Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78286 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
06 Июня 2012, 14:56:36
Дмитрий спасибо за науку!
А какой Слик в ролике красавиц - слюни очень сильно капают!

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
07 Июня 2012, 15:46:03
отличное видео! Но я в шоке - что оно снималось для "кого-то"!

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
06 Июля 2012, 10:59:39
Давеча протестировал на прочность свой кримп на многожильных тросах АФВ прочностью 90лб (41 кг). В качестве нагрузки использовал гирю 32 кг. Результаты такие:
на плавном подъеме кримп и материал выдерживает нагрузку;
при рывке рвется трос посередине, кримп повредить мне так и не удалось.
Вывод -  потеря прочности при кримповке незначительна.
Или нужен другой какой-то тест?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн longiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • СПб
06 Июля 2012, 11:22:17
У меня кстати есть ряд вопросов :).
Раньше у AFW был многожильный титан 100лб, сейчас такого нет.
Куда пропал? Почему? И где такое чудо сейчас можно найти?
Дмитрий, вот эта позиция не подойдет? С Уважением, Денис.

http://www.lureparts.nl/product_info.php?cPath=100&products_id=418&osCsid=pcvp54tlvah9n539fhtuukaf93#.T_aRCZFAVN0

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Июля 2012, 18:31:38
Давеча протестировал на прочность свой кримп на многожильных тросах АФВ прочностью 90лб (41 кг). В качестве нагрузки использовал гирю 32 кг. Результаты такие:
на плавном подъеме кримп и материал выдерживает нагрузку;
при рывке рвется трос посередине, кримп повредить мне так и не удалось.
Вывод -  потеря прочности при кримповке незначительна.
Или нужен другой какой-то тест?
Вполне достаточно. Интересно какой сливс и какая кримповка использовалась?

longiy, да очень похож на тот что я использовал раньше.

Оффлайн longiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • СПб
07 Июля 2012, 12:54:43
Дмитрий, я хотел приобрести этот материал 
http://www.lureparts.nl/product_info.php?cPath=100&products_id=418&osCsid=pcvp54tlvah9n539fhtuukaf93#.T_aRCZFAVN0
Вы написали, что использовали его раньше, причина отказа от него: качество? проблемы с приобретением? поясните, с Уважением Денис. 

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Июля 2012, 21:21:22
Вполне достаточно. Интересно какой сливс и какая кримповка использовалась?

longiy, да очень похож на тот что я использовал раньше.

использовались http://www.muskyshop.com/modules/cart/products.php/nav_id/28/page/1/id/1611/name/SevenstrandCrimpingTool клещи, трубки АФВ №3. Я очень удивлен такому хорошему результату, ожидал потери в прочности на кримпе минимум в 2 раза. Сегодня опробовал поводки на рыбе - все ок.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Июля 2012, 21:27:19
Вы написали, что использовали его раньше, причина отказа от него: качество? проблемы с приобретением? поясните, с Уважением Денис.
Ну, во-первых я написал что материал похож, но не факт что именно этот.
Во-вторых, я не говорил что отказался. У меня был достаточный запас, и я им пользовался, сейчас запас материала закончился, остался только запас поводков.
Ну и в-третьих, я пользовался и 100 и 60лб. 100 хорош для хардовой рыбалки. В обычный условиях вполне хватает и 60.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Июля 2012, 21:34:48
Вопрос к знатокам. В моих клещах один из пазов для кримповки выполнен в форме изогнутого овала. Я так и не понял, для каких трубок его использовать? Для двойных?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
07 Августа 2012, 13:49:33
Объясните пожалуйста как связать плотный узел из хардмоно (флюра) 0,8 мм, что бы в него можно было продеть потом застежку. Получается пока что абсолютно бесформенный и петли не остается.. :(, все стягивается в "0"

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Августа 2012, 23:28:31
По флюру не спец,так-как титан предпочитаю, но думаю что лучше кримпоновать,чем пытаться аккуратно связать.В разделе"ПОЧИТАТЬ" Дмитрий подробно осветил все о поводках и флюре конкретно.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
09 Августа 2012, 14:43:27
прочел не единыжды, но вот никак, предложеный узел не стянуть
может его перед затягиванием паром подогреть?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Августа 2012, 18:31:29
Зачем продевать застежку потом?
Все вяжется прямо на застежке, потом если надо ее снять, то потянуть за другой конец, петля ослабляется застежка снимается.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
10 Августа 2012, 13:55:22
другой, это который обрезан? т.е. петля скользящая и затягивается на застежке/вертлюге?
но вот "пиратская удавка" ровной не выходит, сбивается в ком, очень жесткий материал.. :(

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
13 Августа 2012, 17:29:13
Подскажите, где купить в Самаре застежки стрингис, а то у меня сломалась на поводке....