Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Катер LUNKER

 

Автор Тема: Катер LUNKER  (Прочитано 9889 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2014, 21:45:55
Фотки еще будут, но...
Я не любитель тюнинга внешности, предпочитаю тюнинг функциональный.
По этой причине внутреннее убранство мало чем отличается от базы.
На этом катере основная работа заключалась в электрике - сделал нормальные два АКБ, с полным разделением по потребителям, прерывателем массы на обе АКБ, и зарядкой на обе АКБ, плюс вынесенные в носовой батарейный отсек, дабы улучшить развесовку катера.
Для этого пришлось разобрать половину лодки, слани были вообще полностью демонтированы. Скажу вам честно внутреннее состояние американских лодок не менее ужасное чем у наших.
На каком то этапе я уже проклял эту идею, но тем не менее ее довел до конца, работает. Но вся эта разборка заставила меня отказаться от установки автономного обогревателя, иначе пришлось бы разобрать лодку вообще до нуля.
Также пришлось переделать основательно тенты. Сам лично менял детали установки тента на основательные из нержавейки в замен сопливому пластику. Наши мастера делают тенты лучше на порядок, чем стоковые американские, я собственно в этом никогда не сомневался. Тряпка правда на тентах похоже превосходная.

С лебедкой и якорем проблемы пока еще есть. Тот якорь что делал меня в полной мере не устроил, буду дорабатывать. Пока купил дешевый китайский 9кг в пвх оболочке, буду пользоваться им, вроде функционирует.
Обнаружен косяк неудачной установки ДУ лебедки, попадает под руку на газу, это небезопасно, будем решать.

Также еще масса вопросов по мотору и установке эхолота, мне не нравятся петухи за кормой, хотя по моим понятиям все установлено верно, по крайней мере именно так как я просил. Эту проблему буду решать по мере обкатки.

Эхо - лоуренц, да красиво, информативно, но интерфейс и ПО жуткое гавно, я бы программерам руки оторвал, первое впечатление именно такое, я привык что эхолот и навигация работают как часы, интерфейс должен быть интуитивно понятным.

Оффлайн shura62

22 Апреля 2014, 21:51:20
Цитировать
Автор: Dmitry
« : Сегодня в 21:36:47 » Цитата
Фотки еще будут, но...
Я не любитель тюнинга внешности, предпочитаю тюнинг функциональный.
Дим, именно про это и имелось ввиду. Хотелось узнать, почему сделал так, а не эдак, ну в таком духе, интересны твои соображения по доработке. 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2014, 22:00:05
У них полноценная проводка под два АКБ в носу от мотора не предусмотрена вообще.
Два АКБ стоящие впереди соединяются только с розетками на носу для питания электромотора. Зарядка предусмотрена от стационарного источника.
В случае с электромотором это может и правильно, там просто и батареи и зарядки разные, но меня для питания лебедки такой вариант принципиально не устраивает.

И конечно еще винт предстоит подобрать. Предпочитаю универсальные, чтобы не переставлять, но есть ощущения что 19 винта маловато. Опять же после обкатки надо пробовать 21 или может даже 23.

Оффлайн shura62

22 Апреля 2014, 23:05:26
Там еще и с настройкой комплекта можно помудрить, я думал что у них в стоке все подобрано, и винт, может еще и установку движка проверить на всяк. ??? А Ай-пилот не будешь ставить? Народ эту приблуду жалует.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2014, 23:11:33
Я долго думал насчет электромотора, но пока решил отказаться, хотя ничего его не мешает поставить. В принципе как поставить и электромотор и лебедку я решение нашел, но громоздко, не вдохновило.

Относительно айпайлатов и навороченных эхолотов у меня просто есть свое мнение. Считаю что все эти игрушки в значительной мере отучают рыболова читать воду, не с экрана эхолота а именно читать. Конечно спору нет что вся эта техника большое подспорье в успешной рыбалке, но если речь о трофейной рыбалке, то без чтения этих мелочей именно с воды успеха не видать с любой электроникой. Опять же хочется общения с природой, а в рыбалку на экране радара можно поиграть и не вылезая из-за компа.

Оффлайн shura62

22 Апреля 2014, 23:22:56
Дим, по поводу эхолота мне тоже так кажется, как говорится: "ты без него научись, а с ним" ... попроще. :) А вот электромотор, мне кажется, вещь нужная, я сезон с "электрикой" провел, а второй без, теперь упираюсь в грузоподьемность, чтоб электромот с собой возить, удобно с ним и тихо, от точки до точки перейти.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2014, 23:28:33
В случае со щукой ничего это тихо как правило не дает, если конечно целенаправленно не гонять на полном газу по мелководью рыбе по башкам.

По настройке - в стоке голое корыто. Движок отдельно, его установка тоже отдельно и т.д.
По установке сначала его поставили положив вноль на транец, тогда как судя по репортам с официального сайта ставят на вторую дыру. Я это дело перемерил, и тоже заставил поставить на вторую дырку. Мотор при этом поднялся. Плита уверенно под днищем на 20мм точно. В таком состоянии по моему опять же опыту все должно быть хорошо. Покатаемся посмотрим, но сомневаюсь что буду менять.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Апреля 2014, 23:41:02
По внутреннему устройству пока из того что не нравится - нет легкодоступных отсеков на бортах, обычных открытых полок на которых я привык хранить всякую полезную мелочевку.

Надо бы поставить что-то типа этого



но честно говоря и цвет белый ну никак не прет, и размерчик маловат.
Думаю спешить не буду найду со временем что приколхозить.

Оффлайн shura62

23 Апреля 2014, 00:03:05
В твоем случае движок поднимать смысла нет, 20 мм это у них норм, а выше, начнет воздух хватать чего доброго. А что, кармашик ничего себе, гламурненький, тока из него должно что то интимное торчать, а не джерки с мобилой  ;D ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Апреля 2014, 00:07:56
Джерки на борту я никогда не держу, это не безопасно, и с удилок снимать всегда заставляю на переходах. Карман для них не нужен.
А вот инструмент для релиза например должен быть всегда под рукой.

Оффлайн shura62

23 Апреля 2014, 00:15:35
Ну в такой карман пасатижи тоже не положишь, может что то из полиэтилена найти подходящее.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Апреля 2014, 08:02:10
Интересно что же мешает пассатижам лежать в таком кармане?

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
23 Апреля 2014, 09:43:59
Спасибо за информацию, было интересно.
Вот уж не думал что такую красоту нужно почти всю перебирать.. за то теперь уверен что там внутри все в порядке  :)
А кармашки ничего так и пассатижы и перчатки и много чего разного влезет, не будет ли только сеточка со временем растягиваться, хотя вечного ничего нет. А мало места будет, можно их пару приколхозить. ;)

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
23 Апреля 2014, 10:24:09
Эхо - лоуренц, да красиво, информативно, но интерфейс и ПО жуткое гавно, я бы программерам руки оторвал, первое впечатление именно такое, я привык что эхолот и навигация работают как часы, интерфейс должен быть интуитивно понятным.
...Дмитрий, а почему выбор пал в сторону Лоуренца? Тоже занят поиском эхолота, хотелось бы услышать мнение пользователя.
с уважением, Денис

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
24 Апреля 2014, 09:03:28
Дима, а катер прям из америки заказывал, а мотор здесь брал?