...

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
11 Апреля 2012, 12:01:33
Приветствую всех.
Давно читаю ваш форум, очень полезная инфа. У меня вопрос: я уже 2 года ловлю джерком, но на одной из рек Казахстана (куда я езжу на рыбалку) никак не могу поймать на джерк. Работает колебло на ура, а вот джерки лежат без дела. В основном Слайдер и Бастер. Глубина 4 метра, ширина 40 метров, трофеи точно есть. Подскажите, что делаю не так? В этом году заказал у Аарона були, может на них поймаю.
с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
11 Апреля 2012, 12:27:17
Приветствую всех.
Давно читаю ваш форум, очень полезная инфа. У меня вопрос: я уже 2 года ловлю джерком, но на одной из рек Казахстана (куда я езжу на рыбалку) никак не могу поймать на джерк. Работает колебло на ура, а вот джерки лежат без дела. В основном Слайдер и Бастер. Глубина 4 метра, ширина 40 метров, трофеи точно есть. Подскажите, что делаю не так? В этом году заказал у Аарона були, может на них поймаю.

"Рискнуть" и поехать на речку без "железа", "резины", воблеров - только джерки.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
11 Апреля 2012, 12:34:49
Цитировать
"Рискнуть" и поехать на речку без "железа", "резины", воблеров - только джерки.
Идея классная, уже думал об этом, но как представлю, что за 400 км. просто так скататься, то в "тайне" от себя беру палку под "железо" и ящик с блеснами
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Апреля 2012, 12:36:29
Совет Андрея хороший, но если экспедиция не близкая, то оставаться без рыбы тоже не хочется.
Возможно стоит попробовать сменить тактику ловли. По намеку на бульдоги понял что колеблом ловите у дна. Значит нужно попробовать джерками ловить в приповерхностьном слое, но поблизости от рельефа.
Как я ловлю - колебло и джерки у меня получаются темы достаточно близкие, а как вы ловите на колебло ловите?
Течение на реке не слишком сильное?

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
11 Апреля 2012, 12:40:43
Идея классная, уже думал об этом, но как представлю, что за 400 км. просто так скататься, то в "тайне" от себя беру палку под "железо" и ящик с блеснами
Тогда не морочить себе голову джерками, а ловить рыбу, тем, на что она ловится.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
11 Апреля 2012, 12:45:55
Цитировать
Значит нужно попробовать джерками ловить в приповерхностьном слое, но поблизости от рельефа.
А как вы ловите на колебло ловите?Течение на реке не слишком сильное?

1. Простите, какая связь ловля у дна и приповерхностном слое?
2. Блесна (самая уловистая) Куусамо Хаука и Расанен. Кладу на дно, и медленно веду у дна.
3. Течения нет. Хотя и река, но течения не обнаружено.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 12:50:56 от рыболоФФ »
с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
11 Апреля 2012, 12:47:53
Совет Андрея хороший, но если экспедиция не близкая, то оставаться без рыбы тоже не хочется.
Возможно стоит попробовать сменить тактику ловли. По намеку на бульдоги понял что колеблом ловите у дна. Значит нужно попробовать джерками ловить в приповерхностьном слое, но поблизости от рельефа.
Как я ловлю - колебло и джерки у меня получаются темы достаточно близкие, а как вы ловите на колебло ловите?
Течение на реке не слишком сильное?
Дим, у человека нет веры в джерки. Если река за 400км, наверняка не заезжанная, так что без рыбы точно не останется. Понять джерк, кидая от случая к случаю - дохлый номер (тут, казалось бы Слик знаешь вдоль и поперек, ан нет - оказывается есть в нём еще "запас непознанного").

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Апреля 2012, 12:51:02
Цитировать
Простите, какая связь ловля у дна и приповерхностном слое?
Связь обратная. Джерком нельзя ловить также как другими способами. Например ловля на джерки у дна вообще неэффективна. Поэтому и советую - менять тактику кардинально. Я в какой-то статье это назвал - "делай все наоборот".

Если совсем течения нет это тоже плохо. С джерками очень эффективно искать щуку в местах с движением воды.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Апреля 2012, 12:53:32
Андрей, я вообще давно считаю что понять любой способ ловли можно только методом полного в него погружения. Пока не проведете 1-2 тотальных джерковых (джиговых, воблерных....итд) сезона, нормального понимания способа ловли не будет. Надо пробовать ловить не только в тех условиях в которых получается и ловится а во всех.