Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джеркинг на реке.

 

Автор Тема: Джеркинг на реке.  (Прочитано 31838 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
11 Апреля 2012, 12:53:49
1. Простите, какая связь ловля у дна и приповерхностном слое?
...

.... в приповерхностьном слое, но поблизости от рельефа.
...

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
11 Апреля 2012, 12:54:49
Андрей, я вообще давно считаю что понять любой способ ловли можно только методом полного в него погружения. Пока не проведете 1-2 тотальных джерковых (джиговых, воблерных....итд) сезона, нормального понимания способа ловли не будет. Надо пробовать ловить не только в тех условиях в которых получается и ловится а во всех.
Вот и я ж об этом :).

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
11 Апреля 2012, 12:57:49
Цитировать
Дим, у человека нет веры в джерки. Если река за 400км, наверняка не заезжанная, так что без рыбы точно не останется.

Вера есть (ведь ловлю же на озере), опыта маловато, а речка точно не заезжаная, и без рыбы точно не остаюсь, но проблема вся та, что на джерк хочется поймать, думаю надо что-то в тактике менять, поэтому и написал вопрос....
Простите, вопрос не в теме: можно ли как то пропускать визуальную проверку при написании ответа?
с уважением, Денис

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
11 Апреля 2012, 13:08:28
Цитировать
Например ловля на джерки у дна вообще неэффективна.
Дмитрий, а как же тогда тонущие джерки? Или что, на глубине 4 метра, ловить плавающими моделями? Простите, я поэтому и задаю вопросы о том, что мне не понятно....
с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
11 Апреля 2012, 13:10:15
Вера есть (ведь ловлю же на озере), опыта маловато, а речка точно не заезжаная, и без рыбы точно не остаюсь, но проблема вся та, что на джерк хочется поймать, думаю надо что-то в тактике менять, поэтому и написал вопрос....

Тактика... Колебло наиболее эффективно при ловле пассивнной, или, как максимум, только "проснувшейся" не очень активной щуки. Слайдеры , да и Бастеры тоже, за счёт очень активной динамики далеко не всегда "ловят" неактивную рыбу. Нужны "медленные" модели.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
11 Апреля 2012, 13:13:57
Слайдеры , да и Бастеры тоже, за счёт очень активной динамики далеко не всегда "ловят" неактивную рыбу. Нужны "медленные" модели.
Всегда рад советам. Что это за "медленные" модели? Можно подробнее?
с уважением, Денис

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
11 Апреля 2012, 13:34:56
Что это за "медленные" модели? Можно подробнее?
В очередной раз "про рекламирую" бастер тока плавающий и подгруженный джерспотом 2 г. - это пипец какая медленная приманка, практически суспендер, а самое главное привычная и понятная. Паузы можно делать реально оч долгие. Это как пример медленной примаки, точнее медленная будет проводка этой приманки.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
11 Апреля 2012, 13:40:58
В очередной раз "прорекламирую" бастер тока плавающий и подгруженный джерспотом 2 г.
А что такое "джерспот"? Я читал на сайте, что около петельки приклеевается свинцовая пластинка. Об этом речь?
с уважением, Денис

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
11 Апреля 2012, 13:47:54
А что такое "джерспот"? Я читал на сайте, что около петельки приклеевается свинцовая пластинка. Об этом речь?

Да, круглая свинцовая пластинка, клеится к джерку, изготавливает Дима. Если с целью подгрузить (изменить плавучесть) то да куда-то в район первой петельки. Но клеить можно не только с целью изменить плавучесть, посмотри ролик на сайте там вроде объяснения все есть, боюсь переврать автора ))))))

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
11 Апреля 2012, 14:40:13
.....посмотри ролик на сайте....
А где посмотреть, в каком разделе, что-то ничего не нашел.....спасибо
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Апреля 2012, 15:10:43
Простите, вопрос не в теме: можно ли как то пропускать визуальную проверку при написании ответа?
После нескольких сообщений (5 или 10 точно не помню) само пройдет. А то роботы атакуют :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Апреля 2012, 15:21:29
Неоднократно в ситуациях когда на джерки были только выходы, но постоянные замена на колебло давала несколько подряд пойманных хвостов. Но колебло колеблу тоже рознь.

JERKSPOT - новость от 24.10.2011
http://www.lunker.ru/

Тонущие модели нужны, но это вовсе не означает что ловить ими нужно именно в придонном слое. в 90% случаев нет смысла загонять джерки глубже 2-3 метров. Да и на такой глубине именно джерковый эффект уже угасает и рыбу манит просто движение. Контроль глубины проводки и дна при джерковой ловли очень плохой, это слабая сторона, а надо использовать в каждом методе сильные.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
11 Апреля 2012, 15:34:13
..... а надо использовать в каждом методе сильные...
Спасибо Дмитрий, но все же: какие модели предпочтительнее для моих условий?
с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
11 Апреля 2012, 17:27:08
... Что это за "медленные" модели? Можно подробнее?
Как вариант: классические глайдеры (желательно без погремух), пулбейты, хвостатые джерки...

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
11 Апреля 2012, 17:45:12
Андрей, спасибо.
А где проводка предпочтительнее, вдоль стены камыша или по руслу? И верно ли утверждение, что щука может подняться с 4 метров на поверхность за джерком?
с уважением, Денис