Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78583 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
26 Декабря 2013, 17:00:42
Да я, Дим, на новизну и не претендую. Когда на BFT ссылку делал ещё внимание обратил что у тебя аж на первой странице темы посты про акватеко были. В материалах ведь то же революции пока нет)) Но так интересно просто, да и снято неплохо, чего не развлечься, а то застой какой-то зимний, ну и вот...)))

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Декабря 2013, 17:17:09
Меня больше удивил сам подход производителя. Наверное это правильно, хотя я бы сейчас поленился ролик про поводки снимать :)
Просто ощущение ситуации такое :)

Кстати если опять по делу, то стоит обратить внимание, что если на застежке вязать клинч как на видео BFT, а на вертлюге узел с видео акватеко, то хвостики будут торчать по ходу движения шнура и главная проблема узла собирать на себя мусор исчезнет ;)

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
14 Января 2014, 17:40:26
...комрады, привет. Всех с Наступившим. Хорошего вам настроения и весомых трофеев. После нескольких неудачных попыток научился таки вязать шнур к флюру. Но вот теперь задался вопросом: у меня все джерки до 90 грамм. Будет ли уместно использовать флюр для этих весов, или лучше все же стальку или титан? Ну уж очень флюровый поводок понравился.
с уважением, Денис

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
14 Января 2014, 20:41:26
А в чём сомнения? Кому что нравится - флюр, сталь, титан. Понравился, значит уместно!
Я для совсем лёгких титан использую, для тяжёлых сейчас флюр стоит, это если только по весу определять.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Января 2014, 15:10:57
...просто Дмитрий как то говорил, что на лайт не совсем оправданно ставить флюр. Не то по весу, не то по жесткости, не помню. Вот и хотел выяснить до конца.
А лайты это Слайдер 10, Бастор 2, Фантом 6, Бомбер маленький.
с уважением, Денис

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
15 Января 2014, 16:27:26
Денис, Phantom tail 6" весит 80 гр, обычный 75 гр = вряд ли это лайты, во всяком случае для меня нет. 4" соглашусь (40 гр) - лайт. Для таких я в основном титановые поводки использую.
Наверное с инерцией приманки это ещё связано, что бы правильную игру придать лёгким приманкам.
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 17:22:00 от SunSun »

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
15 Января 2014, 17:01:19
Цитировать
...Не то по весу, не то по жесткости...
Скорее по объему, флюр толще - 0,8-1 мм, сильнее сопротивление.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Января 2014, 17:22:18
...у меня Ваниш от Баркли, толщина 0,9 мм.
И еще вопрос к знатокам: никто не пробовал на лайтовых джерках в качестве поводка струну №2 от гитары? Вроде бы и сталька, и достаточно упругая, а цена копеечная. Читал на параллельном форуме об изготовлении поводков из проволоки круглых кабель-каналов.
с уважением, Денис

Оффлайн shura62

15 Января 2014, 17:30:54
Цитировать
Читал на параллельном форуме об изготовлении поводков из проволоки круглых кабель-каналов.
А что и из этого делают? А то я ее выкидываю, мне она показалась хрупкой, может и ошибаюсь.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
15 Января 2014, 18:00:07
Мне друг подарил проволоку 0,4мм, в меру упругая, не ржавеет. Правда чуть тонковата.
Брал он ее здесь - http://100form.ru/magazin.
Не реклама!
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 18:41:14 от Sergey »

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
15 Января 2014, 18:03:08
...да как я понял, наши ребята из всего что угодно делают.Вот и я ищу приемлемое решение.А то уже весна не за горами.
с уважением, Денис

Оффлайн shura62

15 Января 2014, 18:31:40
Сергей, что то ссыль не работает, или тока у меня?

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
15 Января 2014, 18:59:01
... Читал на параллельном форуме об изготовлении поводков из проволоки круглых кабель-каналов.

Делал в самом начале, пока другую проволоку искал. Но эта проволока ржавеет.

Оффлайн Rigo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Самара
15 Января 2014, 21:08:33
никто не пробовал на лайтовых джерках в качестве поводка струну №2 от гитары?
Доброго времени суток, №2 использовал для беби бастер (37 грамм)  - понравилась в применении, но это максимум, для джерков скажем от 50 гр, я бы поставил бы поводок по-мощнее.
Проволока от кабель каналов г...но полное - ржавеет оч.быстро, я бы сказал, что это одноразовый поводок, и то в самом крайнем случае
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 21:16:22 от Rigo »

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
15 Января 2014, 22:16:51
Я думаю, что здесь уже обсуждали...
Напомню(если позволите): в нашем деле применяется довольно толстая плетня - в среднем 0,4мм; если использовать тонкий поводок (О,4), то он будет резать нитку...
Выход, конечно, есть (чуть ниже озвучу), но всплывает второй момент: петля скрутки на тонком поводке очень сильно деформируется на сравнительно мягкой проволоке, на сталистой вероятен риск, что под нагрузкой она (петля) может лопнуть.
Уже много лет для лёгких джерков использую кламмерную проволоку 0,6, а последние пару сезонов петлю к которой привязываю нитку, делаю двойную, чтобы не резала нитку. Вес 20-ти сантиметрового поводка колеблется в пределах 0,5 -0,7 граммов.