Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78610 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Декабря 2012, 20:57:43
Хай сиас хороший материал, но с трубками АФВ мне больше понравился все же Ваниш 80лб. Да и по стойкости мне показалось он повыше, хотя повторюсь к Хайсиасу претензий не имею, вери гут!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Декабря 2012, 21:09:23
Застежки Streangease №4.
А я по большей части перешел на 4.5
Сначала было максимум №4, потом разбавлял 4.5, потом ...

Оффлайн shura62

04 Декабря 2012, 21:11:44
Вот уже и до конкретики дошли.Грех не воспользоваться чужим опытом,коли предлагают.Теперь знаю что искать в магазах,или опять подвох какой имеется в виде кобылы,басспро или в этом роде? :D Колитесь,где берете! ;D   

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Декабря 2012, 21:17:32
Забыл написать про кнот-ту-кинки, этот материал я пробовал, но не в джерковой теме, а полегче - нахлыст. Вполне обычный поводковый материал, а попросту моно-титан. Нормально окримповать его под нахлыстовую тему так и не смог в итоге материал никуда не пошел :(
Покупаем как обычно где подешевле найдем :) последний раз брал на ебее :)

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Декабря 2012, 21:26:29
Забыл написать про кнот-ту-кинки, этот материал я пробовал, но не в джерковой теме, а полегче - нахлыст. Вполне обычный поводковый материал, а попросту моно-титан. Нормально окримповать его под нахлыстовую тему так и не смог в итоге материал никуда не пошел :(
Покупаем как обычно где подешевле найдем :) последний раз брал на ебее :)
Да ебей рулит в этом плане. На Маскишопе очень дорогая доставка сейчас (за заказ в 82 долл. доставка - 50)
Я Хай-сис использую потому, что когда в первый раз закупался -решил все одной марки взять чтоб с размером не ошибиться. У Хай-сис все четко расписано - для какого флюра какой номер трубок. Пока от добра добра искать не хочу.
на muskytackleonline.com все есть, и доставка недорогая.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Декабря 2012, 21:33:34
на muskytackleonline.com все есть, и доставка недорогая.
И новогодний приятный скидон ;)

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
04 Декабря 2012, 21:37:31
Дмитрий так мне и не ответил - оплавляешь ли ты один край флюра перед кримповкой?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн shura62

04 Декабря 2012, 21:51:49
Опять Америка,а без нее ни как низя,у нас ентого нету? :D 

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
04 Декабря 2012, 22:05:56
Опять Америка,а без нее ни как низя,у нас ентого нету? :D
У нас в магазинах даже названий таких не знают, не то что про наличии на прилавках. ))))
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн shura62

04 Декабря 2012, 23:07:46
Спасибо!Что нибудь придумаю!С уважением Всем ответившим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Декабря 2012, 08:01:25
Дмитрий так мне и не ответил - оплавляешь ли ты один край флюра перед кримповкой?
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вроде чуть выше писал про грибок который спасает флюровый поводок даже при расслаблении кримпа.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
05 Декабря 2012, 09:10:11
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вроде чуть выше писал про грибок который спасает флюровый поводок даже при расслаблении кримпа.

А я подумал, что ты имеешь ввиду грибок, который на трубке образуется после сжатия :D
Я все время опасаюсь, что огонь повредит флюр. Пока все было нормально.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Декабря 2012, 15:10:01
Надо просто подобрать зажигалку с маленьким или регулируемым пламенем. Ну и в пламя не совать, чуть приблизили кончик оплавился.
Кстати не так давно узнал, что флюр не любит нагрева, например тонкие поводки из флюра выпрямлять методом трения не рекомендуется. Задумался :-\

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
05 Декабря 2012, 15:13:02
Я для оплавки использую Зиппо. Флюр держу в пальцах так, чтобы "на свободе" была только та часть, которая подлежит оплавке. Хз, правильно это, или нет. Из минусов такого метода - можно слегка обжечься.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Декабря 2012, 15:16:26
Так держать актуально когда оплавляешь узел, там действительно надо закрыть своим телом :) все кроме кончика шнура, лески, флюра.
На поводке я сначала вставляю в трубку, потом делаю грибок потом уже утягиваю петлю и кримпую. Так повредить ничего нельзя.