Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Хвостатые джеркбейты. Софт-тейлы от головы и до хвоста.

 

Автор Тема: Хвостатые джеркбейты. Софт-тейлы от головы и до хвоста.  (Прочитано 45401 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Октября 2012, 19:18:32
В Таммисаари хвосты че-то не рулили у меня. На хвостатых фантомов и хеллхаундов только шнурки до 2х кг. вешались.
По поводу того, что 7.5 неудачный джерк полностью не согласен. У меня он только в хвостатом исполнении. Ничего выдающегося не поймал на него, но играет на моей проводке прекрасно. Держать горизонт 2 метра может без проблем. В отличие от 6, который так и норовит выкинуть что-нить "неправильное" - в одну сторону подергаться например ;D
Заказал классического фантома 7.5.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Октября 2012, 20:39:35
На всякий случай напомню, что речь шла не просто о 7.5 а о 7.5 даун дип серии.
Хотя что касается чисто конструктивных деталей, то они не особо удачные на всех 7.5 - ну это так чисто с джеркостроительной точки зрения.

хвост 7.5 даун дип очень и очень нестабилен, пожалуй самая нестабильная приманка из всего что я видел. Нестабильность просто на грани косяка - на слабых воздействиях он почти не играет а небольшое увеличение и его работа непредсказуема.
Причем непредсказуемость может быть благом, по типу как у дартеров, тут же непредсказуемость заключается в полном отсутствии игры, пытаемся приманку разыграть все сильнее а эффект обратный. Не удивлюсь, если в следующей партии производитель исправит косяк. Банально перегрузили.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Октября 2012, 21:33:41
На всякий случай напомню, что речь шла не просто о 7.5 а о 7.5 даун дип серии.


Вот оно че ;D
А я уж подумал что вы тут коллективно простого 7.5 зачмырили ;D
Хз, может дело в моих кривых руках, но шестерка у меня намного нестабильнее себя ведет, в отличие от 7.5.
И еще большой мне кажется намного более упористым, в сравнении с 6.
Я про простых фантомов. Даундипом не обзавелся и видимо не обзаведусь. Для себя пока не вижу смысла в этом джерке.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 21:35:19 от firetiger »
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Октября 2012, 22:20:52
Как показала практика ничего дипового в дипе нет.
А вот толстое тело мне например нравится, люблю такие приманки. Правда с них сходов больше, но это только благо, отскакивают мелкие щуки от 5-6кг проблема практически отсутствует.

И еще большой мне кажется намного более упористым, в сравнении с 6.
Так и должно быть, но нарушение огрузки сбило и развороты и упор.

Оффлайн viryasov

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 26
  • Тамбов
15 Ноября 2012, 21:40:04
Несколько дней назад, после заказа с Маскишопа, пришло вот такое "замечательное" письмо:
The 6" down deep Phantoms are currently not available. The manufacturer is re-making the mold for those and we are not sure when we can get them again.
Бывает же. :(
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 09:26:19 от viryasov »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Ноября 2012, 21:44:36
Очень жаль.

Оффлайн viryasov

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 26
  • Тамбов
15 Ноября 2012, 21:57:16
Ещё остались на МТО у Аарона (совет страждущим). :)

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
19 Ноября 2012, 12:42:23
Кто-то использует хвостатые приманки  Svartzonker?
Есть у него вот такая модель -  Johnny Long Old School. По форме очень напоминает Phantom Softail Down Deep, а размерами похоже между 6” и 7,5”

Svartzonker  JLOS : длина 165 мм, ширина 29 мм, высота 35 мм, вес 120 гр.
Фантом   StDD 7,5” : дл.-180, ширина 30, высота 38, вес 168 гр.
Фантом  StDD 6” : дл. 150, вес 112 гр. (ширину и высоту не знаю, т.к. этого Фантома пока не имею)

Хвост у Svartzonker  длиннее. А вот как она работает очень интересно


Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
19 Ноября 2012, 12:58:57
Кто-то использует хвостатые приманки  Svartzonker?
Есть у него вот такая модель -  Johnny Long Old School. По форме очень напоминает Phantom Softail Down Deep, а размерами похоже между 6” и 7,5”

Svartzonker  JLOS : длина 165 мм, ширина 29 мм, высота 35 мм, вес 120 гр.
Фантом   StDD 7,5” : дл.-180, ширина 30, высота 38, вес 168 гр.
Фантом  StDD 6” : дл. 150, вес 112 гр. (ширину и высоту не знаю, т.к. этого Фантома пока не имею)

Хвост у Svartzonker  длиннее. А вот как она работает очень интересно
Сан Саныч выложи плз фото этого Сварта. Интересно как он выглядит не на сайте магазина а "в живую". Просто на сайте цвет выглядит зачастую не так, как на самом деле.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
19 Ноября 2012, 13:34:26
Илья, отдельно нет, а вот с другими хвостатыми:



С лева на право:  Svartzonker  McTail
                           Phantom Softail 6”
                           Svartzonker  - Johnny Long Old School
                           Phantom Softail 7,5”
                           Phantom Softail Down Deep  7,5”

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
19 Ноября 2012, 13:40:52
Спасибо за фото. Я хотел тоже заказать Джонни Лонг, но цвет мне темноват показался. MCTail пластикового взял или деревянного?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
19 Ноября 2012, 13:52:40
Да это ещё снято так, темновато было вечером, а с вспышкой бликовали. На самом деле они все чуть светлее. McTail деревянный 95 гр.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
30 Декабря 2012, 19:47:05
По случаю прикупил SvartZonker McMio Tail,  вес 60 г. тело 9 см., с хвостом в общей сложности 24 см.
 http://www.dogger.se/svartzonker-mcmio-tail-60-g-p-17883-c-1200.aspx
В отличие от McMy Tail у McMio Tail хвост не закреплен и болтается, что может повлечь зацеп тройником хвоста. Тройник вставлен в хвост наискосок, а не по всей длине хвоста.
Вопрос к Дмитрию и всем, кто ловил на McMio Tail: учитывая модернизацию Zam Z tail представленную Дмитрием, надо ли его так же переделать как Zam Z tail.
Я имею в виду жесткое закрепление хвоста.
Мой вопрос основан на том, что существует McMy Tail, у которого хвост меньше, тоньше, а также имеет крепление к телу джерка.   

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
30 Декабря 2012, 19:49:18
Дополню, на ролике показана работа McMy Tail и McMio Tail
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=qcNVcHAsR4M&feature=endscreen

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
30 Декабря 2012, 20:05:43
У меня McMy Tail (50 гр.). Приобрёл уже после закрытия сезона. Есть вероятность, что у этой модели крючки будут захлёстываться друг за друга. Подождём весны и проверим. :)