Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Хвостатые джеркбейты. Софт-тейлы от головы и до хвоста.

 

Автор Тема: Хвостатые джеркбейты. Софт-тейлы от головы и до хвоста.  (Прочитано 45432 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
28 Сентября 2011, 21:01:51
Понятно, все дело в скотче ))))........................
...... на 2-3 мм основе?..............
Да-именно этот!
Для меня интересней 2мм. скотч,тонкий,в 1мм. отдирать сложнее  ;)

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
29 Сентября 2011, 17:14:14
У меня шиномантажные держат до первой щуки. :D А дальше все по новой.Но отгружать мне больше нравиться чем покупать сразу тонущие. ;)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
29 Сентября 2011, 20:43:42

 Вечер добрый!
 Добрался до ремонта-зубастая, почти совсем отделила хвост от джерка (Phantom Lures)
 Взял, что было под руками-"КОНТАКТ" 5-ти минутка и ... Не клеит!!!???
 Клей нормальный.
 Кто-нибудь клеил?
 С уважением, 8)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
29 Сентября 2011, 21:06:26
Привет :)Если не получится склеить,то можешь вклеить проволоку в виде спирали(пружины) получится надежное соединение с резиной,а также сможешь в любой момент поменять на другой силикон ;)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
29 Сентября 2011, 21:51:01
Привет :)Если не получится склеить,то можешь вклеить проволоку в виде спирали(пружины) получится надежное соединение с резиной,а также сможешь в любой момент поменять на другой силикон ;)
Спасибо, но все таки буду клеить.
Нарушать целостность оболочки джерка не хочу-восстанавливать опыта нет (лак и т.д. и т.п.), да и заморачиваться не хочется  >:(.
Видимо придется заказывать у Виталия(Jerkmana) клей с активатором...
С уважением, 8)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Сентября 2011, 22:27:31
Видимо придется заказывать у Виталия(Jerkmana) клей с активатором...
Если клей от TI, то честно говоря не впечатлил, лучше заваривать.

5-ти наверное не минутка, а секундный?
Вообще странно что не держит, вроде должен. Попробуй взять такой же но гель.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
30 Сентября 2011, 08:25:11
Если клей от TI, то честно говоря не впечатлил, лучше заваривать.

5-ти наверное не минутка, а секундный?
Вообще странно что не держит, вроде должен. Попробуй взять такой же но гель.

Пардон, конечно сек.
Но, я в шоке :-\. Вообще ни какого намёка на какое-либо схватывание!
Как будто водой смазал... >:(
С уважением, 8)
P.S.
Клей наш "Контакт" "супер"-клей унмверсальный.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 08:28:50 от s.sergey »

