Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Откуда должны расти руки?

 

Автор Тема: Откуда должны расти руки?  (Прочитано 34882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Декабря 2010, 01:04:33
Зачем на форуме о трофейной рыбалке раздел самодельщиков?
Я убежден, что у нормального рыболова, а тем более того кто специализируется по крупной рыбе руки должны расти из правильного места. Речь даже не о самодельных приманках (это удел отдельных любителей), нужно уметь довести до ума покупную приблуду, что-то подрезать, что-то привязать, оснастку самому сделать, поводок сделать переделать, тут подшаманить там подогуть и т.д. Ну куда без этого на рыбалке?

Предлагаю в этом разделе в первую очередь обсуждать мелкие, но очень полезные хитрости доступные каждому.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 01:06:32 от Dmitry »

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
24 Декабря 2010, 21:12:06
Если я сомневаюсь, вопрос можно задать?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Декабря 2010, 21:15:49
Если я сомневаюсь, вопрос можно задать?
Андрей, ну я понимаю "клюет" спрашивал можно ли спросить :) следующий вопрос -  ну типа все ли высказались по первому, и можно ли задавать дальше.
У тебя по какому случаю приступ вежливости?
Давай спрашивай.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
27 Декабря 2010, 00:31:29
Сегодня был в гостях у своего друга рыбалова. То что на фото достаточно старая приблуда.
У кого какие мнения?

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Декабря 2010, 13:26:20
Сегодня был в гостях у своего друга рыбалова. То что на фото достаточно старая приблуда.
У кого какие мнения?
Я делал давно джиг головки плавающие из пробки но без лопаты.
Тоже подгружал немного вниз, дробину вколачивал. В принципе работает, в смысле плавает.
Но тогда я про отводной не знал, поэтому как-то не очень пошло.

Оффлайн Slava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
29 Декабря 2010, 20:58:32
Делал я такие, на грузе чебурашке. На спираль накручивал мертвую рыбку. Достаточно нормально на неё ловилось.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
30 Марта 2011, 22:20:45
Дмитрий,хотел попробовать сам изготовить (громко сказал)скопировать для начала джерк.Подскажите-что попроще технически при
минимальных знаниях,как мне кажется глайдер по типу бастера,к тому-же в вашей статье по огрузке кое-что есть.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 22:22:52 от Baracuda »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Марта 2011, 00:25:12
Технически проще сделать плавающий глайдер.
Бастер да простая форма.
Можно сделать и проще бастера. На основе круглой деревяшки. По типу вайпера, топ бандита и др.
Есть хорошие заготовки - черенки, но не от лопат, а потоньше, швабры, грабли :) Попадаются даже из приличного материала.

Поймать на свой джерк это определенный кайф, и вовсе не обязательно для этого заморачиваться кучей дорогостоящего оборудования, инструментов и материалов. Я такие "простейшие" джерки делал 10-12 лет назад и отлично на них ловил, и многие живы до сих пор. Я тут в соседней ветке обещал поделиться этим опытом "примитивного" джеркостроения, обязательно сделаю, но чуть позже. Все сразу не успеваю :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
31 Марта 2011, 18:04:26
Огромное спасибо за ответ-пошел творить :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
01 Апреля 2011, 21:49:02
Здравствуйте Дмитрий  :)сегодня подарили джерк МАНТА от риверран текл компани,не про такие-ли 'черенки от швабр'вы упоминали?Вроде повторить не проблема,но не совсем  понятна огрузка смещенная к носу,хотя в воде приманка расположена под 45градусов хвостом вниз?Джерк для меня без пробы не совсем понятен,вроде глайдер,но смущает хвост как у дайверов(может для стабилизации,чтоб не кувыркался?)-что можете подсказать :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Апреля 2011, 21:58:18
но не совсем  понятна огрузка смещенная к носу,хотя в воде приманка расположена под 45градусов хвостом вниз?
Енто как это :o? Если к носу то вниз носом :)
Вы наверное проверяли без поводка, манта с поводком должна висеть ближе к горизонтали. У манты хвост тонкий, поэтому малейший перевес пусть даже 1.5-2гр поводка и хвост тонет.

Манту хвост просто стабилизирует на глайдах.
Круглые приманки вообще очень хорошо двигаются, но малейший дисбаланс или искажение формы их может сбивать, поэтому такой плавник как на манте делает траекторию прямой и поэтому длинной. Манта типичный разведчик. Хорошо выманивает рыбу но из-за широкой игры может быть очень много сходов. Этот джерк может вообще ничего не ловить и это не значит что он плохой, вполне достаточно если с его помощью вы рыбу найдете, а дальше логично сменить приманку.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
01 Апреля 2011, 22:06:49
Да проверял без поводка,но огрузка явно видна(чуть ближе к носу от центра),но почему висит носом вверх,а не вниз?может в хвосте еще что-то есть,просто на первый взгляд не видно? ???

Оффлайн joy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Украина
02 Апреля 2011, 20:46:46
Да проверял без поводка,но огрузка явно видна(чуть ближе к носу от центра),но почему висит носом вверх,а не вниз?может в хвосте еще что-то есть,просто на первый взгляд не видно? ???
Может у тебя поверхностная версия какая-то?Так,обычно,поверхностные приманки огружены.

Оффлайн MikeS-34

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 7
  • Волгоград
10 Июня 2011, 14:21:34
Всем привет!

Прочитал тут статью по доработке SSR и появилась идея доработать подобным образом копию Беливера от наших китайский друзей. Купил когда-то, польстившись на смешную цену, по моему 150р.
В общем - вольный китайский перевод темы Беливера, на носу две петли, плавающий, на джорках (вертикальные рывки палкой) уходит довольно глубоко,метра два минимум, на равномерке имеет активную собственную игру,но всплывает как пробка.
В общем вопрос возник - а как вообще проводить подобный джерк? Ведь без ответа на него делать попытки по огрузке бессмысленно.
Как таскают Беливер? Вертикальная пила? Всплытие хвостом вверх?
Соответственно - огружать возле переднего тройника?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Июня 2011, 14:29:38
Беливер это скорее кренк в том виде как это понимают буржуи, чем джерк.
Я с Беливером так и не подружился, но проводка как мне кажется похожа на грубый твич, на дрифтертакле был хороший анимированный ролик - посмотрите.

С огрузкой Беливера будут проблемы. Скорее всего внутри пластика пустота, просверлите и убьете приманку. Если вспененный то конечно хорошо.
Полые я когда-то догружал, делал джерки из лазер-про, морока та еще, не знаю стоит ли игра свеч.