Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерк для жары

 

Автор Тема: Джерк для жары  (Прочитано 9722 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Декабря 2010, 13:08:20
Цитировать
P.S. Кстати! Мысль крутится в голове. А нельзя ли сотворить джерк, небольшой (примерно, 100-40-25) с максимально возможной частотой мелких колебаний, наверно быстро всплывающий (проще оживлять на ударах-потяжках) как раз для жары?
Андрей, у меня Поджер как раз короткий, высокий и толстый. У маленького почти указанные тобой пропорции.
Или не то?

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
17 Декабря 2010, 17:09:50
Андрей, у меня Поджер как раз короткий, высокий и толстый. У маленького почти указанные тобой пропорции.
Или не то?
Дим, как мне представляется, нужен всплывающий (может быть даже быстро), который при необходимости можно легко загнать до метра и чуть глубже, а игра на потяжках по типу Слайдера - представь себе дайвера, который на "пиле" играет как 10-ка Слайдер.
А пропорции не столь важны - главное высокочастотное движение.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Декабря 2010, 17:17:32
Дим, как мне представляется, нужен всплывающий (может быть даже быстро), который при необходимости можно легко загнать до метра и чуть глубже
Если всплывает быстро, то до метра он уйдет только на весьма и весьма активном темпе проводки.

игра на потяжках по типу Слайдера - представь себе дайвера, который на "пиле" играет как 10-ка Слайдер.
Чтобы понятно что нужно:
Андрей, а чем Слайдер не устраивает? Ныряет он прилично, по крайней мере если глубина меньше метра я на него не очень люблю ловить - пашет.
СвитШад 66 не пробовал? У меня его не было, но я слышал именно то что он и быстро всплывает и глубоко загоняется.

А пропорции не столь важны - главное высокочастотное движение.
Уточни - высокочастотное движение это мелкая игра? Или это дрожь на всплытии?

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
17 Декабря 2010, 17:42:57
Если всплывает быстро, то до метра он уйдет только на весьма и весьма активном темпе проводки.
Чтобы понятно что нужно:
Андрей, а чем Слайдер не устраивает? Ныряет он прилично, по крайней мере если глубина меньше метра я на него не очень люблю ловить - пашет.
СвитШад 66 не пробовал? У меня его не было, но я слышал именно то что он и быстро всплывает и глубоко загоняется.
Уточни - высокочастотное движение это мелкая игра? Или это дрожь на всплытии?
Слайдер это глайдер - прямолинейное движение, а хотелось бы иметь "пилу".
СвитШэда не пробовал (надо будет посмотреть).
Именно мелкая игра.
Хотя проще наверно взять воблер...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Декабря 2010, 17:48:44
Слайдер это глайдер - прямолинейное движение, а хотелось бы иметь "пилу".
Понятно, я думал нужен ныряющий глайдер.
Попробовать сделать можно, но пропорции не дайверные :) короткая приманка всегда будет вихлять в стороны. Глайдерная составляющая будет очень яркой. Я поэтому и не подумал что нужен именно ныряльщик.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
17 Декабря 2010, 22:04:02
Понятно, я думал нужен ныряющий глайдер.
Попробовать сделать можно, но пропорции не дайверные :) короткая приманка всегда будет вихлять в стороны. Глайдерная составляющая будет очень яркой. Я поэтому и не подумал что нужен именно ныряльщик.
Я, наверно ошибаюсь, но мне представляется , что сравнительно высокотелые легче заставить "мелко играть".

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Декабря 2010, 09:55:44
Я, наверно ошибаюсь, но мне представляется , что сравнительно высокотелые легче заставить "мелко играть".
Нет, ты прав. Но если нужен дайвер, то эта игра будет во вред ;)
Такому легче играть в горизонтальной плоскости как глайдеру, а ты хочешь в вертикальной.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
19 Декабря 2010, 00:00:31
Но если нужен дайвер, то эта игра будет во вред ;)
Такому легче играть в горизонтальной плоскости как глайдеру, а ты хочешь в вертикальной.

Поясни подробнее, что-то "не вьеду".

