Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

04 Декабря 2012, 11:22:26
Дмитрий,задам вопрос,вообщем всем, только сильно не пинайте,знаю что глупый,но все же.Из каких соображений применяется поводок из флюра,стальной моно или плетеный трос.Индивидуальная игра приманок или еще что?Невидимость флюра при таком диаметре,хз :-\ Киса,приготовьтесь,сейчас нас будут бить,ногами! :D

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Декабря 2012, 15:48:49
Дмитрий,задам вопрос,вообщем всем, только сильно не пинайте,знаю что глупый,но все же.Из каких соображений применяется поводок из флюра,стальной моно или плетеный трос.Индивидуальная игра приманок или еще что?Невидимость флюра при таком диаметре,хз :-\ Киса,приготовьтесь,сейчас нас будут бить,ногами! :D

Сам об этом много задумывался... Имхо вопрос больше психологический, нежели практический. Раньше ловил на 3 типа поводков - флюр, моносталь, стальной трос. Щас в 90% на первых два типа. Мое впечатление, что с флюром приманка играет более правильно, + к флюру меньший вес. Максимальная по размеру щука, пойманная при участии флюрового поводка - 98 см. Причем она поводок изрядно потрепала, но не перекусила. Моносталь при нормальной скрутке - очень надежный поводок, не имеющих таких слабых мест, как кримп, в отличие от монотитана, практически  не ломается. Мой друг ловит такими поводками моего производства и ни о каких других и слышать не хочет. Минус моностали - поклевка щуки на 7-8 кг - и поводок из стали не подлежит восстановлению (сильно погнут). Но, к сожалению, такие минусы у нас не часто происходят. Мне все-таки больше флюр по душе.
Монотитан вообще считаю бесполезным.

2Дмитрий. А ты когда кримпуешь флюр один край оплавляешь на огне или нет?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 15:51:35 от firetiger »
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн shura62

04 Декабря 2012, 16:40:14
А плетеный поводок,из титана,например,про который Дмитрий говорил,или можно особо не заморачиваться.Просто пользую моно сталь и у Виталия флюр прикупил (Джеркмания),стоит связываться с тросом или нет. :-\

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Декабря 2012, 18:35:24
Сталь скрутка - 100% надежность, главный плюс малый вес при проволоке 0.6-0.7мм и отсутствии застежки, считаю что альтернативы на лайте им нет. Поводки при поклевках самых здоровых крокодилов при таких диаметрах поправляются, хватает поводков надолго. Максимально приемлемо при сохранении всех плюсов 0.8, и то уже многовато.

Многожильная сталь - полностью исключил, даже самый лучший АФВ 49 жил, очень сильно губится при контакте с рыбой.

Флюр - ставлю в трудных условиях, когда клева нет, повыдрачивать. При малом весе флюра, он очень сильно губит игру мелких приманок, поэтому для деликатных проводок с мелочью не очень подходит. В суровых условиях не достаточно надежен, даже не в том плане что перекусят, а когда реально корчевать надо, износ мгновенный, я пока в таких случаях исключаю флюр.

Многожильный титан - для самых убойных условий, тяжеловат, но надежность этого стоит.

Моно титан - донашиваю скудные остатки на самых лоховских рыбалках.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Декабря 2012, 19:00:32
[

Многожильный титан - для самых убойных условий, тяжеловат, но надежность этого стоит.


Я поэтому с покупкой многожильного титана и не спешу. Условия у меня далеко не убойные...Вот может если на севера поеду когда-нибудь ;)
Дмитрий, а какой по-твоему материал лучше всего сохраняет игру приманок? По-моему флюр. Но мелких приманок у меня нет почти. Флюр 80 лб.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн saled

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • г.Москва
04 Декабря 2012, 19:22:26
Чего не сделаешь для себя любимого :P
"Абсолютный" титановый поводок :)
- многожильный 75лб (было бы 100 - еще лучше)
- четверная кримповка - надежность в 4-й степени :)
- разгрузка титана защитной трубкой, которая сводит практически на нет все его недостатки :), а именно:
    - надеюсь прослужит дольше (ломается по одной нитке)!
    - легче солид ринга!
    - прочность на узле будет выше!



Из минусов - 4-я кримповка немного разворачивает петлю. В принципе решается, но траходрому многовато, думаю и так недурно.
Дмитрий ну это уже явный перебор :o Вот уж действительно слишком  много лишнего траходрома.Достаточно третий раз завести кончик тросика в трубочку и обжать.Я имею ввиду вариант поводка о котором ты вёл речь если не ошибаюсь пару лет назад на jerkbait.ru.Подобные поводки для себя в прошедшем сезоне делал из японского многожильного титана на 120 lb.Но по причине негуманной цены материала на разрывной машине оттестировал только один такой поводок.Нагрузку держит чуток поболее 120 lb и лопнул где-то посредине.А вот коуши (гнутые трубочки на петельке) действительно крайне нужная штука.Поделись пожалуйста где приобретал.