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
01 Октября 2011, 08:57:54
В автомагазинах продаётся штатовский двухкомпонентный клей с активатором для полиэтилена и полипропилена (название не помню).Он заодно прекрасно клеит и силикон.В начале лета намертво склеил развалившегося бульдога.Цена вопроса около 200 рублей.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
27 Мая 2012, 22:00:13
Отличная статья, жаль что прочитал я ее только сейчас.
Поскольку моими первыми джерками были именно софтейлы, у меня выработался некий "комплекс" относительно джерков классических. По моим наблюдениям, хвостатые всегда показывали результаты лучшие, нежели обычные. Особенно это коснулось моих любимых приманок - дайверов от Monster lures - хвостатые ВСЕГДА облавливали простых. Теперь изучая ассортимент джерков различных фирм, я всегда в первую очередь уделяю внимание софттейлам. Например, фантома обычного я даже покупать не стал - зачем, ведь есть софттейл, и он работает...И ни разу не удалось мне на "классику" поймать больше, нежели на хвостатых. Некоторая классика (напр. Nils master), так и не разловлена мной, чего не скажешь о софтах. Вот я и думаю - бороться с "комплексами" путем игнора софтейлов в этом сезоне или продолжать ловлю на хвостатых? :-\
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Мая 2012, 22:05:38
Мне кажется тема все же несколько разная, и классику нужно обязательно освоить, не думаю что это трудно после хвостов.
Классика мне нравится за то что из нее можно вылепить что угодно. Всякие лопаты, хвосты, металл или силикон уже расставляют некоторые рамки, за которые не выпрыгнуть.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
27 Мая 2012, 23:47:52
Буду осваивать в этом сезоне классические глайдеры. А то у меня все как-то "коленками назад" - на Salmo slider не ловил толком - зато всякие suick`и и другие Beavee Chew уже разловлены (не ищу простых прутей :D). Такое чувство, что хвост это некая дань моде - практически все популярные модели обзавелись хвостатыми братьями. Маркетинговый ход, но, имхо рациональное зерно присутствует. Вопрос в следующем. Стоит ли, например, имея в арсенале  и успешно используя hellhound softail делать упор на простого? Или это будет шаг назад и данное время лучше потратить на освоение принципиально другой модели?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 23:51:34 от firetiger »
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Мая 2012, 09:06:37
Я бы сказал наоборот. В некотором роде хвост это шаг назад.
Хвост позволяет ловить рыбу не имея особых навыков в джеркинге. Как плохо не веди резиновая сопля мотыляется и привлекает хищника. Поэтому мне кажется что осваивать джеркинг с хвостов не совсем правильно.
А вот имея уже опыт в классике хвост будет использоваться не как основной привлекающий элемент, а как сильное дополнение к еще более сильной ДЖЕРКОВОЙ работе.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Сентября 2012, 23:13:34
Покатал в этом сезоне Даун дип фантом 6 инчей. Весьма понравился, чем-то по работе хвостатый Слик напомнил, но размер меньше. У фантома вообще хвостик маленький, и поэтому он вроде как и не совсем "софттейл". Вон у зальта - хвост увеличивает габарит приманки почти вдвое. У меня на сликах примерно 30-40% хвост добавляет. А тут как-то скромнее эффект.

Заявлена еще и 4-ка но думаю это уже перебор, а 6-ка все же уверенно работает.
Из всей серии 6-ка вообще наиболее ладно скроена, крючки стоят гораздо правильнее чем на 7.5, дальше вообще по 3 тройника...
Даун дип сказано сильно, на самом деле тонет примерно как бастер, метр 5-6 секунд, а поднимается наверх наверное даже быстрее бастера. Если есть желание держать горизонт уверенно больше 2-3 метров, то надо клеить вперед джеркспот грамма 2.

Хвост достаточно тонкий, играет хорошо, но это же одновременно и недостаток. Отстригается в миг.
Поработал он у меня и на северах и на Волге. Хорошая приманка. Из всей линейки хвостатых фантомов он лучший и универсальный.




Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Сентября 2012, 19:07:20
Получается, что у ненагруженного джеркспотом даун дипа горизонт совсем немного больше, нежели у простого фантома?
У меня пока вообще с фантомами хвостатыми отношения не очень складываются - разловил только 4 и 6, 7 1/2 пока молчит, хотя мне (визуально) кажется что самая правильная у меня проводка получается именно у 7 1/2. 4 поначалу вообще только катушкой мог проводить - спиннинг сильно дубовый для него (Pontoon 21 50-160 гр), щас вроде приноровился и спиннингом. 6 иногда пытается только в 1 сторону глайдить))), а с большим все правильно получается.

Так же разловил хвостатого Хеллхаунда. Когда первый раз его вживую увидел - был шокирован. Тройники от простого Хеллхаунда стоят так близко, что сцепляются при каждом забросе. Хвост вообще отдельная песня. Сделан из твистера Kalin`s, приклеен к джерку без какой-либо металлической конструкции, просто прилеплен и все. За 4 рыбалки вроде не отвалился, но все равно решение такое мне кажется не правильным. Тройники заменил на поменьше и потоньше - щука засекается нормально.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Сентября 2012, 20:13:01
Очень на многих хвостах безобразно расставлены крючки.
Списываю это только на излишнюю прыть изготовителей в погоне за рынком.

Горизонт будет зависеть конечно и от проводки. Но то, что приманка легко выпрыгивает наверх - однозначно. Более того это означает еще и то что чем глубже погружается приманка тем "неправильнее" она будет играть на рывках. Вместо горизонтальной составляющей будет слишком много вертикальной. Компенсировать это можно только соответствующей подгрузкой.