Мне, как пользователю, но дилетанту в джеркостроении, важна высокочастотная игра при движении "предмета" в глубину под углом, всплытие (на паузе) может быть вертикально вверх (если при этом приманка будет  "дрожать", "покачиваться" с боку на бок, вообщем "шевелиться " - это не возбраняется) и, по большому счету, не важно какой будет силуэт...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2010, 00:19:28
Поясни подробнее, что-то "не вьеду".

Мне, как пользователю, но дилетанту в джеркостроении, важна высокочастотная игра при движении "предмета" в глубину под углом, всплытие (на паузе) может быть вертикально вверх (если при этом приманка будет  "дрожать", "покачиваться" с боку на бок, вообщем "шевелиться " - это не возбраняется) и, по большому счету, не важно какой будет силуэт...
Дело в том что любая глайдерная игра вредит ныряльщикам.
Короткие приманки сбить в стороны легче, поэтому хорошо ныряют длинные сюики. Сделать короткий дайвер 10см длиной будет не очень просто.
Посмотри что мы пытались мутить с Демидовичем - бьюик
http://www.lunker.ru/lab/buick/buick.html

Я думаю единственный выход сделать у приманки вертикальный стабилизатор, иначе ее будет швырять по сторонам.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
19 Декабря 2010, 00:35:52
Такой дайвер есть у Валеры АВВ... Маленький 10-12см и со стабилизатором в виде спинного плавника. Производитель непонятен :o Надо будет попросить у него картинку.

Офигенно рабочая приманка.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 00:37:30 от okabana »

Оффлайн Melehov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Латвия, Край озёр
19 Декабря 2010, 00:50:01
Помните мультик один известный. Ноги, руки... Главное ХВОСТ!!!  ;D
Опять же сугубо для прибалтики и рядом....
Ну не хочут в наших озёрах зубатые жрать дайверов! То ли форель не их рацион, то ли игра доверия не внушает, но факт остаётся фактом. Но стоит прилепить к глайдеру силикон и ситуация меняется. Именно колебания силиконового хвоста на паузе провоцируют на атаку самых вялых хищников. Посему для своего региона приманкой для жары я всё же выбрал бы джерк с нейтральной плавучестью, с массивным хвостом и способностью уверенно и красиво глайдить.  :)
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать. (Эрнест Хемингуэй)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Декабря 2010, 00:55:38
Помните мультик один известный. Ноги, руки... Главное ХВОСТ!!!  ;D
Опять же сугубо для прибалтики и рядом....
Ну не хочут в наших озёрах зубатые жрать дайверов! То ли форель не их рацион, то ли игра доверия не внушает, но факт остаётся фактом. Но стоит прилепить к глайдеру силикон и ситуация меняется. Именно колебания силиконового хвоста на паузе провоцируют на атаку самых вялых хищников. Посему для своего региона приманкой для жары я всё же выбрал бы джерк с нейтральной плавучестью, с массивным хвостом и способностью уверенно и красиво глайдить.  :)
Аналогично было на севере, в идеальных для дайвера условиях не смогли его толком обловить. А вот хвосты шли на ура. Но у нас дайвер летом часто бывает номер один. Кстати пробовал вешать хвост на дайвер, не могу сказать что много экспериментировал но эффекта нет. Ныряет хуже :)

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
20 Декабря 2010, 23:16:15

Ну не хочут в наших озёрах зубатые жрать дайверов! То ли форель не их рацион, то ли игра доверия не внушает, но факт остаётся фактом.
Дайвер очень уловистая приманка, но важно понять почему, или придумать красивое тому объяснение.
Лично для себя я его придумал и оно меня полностью устраивает (даже не постеснялся озвучить), как и приманка типа "Дайвер"

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
11 Января 2011, 11:16:01
...........Андрей ...,а что это за дайверы от Стаса???

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Августа 2011, 21:41:58
Дим, результаты экспедиции очень впечатляющие! Прими поздравления.
Андрей спасибо. Кстати у меня там неплохо сработало такое же чудовище что я тебе отправлял.