Оффлайн shura62

04 Декабря 2012, 20:00:12
Условия у меня тоже не убойные.По сравнению с фильмом про Васили,у меня условия "мечта рыболова",но и рыбы в разы меньше и мельче.Так что многожилку отметаем,остается флюр,которым пользуюсь и моносталь;есть зальтовские поводки и вот такие: интересует Ваше мнение,сгодиться или что то надо править.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Декабря 2012, 20:05:37
Условия у меня тоже не убойные.По сравнению с фильмом про Васили,у меня условия "мечта рыболова",но и рыбы в разы меньше и мельче.Так что многожилку отметаем,остается флюр,которым пользуюсь и моносталь;есть зальтовские поводки и вот такие: интересует Ваше мнение,сгодиться или что то надо править.

Я считаю зальтовские поводки - в топку. мне слишком дороги мои приманки, чтобы вешать их на кЕтайский шлак.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн shura62

04 Декабря 2012, 20:17:46
Спасибо, с одним производителем разобрались,остался этот KNOT 2,чего с ним делать,флюр брал у Виталия в Джеркмании,отловил 3 или 4 рыбалки,правда пустых,ни каких дефектов нет,думаю на них и остановлюсь.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Декабря 2012, 20:23:40
Спасибо, с одним производителем разобрались,остался этот KNOT 2,чего с ним делать,флюр брал у Виталия в Джеркмании,отловил 3 или 4 рыбалки,правда пустых,ни каких дефектов нет,думаю на них и остановлюсь.

Мое скромное мнение: поводок в джерке - один из важнейших элементов. Я не доверяю НИКОМУ в производстве поводков - там пережмут, там недожмут и т.д. Поэтому все поводки делаю только сам. И они меня ни разу не подвели.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
04 Декабря 2012, 20:29:52
Я не доверяю НИКОМУ в производстве поводков - там пережмут, там недожмут и т.д. Поэтому все поводки делаю только сам.
Тоже самое делаю и я, поводки уже миллион лет как не покупал, делаю сам, так как уверен в них 100%. Все что есть в продаже - г..но.  :)
Брал давно для пробы поводки из монотитана, оказалось тоже г...но, ломается в самый неподходящий момент.  >:(
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Декабря 2012, 20:37:21
Тоже самое делаю и я, поводки уже миллион лет как не покупал, делаю сам, так как уверен в них 100%. Все что есть в продаже - г..но.  :)
Брал давно для пробы поводки из монотитана, оказалось тоже г...но, ломается в самый неподходящий момент.  >:(

Тем более кримповочный инструмент доступен и не дорог.
Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн shura62

04 Декабря 2012, 20:48:03
К сожалению с Вами согласен,для легкого спина делаю тоже сам,а здесь еще надо разобраться в материале,застежках и т.д.Со временем тоже буду сам делать,надо тока понять из чего лучше.По этому принципу и я живу и не только в рыбалке,не думаю что это правильно,но других вариантов нет. :( 

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Декабря 2012, 20:54:43
К сожалению с Вами согласен,для легкого спина делаю тоже сам,а здесь еще надо разобраться в материале,застежках и т.д.Со временем тоже буду сам делать,надо тока понять из чего лучше.По этому принципу и я живу и не только в рыбалке,не думаю что это правильно,но других вариантов нет. :(

Да не в чем тут разбираться :) Мой набор по флюру: материал "Hi-Seas" 80лб, клещи "Hi-Seas", трубки "Hi-Seas". Гирю в 32 кг такой поводок поднимает.
По стали - вообще без проблем - у меня сталь AFW 105лб, круглогубцы за 60р. - и вперед.
Застежки Streangease №4.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Декабря 2012, 20:55:56
Дмитрий ну это уже явный перебор :o Вот уж действительно слишком  много лишнего траходрома.Достаточно третий раз завести кончик тросика в трубочку и обжать.Я имею ввиду вариант поводка о котором ты вёл речь если не ошибаюсь пару лет назад на jerkbait.ru.
Нет не так как я писал раньше все гораздо проще.
4 раза только по причине упрощения конструктива, уж поверь, лишний раз бы продевать просто так не стал :) тем более что надеги хватает и на 3-х.
С лишней трубочкой вообще траходрому ноль как оказалось, сам думал, что реализовать будет сложнее.

Повторюсь - для себя любимого. Имею право попробовать в личных интересах? Имею! Никаких продаж и прочей коммерции, все эксперименты и все самое лучшее для себя и друзей ;)