Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 82177 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2014, 01:43:19
Флюр на мелочь не годится.
Во первых, по причине излишней толщины которая все гасит, во вторых, потому что джерк с упругим поводком играет лучше чем без него, поводок его как бы раскачивает своей динамикой, для мелких с их низкой собственной инерцией это актуально.

По проволоке, пробовал море всякой, годится почти все, но самое лучшее и недорогое это обычная стальная проволока от AFW, просто оптимальное сочетание жесткости, податливости для удобства скручивания, цвета, коррозии и т.д. и плюс цены. Имеет смысл ее брать как на обычный спиннинг потоньше, так и на легкий джерк до 0.6-0.7, толще лучше уже брать титан или флюр.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
16 Января 2014, 10:39:48
То есть это будет AFW Tooth Proof в размерах 124/.024 - 140/.026 - 174/.029 ?


Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
16 Января 2014, 22:07:28
Дим привет  :) А что отечественная нержавейка 0.6 не канает , типа той что мне презентовал ? Мне очень понравились твои поводки, только пропайка раз подвела , обломился поводок в этом месте  :o ( видно металл отпустился после пайки ) В подсаке щучка под семерку покрутилась и джерк выпал , я на радостях его за борт сразу выкинул  :)Пока суть до дело - сунулся , а на шнуре только колечко осталось  :D  Ну это от распизхозяйства по большому делу , а так думаю проволоку AFW # 10 взять 124 либра , это как раз около 0.6 мм выйдет . Научиться бы только аккуратно поводки скручивать , мож кто - нибудь поможет ? ::) :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2014, 22:28:25
Я же написал что практически вся проволока годится, чуть лучше чуть хуже, просто ее еще надо где-то и нарыть, а AFW без вопросов. Ну и она по коррозионной стойкости точно лучше.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Января 2014, 09:56:15
Денис, Phantom tail 6" весит 80 гр
...прошу прощения, 4-ку имел в виду. Как говорится, "пишу четыре, два в уме". Писал о 4-ке, думал про 6-ку.
Определился кажется: для стандартов (60-100 грамм) буду вязать флюр,для лайтов (30-60 грамм) буду делать из AFW.
Вот теперь главное научится плести косички, что тоже непросто, как я понял. Есть чем заняться.
с уважением, Денис

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
17 Января 2014, 11:26:27
Собираюсь сделать "крутилку для косичек" из фанеры. Думаю фанера даст оптимальный прижим без деформации проволоки. Набросал 2 варианта, попроще и посложнее, стоимость копейки и работы на полчаса. Для поводков более силовая конструкция думаю ни к чему. Для косичек в арматуре приманок использую небольшие тиски и вороток d4-5мм, усилие тут нужно достаточное чтобы прокрутить проволоку 1,6-2мм.


Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
17 Января 2014, 15:33:06
Еще можно использовать шуруповерт, результат скорее будет получше.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
17 Января 2014, 16:07:50
Сергей, не в обиду))), но накрутить пять-семь штук в ручную можно, надолго хватит, а так прям производство открывать можно. Понимаю зима и интересно...

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
17 Января 2014, 16:11:13
Я не про объемы. С шуруповертом равномернее и качественнее скрутка получится.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
17 Января 2014, 16:37:37
... С шуруповертом равномернее и качественнее скрутка получится.
Скорее красивее :)

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Января 2014, 20:18:23
...комрады, эти поводки рассчитаны на расплетение косички для пропуска в кольцо джерка? Или это "глухая" петля?
Попробовал крутить, первые витки получаются кривые, и неровное колечко остается, что делать?
с уважением, Денис

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
17 Января 2014, 20:35:32
...комрады, эти поводки рассчитаны на расплетение косички для пропуска в кольцо джерка? Или это "глухая" петля?
...для расплетения косички, на другом конце глухая скрутка с термоусадкой.
Попробовал крутить, первые витки получаются кривые, и неровное колечко остается, что делать?
Как вариант сделать металлическую машинку для скрутки, на дружественном сайте вродь есть ее фотографии. Сам пользуюсь машинкой, очень доволен, и быстро делаются поводки, меньше минуты и поводок готов.  :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Января 2014, 21:00:10
...а ту машинку, которую Сергей предложил? Как я понял, должны крутиться вместе, а не один вокруг другого. А у меня как то получается, что короткий конец просто обкручивается вокруг длинного конца, и при расплетении получается просто косая-кривая проволока. И не заплетается вновь.
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Января 2014, 21:17:08
Машинку на параллельном форуме :) я в свое время показывал.
Вот этот материал 2009 года без без правок, прошу делать скидки - 6 лет прошло:

Крутить косичкой поводки из проволоки несложно и при помощи обычных плоскогубцев или утконосов, приходиться как следует сжимать скрутку пальцами, но ровное плетение получить можно, особенно при небольшой сноровке. Поводков в джеркинге требуется не так много как при джиге, поэтому сноровка теряется и при изготовлении случается брак или неровное плетение, которое на рыбалке неудобно расплетать.
Решил попробовать сделать простую машинку для ровной скрутки поводков.
Приспособление состоит из двух частей. В одной выполнен пропил для схода проволоки под углом скрутки. В другой есть паз для штыря-кодуктора будущего колечка поводка.



Обычными круглогубцами делаем петлю из проволоки. Я использую 0.6



Вставляем полученное кольцо в нижнюю часть машинки.



Надеваем вторую часть, в пазу видно кольцо из проволоки. Вставляем в это кольцо штырь-кондуктор. Диаметр кондуктора 2-3мм.
Я предпочитаю иметь на поводках колечки поменьше для привязывания шнура, и побольше для пристегивания приманки. Побольше колечки нужны для того чтобы было проще застегивать джерки, на некоторых джерках проволока арматуры очень толстая 1.5-2мм и маленькое кольцо о такую проволоку будет разгибаться. С кондуктором 3мм получается кольцо внешним диаметром 4.5-5мм, как раз то что надо.



Крутим, придерживая кондуктор-штырь чтобы не выпал. Вынимаем штырь, снимаем верхнюю часть машинки, вынимаем скрутку. Свободный конец можно откусить, а скрутку надо взять плоскогубцами, и подогнуть чтобы скрутка шла параллельно основной проволоке.



Я не люблю когда проволока втыкается в пальцы при скручивании и раскручивании. Поэтому я расплетаю скрутки и зачищаю конец проволоки абразивным камнем.



Заводим горелку, запаиваем маленькое колечко. Место пайки можно также зачистить абразивом.
Шнур никогда не зацепится за этот поводок.





Готовые поводки.
Поменьше колечки и запаянные - для шнура. Побольше и незапаянные спокойно раскручиваются и цепляются к приманке.
Порвать нереально!