Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Весы

 

Автор Тема: Весы  (Прочитано 7234 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Апреля 2012, 10:16:07
У меня Люик была проблемная серия, не попадал в плавучесть, по этой причине даже перестал делать 210мм приманки, с ними было сложнее всего. Поэтому там даже тройники могут стоять другие чем изначально я планировал ставить.

По разбросу веса, на самом деле надо попадать и в вес и в плавучесть. Плавучесть важнее. Поэтому в заранее заданный вес попадать вообще не надо, но я вес указываю по факту, поэтому он имеет минимальный разброс.
Чем ближе к суспендеру тем все настройки и измерения сложнее. На таких приманках я в большинстве случаев попадаю в 1 грамм. На быстротонущих и плавающих настройка грубее и вес обычно указываю с дискретом в 5 грамм, просто чтобы не забивать голову лишними проблемами.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 17:57:28 от Dmitry »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Апреля 2012, 10:43:24
Спасибо комрады,определенные выводы для себя сделал ;)
Вот именно ...ПОКА. Дмитрий же не зря на своих джерках всё выверяет до граммов.
Если делать, так уж делать и ни кто не говорит, что это легко, а ты, как я понял, стремишься к качеству.

Сергей,что касается качества то не уместно сравнивать мои буратинки с Димиными произведениями искусства, по игре мои заурядные и качества я добивался того какое вижу для себя-не яхтный лак и акварель конечно :),а так чтоб в руки было взять не страшно ;)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 10:45:02 от Baracuda »

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
12 Января 2013, 16:34:56
Приобрел весы. Максимальный измеряемый вес до 500 гр цена деления 0.1 гр. Китай.


Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
12 Января 2013, 21:06:26
Прикольные!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Января 2013, 21:12:23
Я такими пользовался. Вполне нормальные. Надежные.
Правда если ими химию миксовать в массах до 10-20гр то точности маловато.
Из недостатков есть как бы гистерезис, тупят не видят изменения массы, видать опция какая-то экономии энергии. Груз если потихонечку досыпаешь например то масса не меняется потом прыг и сразу на 0.5-1гр. Поэтому надо на них в процессе измерния либо нажимать пальцем, или наоборот груз снял поставил, ну короче взбадривать :) тогда поточнее получается.
И груз надо стараться ставить точно иначе разброс показаний. Если приманки вешаешь, то не клади их на столик, положи на него подставочку повыше и в центр и уже на нее клади. Тогда будет гут измерять.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Января 2013, 21:20:53
... Правда если ими химию миксовать в массах до 10-20гр то точности маловато.
Из недостатков есть как бы гистерезис, тупят не видят изменения массы, видать опция какая-то экономии энергии. Груз если потихонечку досыпаешь например то масса не меняется потом прыг и сразу на 0.5-1гр. ...
Положить нужно на весы (Я про весы, что выше диапазон 0-500 гр.) пластинку грамм 200, а потом вешать (10-20гр.). Всё должно быть ок. Но от погрешности не уйти.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Января 2013, 21:30:24
Нет не поможет.
Они на изменение малое 0.5-1гр могут просто не среагировать
От массы которая там лежит не зависит.
Кладешь например 200гр
добавляешь 0.3гр
ничего не меняется

Снимаешь с весов 200.3гр, ставишь обратно, получаешь 200.3гр

Я когда точно хочу взвесить я несколько раз ставлю и снимаю, так по разбросу в последнем знаке можно прикинуть в какую сторону 0.1 грамма ближе вверх или в низ.

Можно просто на столик пальцем нажать и отпустить, тоже самое будет.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Января 2013, 21:34:45
Ну, я выше писал, что и почему... Значит такие весы для этих целей г...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Января 2013, 21:51:18
Да, ладно, вполне нормально ими можно пользоваться.
Там обычные тензодатчики, скорее всего имеет место быть обычный гистерезис. Справиться с ним дело денежное, механика, подвес... ценник улетит в космос.

Хорошие весы, учти просто в работе.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Января 2013, 22:32:14
...Хорошие весы, учти просто в работе.
Ну и я про тоже. Только граммы не поймаешь.

P.S. Петля петлёй, про это и говорить не чего, а дальше - АЦП, скорее всего малой разрядности, отсюда и пролёты в итоге (дискретизация и квантование...).

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Января 2013, 22:35:49
Скорее всего нет, там такая же модель бывает другой точности. Электроника наверняка одна и таже, датчиками отличается. Я подозреваю либо механику-датчики, либо софт так пашет, ну типа нет изменений - нет режима измерений, только индикация.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Января 2013, 22:37:13
Ну это мы можем только гадать... ???

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Января 2013, 22:38:08
Лучше вообще об этом не думать :)

Весы нормальные. Функции нужные - все есть. Тару вычитают, единицы меняют.
Штуки они только больно сложно считают, я плюнул на эту функцию.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
13 Января 2013, 13:30:33
Спасибо большое за советы и обсуждения! Если они в +-1-2 гр попадают - отлично.
До этого вообще без весов обходился. Джерки в ларьке взвешивал  :)

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
13 Января 2013, 15:33:23
Нормальные весы,проверял гирьками разными эталонными,я ими шнуры нахлыстовые взвешиваю иногда