Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джеркинг на реке.

 

Автор Тема: Джеркинг на реке.  (Прочитано 31692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
15 Апреля 2012, 15:21:09
.....
Вот теперь думаю, может быть щука наоборот выходила на мои блесны, спускаясь ко дну
....
Не думаю,во всяком случае я никогда не наблюдал, чтобы щука опускалась (на 1-2-3 метра) за приманкой - только поднималась... Строение тела тож к этому не располагает.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 16:17:38
Век живи, век учись. Я как то об этом не подумал. Спасибо. Все это наводит на мысль, что в этом году я поймаю своего трофея. И Он будет на джерк.
 
с уважением, Денис

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 16:39:43
Андрей, будь добр, еще вопросик: существует ли различное расположение щуки по вертикали в толще воды? Например, у дна - мелочь, средние слои - трофеи, приповерхностный слой - средние по величине рыбы.
Я просто пытаюсь понять, что я делал не так. И вообще, может стоит и блеснами или воблерами попробовать не со дна, а в средних слоях...?
с уважением, Денис

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
15 Апреля 2012, 16:58:53
Ну как по мне,не стоит уж так слишком серьезно подходить к ловле.Конечно,существуют какие-то правила,но сюрпризы на каждом шагу. Неоднократно подводники рассказывали,что большушие щуки стоят у берега,буквально упершись мордой в него. Или я так и не понимаю до сих пор,почему в жаркое лето,шука почему-то выходит на песчаные "корыта" с глубиной 1.5м.
 Скорее существуют частные правила для определенного водоёма.
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 17:16:59
...ну как по мне,не стоит уж так слишком серьезно подходить к ловле...
Может вы и правы, но настрой крайне оптиместичен на поимку трофея, поэтому и подход такой...
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Апреля 2012, 17:23:19
Денис, удачи тебе!!!
Самое главное в это верить и ни куда ОНА от тебя не денится. Ну и подход должен быть осмасленным.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 17:30:57

... самое главное в это верить и ни куда ОНА от тебя не денится...
Сергей, спасибо за добрые слова...
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Апреля 2012, 17:36:13
... Неоднократно подводники рассказывали,что большушие щуки стоят у берега,буквально упершись мордой в него. Или я так и не понимаю до сих пор,почему в жаркое лето,шука почему-то выходит на песчаные "корыта" с глубиной 1.5м.
 Скорее существуют частные правила для определенного водоёма.
Помню пацанами, палками их долбили летом по головам (на малых реках), правда безуспешно, они (щуки и не маленькие) всегда уходили, в старшем возрасте, просто не проверял...
Стояли действительно мордой в берег, практически вплотную, при чём вода была ближе к 25-27 около берега.
Вот и пойми её.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
15 Апреля 2012, 17:49:19
Андрей, будь добр, еще вопросик: существует ли различное расположение щуки по вертикали в толще воды? Например, у дна - мелочь, средние слои - трофеи, приповерхностный слой - средние по величине рыбы.
Я просто пытаюсь понять, что я делал не так. И вообще, может стоит и блеснами или воблерами попробовать не со дна, а в средних слоях...?
Я не знаю есть ли здесь, на сайте, ссылка на американца, котрый написал книгу о щуке, или поищите на джеркбейт.ру - там точно есть... Как зовут американца, название книги не помню - извините 8)...
Из своего понимания о поведении крупной щуки: в 90% случаев (нерестовой период и позднеосенние партсобрания - не в счёт), если на точке ловится мелочь - крупной здесь в данный момент нет;
 крупая питается гораздо реже мелочи, т.е. "выходами" (пред-постнерестовый и осенний жор не в счёт):конкретный водоём и точка - своё время выходов;
температура (продолжительность, "стабильность") один из главных факторов активности крупной щуки, но, судя по замечаниям Дмитрия, вероятно всё гораздо сложнее (тип водоёма, скорость водообмена, площадь зеркала, хим. состав воды и пр.пр...)
Кстати, Дмитрий гораздо лучший практик, а по трофеям у него едва ли есть конкуренты (во всяком случае он в числе первых).
Удачи.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 17:49:50
...палками их долбили летом по головам...
Ну это у вас там в Самаре, на рыбьем эльдорадо наверно, а у нас вымучить надо...
с уважением, Денис

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 18:00:23
... я не знаю есть ли здесь, на сайте, ссылка на американца...
Спасибо, поищу.
...извините...
Андрей, давай на ты, аж неудобно.
...если на точке ловится мелочь - крупной здесь в данный момент нет...
Согласен, это и мое наблюдение. Но вопрос: "точка"-это сколько метров?
Кстати, Дмитрий гораздо лучший практик, а по трофеям у него едва ли есть конкуренты (во всяком случае он в числе первых).
Я не умаляю профессионализм Лучина, но Дмитрий знает, где рыбачить (река Таз). Наша область очень бедна на трофеи, приходится ездить в другие регионы...
с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
15 Апреля 2012, 18:16:40
... Но вопрос: "точка"-это сколько метров?...
"Точка" - это слэнговое выражение, т.е. условное.
Условно - зона ловли на длину выброса  по каким либо ориентирам (дерево на берегу, бакен, забитые в навигатор координаты...)

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
15 Апреля 2012, 18:27:20
Ну это у вас там в Самаре, на рыбьем эльдорадо наверно, а у нас вымучить надо...
Те славные времена ,когда тупо кидая колебло в воду можно было даже трофей зацепить канули в лета и у нас в Самаре...,теперь только думать,часто ездить..,работать и еще раз думать!

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Апреля 2012, 18:46:21
... канули в лета и у нас в Самаре...
Жаль, судя по видео прошлых лет, реально рыбное Эльдорадо, смотрел и мечтал...
...зона ловли на длину выброса  по каким либо ориентирам...
Спасибо, а в каких случаях это не работает, и как об\яснить данную связь?
с уважением, Денис

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
15 Апреля 2012, 18:55:19
....Спасибо, а в каких случаях это не работает, и как об\яснить данную связь?
"Связь" только по конкретному месту-времени.