Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Откуда должны расти руки?

 

Автор Тема: Откуда должны расти руки?  (Прочитано 38476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Января 2012, 10:38:27
Да, но в принципе у силикона плавучесть близкая к нулю, влияние незначительное.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
05 Января 2012, 15:34:49
С 22 см зальтом все понятно разжевали и в рот положили,а вот какие будут мнения по доработке маленькому 19 см ,тонущему зальту?..,стоит ли менять крючки? и какого размера резину паять?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Января 2012, 15:40:45
Я ставил 6 инчевую резину, но мне приманка не понравилась. Масса потеряна значительно, а размер почти без изменений, хотя и большой то зальт крупной приманкой совсем не является.

Очень интересно работает без хвоста, как дартер. Название меняется "зам без зета" :)

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
05 Января 2012, 15:48:12
А крючки на малыше родные оставлял?...,хехе!...,"зам без зета" в 19 см исполнении понравился?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Января 2012, 17:27:25
Крючки можно оставить родные.
Мне было жалко драть целый хвост родного размера, я поэтому предоставил такую возможность щукам, смонтировал хвост на такого же размера овнере 1/0 если не ошибаюсь.

Без хвоста малыш прикольный - очень маленький дартер. Как раз шла тема мелочи, я его попробовал как крайний вариант. Неплохо сработал словил пятерку. Кстати подгружал ближе к носу таблеточкой 2 грамма, с ней игра становится интереснее.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
05 Января 2012, 17:51:25
....Может тогда вот такого http://allvoblers.ru/index.php?productID=10189
для весны,правда тонущего я не нашел,он вообще есть?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Января 2012, 17:59:59
Я весной на такие не ловлю, тонут больно быстро и горизонт не держат. Если только уже более поздней весной, но тогда уже щука охотно жрет крупняк, смысла тоже нет.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
05 Января 2012, 18:13:24
Дим привет :)У меня родилась мысль-можно ли создать глайдер для придонной проводки с возможностью контроля дна(джиговая проводка если хотите)?Данную приманку вижу так:классический тонущий глайдер,но с размещением тройников на спинке приманки(по типу леща)или по бокам ,тело расширяющееся от спины к брюху с таким расположением огрузки,чтобы приманка ложилась на дно не на бок,а строго на брюхо тройниками вверх и не собирала придонный мусор.Как то так ;)Дим если тебе интересен данный проект(операция Ы  :)),то Твоя помощь была бы кстати ;)Р.S.Может сразу на корню рубанеш мои бредовые идеи?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Января 2012, 18:38:04
Попробуй, приманка получится должна, но скорее всего она не будет иметь с джерком ничего общего, в этом нет ничего плохого. Я пробовал похожие компоновки, ничего выдающегося не вышло.
Вот например из галереи, именно то о чем ты пишешь, фотка сделана вверх ногами ::), крючком вниз, реально он как раз сверху. Хвост был посажен как дополнение уже потом в порядке эксперимента, а идея как раз падение на дно, и незацеп. По работе кстати обратный дайвер ;)



Джеркинг это не только размер приманки или какой-то рисунок игры, это другая идеология в тактике ловли. Поэтому не надо упирать на контроль дна джерком. В любом случае объемная приманка с разумной не сильно быстрой тонучестью хорошего контроля дня не даст, хороший контроль дна это даже джиг а хынч, каждому методу ловли свое место ;)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
05 Января 2012, 18:45:17
Спасибо понял ;)

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
05 Января 2012, 20:29:53
Made in Aquatic
68 гр
 :)

Просьба не закидывать помидорами  ;D

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Января 2012, 20:38:11
Просьба не закидывать помидорами  ;D
Ты нас за кого держишь :-[
Понятно дело внешний вид дело приятное, но тому кто хоть что-то сам разок сделал сразу понятно что важнее как оно работает, рыбе на красоту до лампочки.

Кстати, я бы сказал, что налицо отличный ратлин, по крайней мере задатки видны, форма хорошая, однозначно есть с чем работать, и кстати просматривается оригинальность.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
05 Января 2012, 22:09:13
Дим а почему ратлин?Вполне и "моим" Глайдером может по форме быть?В общем идея автора заслуживает аплодисментов  :)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
05 Января 2012, 22:11:12
Сорри петлю крепления не заметил,но всеже ;)

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
05 Января 2012, 22:32:17
Ты нас за кого держишь :-[

Упс... Нет конечно. Просто на всякий случай
Кидалсо но мало. Это его я тебе хотел прислать на перекраску (((
Вибрирует. Горизонт 2-4 метра
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»